Опубликована программа бесплатной конференции Career Day 2021!

4 декабря (суббота) в отеле "Виктория" (пр. Победителей, 59) в 7-й раз состоится международная конференция Career Day 2021. Мероприятие будет организовано в офлайн- и онлайн-режимах.

Более 12 спикеров будут делиться своим опытом из США, Нидерландов и Беларуси. Мы узнаем больше про собственный бизнес в ИТ, о развитии стартапа с привлечением необходимых ресурсов. Также эксперты международных ИТ-компаний поделятся внутренними проектами и докладами по разным техническим направлениям. Поговорим о проблемных вопросах между работником и нанимателем. А также узнаем, что такое трудовой экстремизм в сфере ИТ. Список докладов еще формируется, поэтому следите за обновлением на сайте.

На нашей конференции вы сможете узнать о вакансиях в известных ИТ-компаниях, а также пообщаться с их представителями в экспо-зоне. Для гостей мероприятия предусмотрена бесплатная парковка. Количество мест ограничено, регистрация уже открыта.

 

 

Предлагаем ознакомиться с программой мероприятия:

10:00 - 10:30 Evgeniy Podlesnoy (Беларусь)

JS Developer at Innowise. Software Engineer with 2.5+ years of experience in Information Technologies with a focus on Web technologies. Experienced in implementing new and providing support for existing software solutions. Good understanding of the software development cycle.

«Vue3 or React killer?»
Vue 3 comes with a lot of interesting new features and changes to some of the existing ones that are aimed at making development with the framework a lot easier and maintainable. I'll tell you why you should choose vue3 as your main tool, ll talk about the development trends in 2021/2022. Of course, I am going to look at some of these new features and how to get started with them on a simple project. I am also going be taking a look at some of the changes done to the existing features.

 

10:30 - 11:00 Олег Шальнов

Cloud Architect в *instinctools. Более 15 лет опыта работы в IT, более 10 лет опыта работы с облачными технологиями, более 3000 оконченных проектов миграции систем заказчиков в облачную инфраструктуру.

"Миграция гибридной инфраструктуры в Azure"
Все мы сталкивались в своей жизни с приложениями, которые "лучше не трогать - ведь работает". А что, если нужно его мигрировать с родных серверов и сделать его более "современным" средствами "облака" без особых усилий разработчиков?

 

11:00 - 11:30 Slava Pantykin

18 лет в ИТ. Сменил 3 страны, живет в 4-й. От рядового сотрудника вырос до представителя бизнеса. Воспитывает двоих сыновей и помогает супруге реализовывать собственный экопроект.

«Думай как собственник — и тебе зачтется»
Какой путь карьерного развития выбрать, если у тебя есть амбиции?
Попробуем разобраться в вопросе на конкретных примерах вместе со спикером.

 

11:30 - 12:00 Артем Цыбулько (Беларусь)

Project Manager с опытом работы в разных бизнес-доменах. Трижды кардинально менял сферы деятельности, чтобы стать инженером. И трижды проходил путь от инженера до менеджера.

«Карьерные возможности: проекция знаний и опыта
из иных сфер на карьеру в ИТ»

 

12:00 - 12:30 Олег Чайко (Беларусь)

До прихода в IT попробовал себя в разных сферах, но нашёл своё призвание в информационных технологиях. Начал с курсов Solvd Laba, теперь совмещает практику QA Automation Engineer с менторством, участвует в проектах и в конференциях. Считает, что не стоит бояться развернуть вектор своей жизни и быть максимально открытым и вовлеченным.

«Один в поле не воин? Как добиться карьерного успеха в современных условиях IT-индустрии»
Современный рынок труда по вакансиям IT-специалистов за последний год существенно изменился. Отложенный спрос в связи с ковидными опасениями, массовый уход сотрудников на удаленную работу и, как следствие, ускоренное развитие продуктовых компаний в диджитализации их бизнеса. Это все определило не только повышенный спрос на специалистов IT-сферы, но и наметило тенденцию на то, что рынку требуются максимально универсальные сотрудники, владеющие некоторым набором технических навыков одновременно и постоянно развивающие свои личные, лидерские компетенции.

 

12:30 - 13:00 Максим Смирнов (Россия)

Уже 6 лет работает в IT, из которых большая часть проходит в "Тинькофф". За свою карьеру примерил много ролей, начиная от фронтенд-разработчика и SRE до руководителя большой фронтенд команды.

«Module Federation и как он изменит современный фронтенд»
Webpack 5 привносит большое количество улучшений для фронтенд-разработчиков и одна из главных его фич – это Module Federation, который позволит любому разработчику вкатиться в мир микрофронтенда.

 

13:00 - 13:30 Михаил Ларченко (Нидерланды)

Разработчик для души. Работал с крупнейшими компаниями в своих отраслях. Предпочитает заниматься новыми технологиями и R&D. В 2015-м году с семьей переехал в Амстердам. Сейчас работает в маленькой фирме на огромном проекте. Очень любит заниматься образованием и делиться своими знаниями с теми, кому интересно.

