Объединяйтесь в поддержку биткойна

Данная инициатива сообщества стартует с  петиции на платформе Change.org, которая продлится 50 дней. После чего будет подано официальное предложение Консорциуму Unicode в период подачи заявок в 2024 году. Новая попытка создать биткойн-эмодзи, которая была до этого отклонена в 2020 году, подчеркивает, как значительно блокчейн вошел в нашу повседневную жизнь.

 

Поддержка сообщества, культуры и общих ценностей

 

Согласно данным Unicode, 92% интернет-пользователей по всему миру используют эмодзи в своих цифровых коммуникациях. Зародившись в Японии в 1990-х годах, эмодзи эволюционировали из нишевых пиктограмм в ключевые элементы онлайн-общения, преодолевая языковые и культурные барьеры, чтобы отражать наши ценности, инновации и современную культуру. Так же, как и биткойн, который является не просто активом, но и демонстрацией прорыва блокчейн-технологии, воплощая в себе принципы децентрализации, прозрачности и безопасности. Создание эмодзи для биткойна не только подчеркивает его ключевую роль в современном цифровом и финансовом мире, но и утвердит его как неотъемлемую часть повседневной жизни людей по всему миру.

 

 

Движение тенденций

 

Инициатива по введению эмодзи Bitcoin, привлекшая широкое внимание, иллюстрирует единство криптовалютного сообщества, а также общее стремление усилить влияние Bitcoin в культурном контексте.

"Путь биткойна - это впечатляющее слияние инноваций и сообщества. Настал момент для всеобщего признания его значимости, начиная с того, что понятно каждому — эмодзи. Присоединяйтесь к нам в создании истории," — заявил Коста Канчев, один из основателей и председатель совета директоров Nexo.

 

"Биткойн — это универсальная валюта для всего мира и ему необходим универсальный смайлик, который могли бы использовать все, независимо от возраста, будь то молодежь или люди в возрасте" — отметил Дэвид Бэйли, генеральный директор BTC Inc.

 

"Поддержка развития биткойна всегда была направлена на изменение мира через кодирование. Официальный эмодзи служит признанием технологического вклада биткойна в мировое сообщество," — сказал Майк Шмидт, исполнительный директор Brink.

 

"Bitget признает значимость биткойн-эмодзи как универсального символа для цифровых активов в нашем повседневном общении. Эта инициатива согласуется с нашей миссией по продвижению принятия и доступности криптовалют. Мы полностью поддерживаем это движение и верим, что оно будет способствовать дальнейшему широкому признанию всей отрасли. Вместе с нашими партнерами и криптосообществом мы выступаем за добавлении биткойн-эмодзи на клавиатуры по всему миру," — заявила Грейси Чен, управляющий директор Bitget.

 

"Мы полностью поддерживаем петицию Nexo, так как данная инициатива по созданию биткойн-эмодзи идеально вписывается в стремление Nansen создать более инклюзивное и выразительное криптографическое пространство," — заявил Алекс Сваневик, генеральный директор и соучредитель Nansen.

 

"Эмодзи - это небольшое цифровое изображение или значок, который служит для передачи информации, и биткойн сегодня является широко признанной идеей по всему миру. CryptoQuant полностью поддерживает инициативу Nexo способствовать глобальному массовому принятию биткойна," — сказал Ки Ён Джу, генеральный директор CryptoQuant.

 

"Биткойн-эмодзи отражает суть децентрализации, представляя собой общее движение к более открытому и инклюзивному финансовому будущему для всех. Мы поддерживаем петицию биткоин-эмодзи от Nexo," — прокомментировал Сэм Лекхак, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций Liquity.

 

"Мы с большим удовольствием поддерживаем лидеров отрасли в создании биткоин-эмодзи. Этот шаг призван придать отрасли индивидуальность, а также послужит мостом между техническими инновациями и культурным самовыражением", — отметила Сэнди Картер, главный операционный директор Unstoppable Domains.

 

Присоединяйтесь к движению

 

Приглашаем всех стать частью этой знаковой общественной инициативы. Внесите свой вклад в историю и будущее биткойна, поддержав петицию на Change.org в пользу создания биткойн-эмодзи. Для получения более подробной информации и участия в акции, пожалуйста, перейдите на сайт bitcoinemoji.org.

 

—---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Об инициативе

 

Эта инициатива является результатом сотрудничества более чем 20 ведущих организаций в области криптовалют, которые объединились ради одной цели - способствовать пониманию, принятию и технологическому развитию цифровых валют. К участию присоединились такие организации, как Nexo, Brink, Bitget, Chainalysis, Polygon, Brave, BTC Inc, Hacken, CryptoQuant, Nansen, Unstoppable Domains, Liquity, Mara, Busha, Zulu, Bware Labs, Meta4 Capital, Sift, MarketAcross, Bitcompare, Bithomp, Milkroad, Crypto Oasis.

