Выбираем аналог Google Play

Невозможно представить современный смартфон без игр и приложений. Благодаря Google Play пользователь может не отказывать себе практически ни в чем. Однако есть случаи, когда юзеру необходимо найти альтернативу именитому цифровому магазину. Изначально может быть непонятно, где искать замену, так как некоторые интернет-площадки с софтом не внушают доверия. Но не стоит терять надежду, ведь на самом деле интересных магазинов и каталогов с приложениями, которым можно смело довериться, вполне достаточно. 

 

Amazon Appstore

Одним из самых распространенных магазинов является Amazon Appstore. В нем находится множество приложений для Android, которые заинтересуют даже самого искушенного пользователя. Есть возможность найти не только игры, но еще и приложения, полезные для фото и видео редактирования, книг и много другого. Если в смартфоне не поддерживается Google Play или хочется найти альтернативу, то Amazon Appstore подходит больше всего.

Это очень удобный сервис, в котором можно переходить по разделам в поисках нужного варианта. Начальный экран показывает популярные и востребованные приложения, а также свежие обновления. Пользователя ждут и персональные рекомендации, которые тоже не бывают лишними. Благодаря категориям удобно отыскать игру или приложения по жанру и виду.

В магазине есть и платные приложения для скачивания. Но благодаря разделу Amazon Coins можно хорошо сэкономить. Поэтому важно не забывать, что сервис имеет такой плюс. Для удобства вполне реально настроить свой профиль в «Учетной записи». Есть раздел под названием «Мои приложения», в котором отображается журнал с загрузками и обновлениями.

 

Как скачать Amazon Appstore

  1. Для начала нужно зайти в «Настройки» и в «Безопасности» разрешить загрузку приложений из неизвестных источников.
  2. Здесь скачать и нажать Get Amazon Appstore.
  3. Далее необходимо подтвердить загрузку и дождаться, как она закончится.
  4. В скачанных файлах найти нужный, а затем завершить установку Amazon Appstore.

Здесь пользователю нужно пройти регистрацию, после которой появляется собственный аккаунт. Это довольно удобно. Ведь с его помощью намного легче оформлять подписки, а также приобретать приложения в фирменном магазине. Использование сервиса не составляет больших сложностей. В нем приложения устанавливаются по принципу, как и в Google Play.

Пользователь запускает Amazon Appstore и выбирает приложение или игру. Далее важно нажать кнопку под название «Get», чтобы приложение начало скачиваться. Обычно после этого открывается окно, в котором необходимо разрешить Amazon Appstore установку игры/приложения и нажать «Install». После этого можно начинать пользоваться, привыкая к новому и удобному фирменному магазину.

 

APKPure

Это альтернативный вариант с приложениями и играми, не требующий сервисов от компании Google. Кстати, APKPure App имеет несомненные плюсы:

  • Быстрое скачивание файлов.
  • Небольшие размеры приложений.
  • Возможность поиска по названию игры или приложения, по разработчику.
  • Хорошее и доступное разделение игр и приложений по категориям.
  • Простая и понятная установка.

Данный сервис будет полезен и в том случае, когда есть проблема с установкой какого-либо приложения. Если в Google Play оно недоступно для страны пользователя, то он смело может пробовать APKPure App.

 

Как установить APKPure

1. Нужно зайти в «Настройки», а оттуда в «Безопасность».

2. Далее включаем загрузку приложений из неизвестных источников.

3. Здесь можно скачать установочный файл приложения.

5. Когда файл загружен, то стоит нажать на него и установить каталог, следуя инструкции.

6. На экране появится иконка, с помощью которой можно начинать использовать APKPure.

 

F-Droid

F-Droid представляет собой каталог с приложениями Android. О данном каталоге знают не все юзеры, но он на самом деле имеет мало аналогов. Кроме того, что сервис успешно заменяет Google Play, данный вариант отличается высоким уровнем безопасности. Это достигается путем того, что каждое приложение проверяется вручную разработчиками F-Droid. Они следят, чтобы пользователю не пришлось столкнуться со скрытыми функциями или вредоносными угрозами.

Этот непростой труд взяли на себя программисты и исследователи вместе со специалистами из лаборатории компьютерной безопасности из небезызвестного Йельского университета. Поэтому сомневаться в безопасности ПО уже не приходиться. При желании можно зайти на страницу любого приложения и проверить его исходный код.

Тщательная проверка всех доступных приложений пока делает список F-Droid не самым обширным. Однако он все равно является неплохой альтернативой сервисам Гугл, а также понравится пользователям, которым важна безопасность. Здесь есть многие актуальные приложения, в числе которых и Google Chrome.

Важным моментом стало еще и то, что данный каталог абсолютно бесплатный. Разработчики подумали и том, чтобы пользователям не пришлось отвлекаться на всплывающие просьбы о платежах в приложениях, поэтому они отсутствуют. А ведь подобная удобная функция просто не может не порадовать.

Установить себе F-Droid не составит проблем даже новичкам.

  1. Для установки необходимо перейти по ссылке и скачать его.
  2. Когда файл загружен, то его необходимо открыть и установить.
  3. Далее пользователь получает доступ к каталогу и может его использовать.

Можно загружать любую версию приложения. Если какая-либо не подошла, то всегда получится вернуться к той, которая больше пришлась по душе.

Несомненно, найдутся пользователи, ищущие замену или альтернативу Google Play Market по различным причинам. Для некоторых гаджетов магазин может быть недоступен, а есть даже такие случаи, что сложно найти действительно редко приложение. Тогда на помощь смогут прийти варианты, способным заменить фирменный магазин. Тот же F-Droid может понадобиться, когда нужны приложения, не требующие платы. Дополнительным достоинством сервиса является еще и то, что она тщательно проверяется специалистами и программистами, поэтому весьма надежен.

Фирменный магазин Amazon Appstore порадует красивым оформлением и большим выбором приложений на любой вкус. После прохождения регистрации можно получить доступ к массе возможностей. В том числе, снова напоминаем про Amazon Coins, которые пригодятся для последующих оплат. Поэтому при невозможности использовать Google Play Market, достаточно просто подобрать для себя более подходящий аналог.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Ага. Ещё и хуауэйный есть. И вообще их много. Ищущий да обрящет.