Выбираем приложения-таймеры для смартфонов на Android

В наш век важно контролировать собственное время. От этого зависят не только успехи в делах и тренировках, но и качество жизни в целом. Поэтому KV.by выбрал самые эффективные приложения-таймеры, которые вы сможете скачать бесплатно для своего Android-смартфона.

 

Timer Plus

Приложение Timer Plus является не только простым, но и функциональным. Оно создано для интенсивных тренировок с определенными интервалами. Данный таймер предназначен для упражнений, которые можно делать в тренажерном зале или домашних условиях.

Это отличный вариант не только для тех, кто профессионально занимается спортом, а именно боевыми искусствами, но и просто хочется ощущать себя бодро и хорошо. Есть возможность создавать собственные режимы тренировок. Сам таймер может быть отображен как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Пользователь видит прогресс тренировок с детальным журналом результатов.

Причем отображается не только длительность каждого цикла или раунда, но и их количество. Что касается оповещений, то они реализованы благодаря наглядному экранному миганию. При этом работает приложение в фоновом режиме. Стоит выделить и по-настоящему яркую цветовую палитру.

 

Engross

Что касается приложения Engross, то оно объединяет в себе список дел и классический таймер. Вам нужно лишь делать себе задачи, а также выделять определенное время на их успешное выполнение. При этом могут быть назначены полезные напоминания. Активируем таймер и наслаждаемся рабочим процессом.

В момент выполнения поставленных дел приложение не только собирает статистическую информацию, но и оценивает вашу продуктивность. Если вас регулярно отвлекают различные уведомления и сообщения знакомых, то Engross может выключить Wi-Fi во время работы. Причем это сопровождается цитатами, которые действительно мотивируют. Благодаря меткам можно сделать удобную сортировку задач.

Почти все функции являются бесплатными.  Но статистика более четырех суток доступна только обладателям премиум-версии программы.

 

 

 

Visual Timer

Visual Timer дает возможность сфокусироваться на важных делах с быстрой настройкой таймера. Оригинально выполнено визуальное отображение времени. Это круглый циферблат без каких-либо стрелок или множества цифр.

Здесь сразу видно оставшееся и прошедшее время благодаря разным цветам внутри циферблата. Это должно не только улучшить производительность труда, но и облегчить необходимые подсчеты. Причем приложение отлично подходит даже детям, которые наглядно смогут увидеть, как идет время. Visual Timer одинаково пригодится для занятий спортом, работы, приготовления пищи и мониторинга сна.

Можно добавлять свои предустановки таймера. Настраивается приложение очень быстро и просто. А еще присутствует возможность активировать ночной режим.

 

Google Clock (Часы)

А вот небольшая программа Google Часы не может похвастаться каким-то оригинальным подходом или броским визуальным стилем. Здесь основной упор сделан на удобстве и простоте.

Приложение способно заменить вам таймер, мировые часы, секундомер и будильник. Причем для этого предусмотрены соответствующие разделы в верхней области экрана. Пользователю остается установить минуты и секунды, а потом активировать задачу. Примечательно, что вас никто не ограничивает в создании счетчиков, которые способны функционировать одновременно. На отдельную панель можно добавлять определенные города, чтобы всегда знать текущее время.

Также имеется тесная интеграция с платформой Wear OS, созданной для смарт-часов и остальных носимых устройств.

 

Goodtime

Данный таймер наверняка понравится тем, кому по душе техника Pomodoro. Приложение работает по простому и понятному принципу. Пользователь запускает таймер, отсчет которого начинается с 25 минут и до нуля.

За этот временной период вы должны успеть выполнить определенную задачу. После чего в качестве вознаграждения вам причитается небольшой 50минутный отдых. Бросается в глаза минималистичный дизайн в темно-белых тонах. Есть возможность отключить любые отвлекающие вещи – интернет, звонки и вибрацию.

Управлять программой можно комфортными движениями пальцев по экрану. При этом длительность рабочей сессии и перерывов можно регулировать самостоятельно.

 

Brain Focus

Если вы хотите серьезно повысить свою продуктивность, то Brain Focus подходит для этого как нельзя лучше. При помощи огромного количества всевозможных настроек получить итоговый результат будет гораздо проще.

Получится не только эффективно работать, но и хорошенько отдыхать, грамотно чередуя труд и отдых. Особенно впечатляет детализированная статистика по каждому отдельному дню. Это позволяет видеть, сколько реального времени вы затрачиваете на дела. Конечно же, тут предусмотрен наглядный таймер с регулировкой времени.

А еще здесь можно создавать полноценные задачи с возможностью моментального переключения между ними. Можно включить функцию «Не беспокоить», чтобы отключить лишние раздражители. В результате мы получаем отличный инструментарий для постановки и решения задач.

 

Interval Timer

Interval Timer – еще одно приложение-таймер, которое не захламлено лишними элементами и настройками. Здесь есть лишь все самое необходимое. Вам совершенно не нужно будет разбираться в здешнем интерфейсе или копаться в режимах. Просто их тут практически и нет.

Основная ваша задача – запустить таймер с отсчетом времени. Но регулировать кое-что все же можно. Речь идет о повторениях, количестве задач и интервалах на отдых. Когда время выйдет, то пользователь услышит характерный писк, который весьма громко доносится из динамика смартфона.

Отлично подходит для табата-тренировок и обычных разминок. Хотя приложение можно вполне успешно использовать и для других задач. Interval Timer должен понравиться молодежи, так как интерфейс программы оказался довольно ярким. Черные цифры здесь отображаются на оранжевом, синем или зеленом фоне.

Да, разработчики пока не спешат добавлять функции, которые очень хотят пользователи. Но надо ли усложнять данный таймер? Возможно, что и нет, ведь вся соль кроется в изящной простоте.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также