«Пора начать разговаривать»
Программисты у многих ассоциируются с замкнутыми в себе людьми. Они молча сидят за компьютером и нажимают кнопки на клавиатуре. И такой стереотип сложился не просто так. Но уже достаточно давно для хорошего программиста недостаточно уметь писать правильный код, он также должен уметь говорить и слушать.

 

13:30 - 14:00 Networking в экспозоне

Общение с представителями компаний, спикерами и участниками конференции. Обмен контактами для плодотворного нетворкинга. Ознакомление с вакансиями компаний.

 

14:00 - 14:30 Александр Панкратьев (Беларусь)

Техлид и full-stack разработчик с 2.5 годами опыта коммерческой разработки. Руководит командой, которая автоматизирует проекты ИТ-компании Syberry. Знает, как быстро вырасти из джуна до техлида. До Syberry создавал некоммерческие проекты для себя.

«Как мы делаем софт: от идеи до рабочего проекта»
Чтобы вырасти, инженеру нужно понимать весь процесс разработки в компании и задавать правильные вопросы. Александр Панкратьев расскажет, что происходит с кодом разработчика, когда он жмет кнопку "Merge", и как в разработке помогает автоматизация.

 

14:30 - 15:00 Павел Сушко (Беларусь)

Более 6 лет в IT, из которых преимущество отдано разработке бэкенд-частей приложений, но фронтенд, дата инжиниринг и девопс не обошли стороной. Испытывает особую любовь к передаче знаний и работе со слаженными командами.

«Python – где он на самом деле работает»
Python на данный момент считается одним из самых популярных и востребованных языков программирования. Мы попробуем узнать, в каких сферах он наиболее заметен и в каких из них разработчика, выбравшего эту технологию в качестве основной, могут ждать наиболее интересные задачи и перспективы

 

15:00 - 15:30 Евгений Афонасьев (Россия)

Руководитель отдела разработки в "Тинькофф - Управление ИТ-инфраструктуры".

«Люблю писать код, но некогда. Стадии принятия себя тимлидом»
Переход из роли разработчика к роли тимлида никогда не дается легко. Растет круг обязанностей, написание кода уходит на второй план, требуется другой взгляд на привычные проблемы и инструменты. Еще сложнее подняться на уровень выше и выстраивать работу нескольких команд. Мы поговорим о том, какие метаморфозы проходит разработчик на этом пути, зачем они нужны, и как к ним подготовиться. Личный опыт и реальные ошибки.

 

15:30 - 16:00 Мария Семашко (Беларусь)

Семилетний опыт в создании, развитии продуктов и процессов в банковском ритейле. Совмещение ролей Product manager, BA и Project manager. Сегодня – Project Manager в большой мультинациональной Fintech-команде Deriv.

Межкультурные коммуникации. Взаимодействие команд
Так или иначе, большинство и аутсорсинговых, и продуктовых ИТ-компаний Беларуси сталкиваются с международным взаимодействием, будь то заказчики, пользователи или же сами команды. Поговорим о том, как же это интересно, но не всегда просто.

 

16:00 - 16:30 Павел Питкевич (США)

Работает в ИТ 7 лет. Разработал и внедрил более 40 ИТ-решений для разных направлений бизнесов по всему миру, которые приносят бизнесу деньги, а не головную боль. Прошел путь от простого сисадмина до директора собственной компании, чтобы стать ИТ-экспертом-фрилансером.

«Собственный бизнес как вершина карьеры в ИТ»
И вот наступает день Х — вы решили открыть собственную ИТ-компанию. Но согласен ли с этим внутренний ИТ-эксперт, которому придётся погибнуть, чтобы из вас вырос сильный менеджер?

 

16:30 - 17:00 Леонид Новиков (Беларусь)

Senior Java Developer. 5 лет назад сменил должность инженера по продажам на Junior Java Developer. Также занимается стартапом t.me/tabierBot.

«Создание стартапа с привлечением необходимых ресурсов»
В нашем мире люди, которые нас окружают, имеют очень большое значение. Они могут вдохновлять и помогать достигать своих результатов. ZBORKA Labs является сообществом людей-экспертов в своих областях, работающих в команде. Эта команда помогает создавать и продвигать наш проект. ZL привлекает инвестиции на правильном этапе и и на условиях, позволяющих стартапу развиваться дальше.

 

17:00 - 17:30 Борис Лев (Беларусь)

Управляющий партнер адвокатского бюро "Лев и партнеры"

«Взаимодействие между работником и нанимателем, проблемные вопросы»
Трудовой экстремизм в сфере IT; достижение соглашения о размере заработной платы и порядке ее формирования; установление связей по должности; соблюдение работником требований по недопущению разглашения коммерческой тайны нанимателя и третьих лиц, в том числе при работе удаленно; заключение соглашения о неконкуренции.

 

17:30 - 17:45 Подведение итогов и окончание конференции

 

Организатор конференции: информационно-аналитический IT-Hub KV.by

Генеральный партнерLeverX Group

Золотые партнерыInnowiseSolvd, *instinctoolsRabota.byIBA GroupТинькофф Центр РазработкиДжили Центр МинскZborka LabsAvia Solutions Group.

Серебряные партнерыSyberryHelmesDerivEnglishDom.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также