 

О компании Nexo

 

Компания Nexo является признанный мировым лидером в области управления цифровыми активами. Она стремится увеличить стоимость и полезность цифровых активов. Nexo предоставляет широкий спектр продуктов, включая инновационные торговые решения для частных и корпоративных клиентов, агрегацию ликвидности с ведущих бирж, а также гибкие услуги по кредитованию с обеспечением в виде активов. В 2022 году Nexo запустила инвестиционное направление Nexo Ventures, объединяющее более 60 компаний в своем портфеле. Обслуживая более 7 млн пользователей в свыше 200 юрисдикциях, Nexo обработала транзакций на сумму свыше $130 млрд. Для получения дополнительной информации, посетите https://nexo.com/

 

Об организации Brink

 

Brink является некоммерческой организацией, которая занимается поддержкой программного обеспечения и протокола Bitcoin с помощью фундаментальных исследований и разработок. Наша миссия заключается в поддержке разработчиков биткойна через программу грантов и поощрение развития более широкого сообщества разработчиков биткойна путем вклада в Bitcoin Optech, наставничество и различные образовательные мероприятия. В соответствии с разделом 501(c)(3), все пожертвования, сделанные в пользу Brink, освобождаются от налогообложения, и все 100% собранных средств направляются на поддержку разработчиков Биткойна, которые занимаются созданием, безопасностью, тестированием и верификацией программного обеспечения Bitcoin Core - основы сети Bitcoin.

 

О компании Bitget

 

Основанная в 2018 году, компания  Bitget является ведущей в мире биржей криптовалют и web3-компанией. Обслуживая более 25 миллионов пользователей в более чем 100 странах и регионах, биржа Bitget помогает пользователям торговать разумнее с помощью своей новаторской функции копитрейдинга и других видов торговли. Bitget Wallet, ранее известный как BitKeep, представляет собой мультичейн криптокошелек мирового класса, который предлагает ряд комплексных решений и функций Web3, включая функциональность кошелька, своп, NFT-маркетплейс, DApp-браузер и многое другое. Bitget вдохновляет людей к принятию криптовалют благодаря сотрудничеству с проверенными партнерами, включая легендарного аргентинского футболиста Лионеля Месси и официального организатора мероприятий по киберспорту PGL.

 

О Bitcoin Magazine

 

С 2012 года Bitcoin Magazine является самым надежным источником новостей, информации и комментариев экспертов о биткойне, предоставляя глубокий анализ, проводя исследования, способствуя образованию и продвигая интеллектуальное лидерство на пересечении финансов, технологий и культуры. Ее материнская компания BTC Inc. также является организатором крупнейшего ежегодного мероприятия в биткойн-индустрии - биткойн-конференции.

 

О компании Unstoppable Domains

 

Компания Unstoppable Domains, основанная в 2018 г., занимается разработкой платформы для цифровой идентификации пользователей. Она предлагает Web3-домены на основе блокчейна, предоставляя пользователям полный контроль и владение своей цифровой идентичностью без необходимости оплачивать их дальнейшее использование. Unstoppable Domains позволяет людям заменять сложные буквенно-цифровые адреса криптокошельков на легко читаемые имена, упрощая процесс входа в систему и выполнение транзакций с использованием сотен приложений, кошельков, бирж и платформ. Forbes выделил компанию как одного из лучших стартап-работодателей в США в 2024 г.

 

Для получения дополнительной информации посетите: https://unstoppabledomains.com/.

 

О компании CryptoQuant

 

Компания CryptoQuant является ведущим экспертом в анализе данных блокчейна, предлагая ценные сведения и информацию в режиме реального времени для трейдеров, инвесторов и финансовых учреждений на рынке криптовалют. Созданная с амбицией повышения прозрачности рынка и предоставления глубокого аналитического взгляда, компания разработала широкий арсенал инструментов и данных/индикаторов, интегрированных в блокчейн, для оптимизации процесса принятия решений и обеспечения своих пользователей конкурентным преимуществом. Для более подробной информации посетите https://cryptoquant.com/

 

О компании Chainalysis

 

Chainalysis представляет собой передовую платформу для анализа данных блокчейна, предлагая данные, программное обеспечение, услуги и исследования для правительственных агентств, бирж, финансовых учреждений, а также страховых компании и компаний по кибербезопасности в более чем 70 странах. Наши решения применяются в программном обеспечении для проведения расследований, обеспечения соответствия нормативным требованиям и анализа рынка, что способствовало раскрытию некоторых из наиболее резонансных уголовных дел в мире, а также безопасному расширению доступа к криптовалютам для потребителей. Поддерживаемая такими ведущими венчурными компаниями как Accel, Addition, Benchmark, Coatue, GIC, Paradigm, Ribbit и другими, Chainalysis укрепляет доверие к блокчейну, обеспечивая большую финансовую свободу с меньшими рисками. Для получения дополнительной информации, посетите chainalysis.com или свяжитесь с нами через LinkedIn или Twitter.

 

О компании Hacken

 

Hacken является надежным аудитором безопасности блокчейна, который стремится сделать сферу Web3 более безопасной, внося свой вклад в развитие стандартов безопасности. С момента основания в 2017 г. компания проверила более 1000 клиентов и провела свыше 1500 аудитов.

Для дополнительной информации  посетите https://hacken.io/

 

О компании Nansen

 

Nansen представляет собой передовую аналитическую блокчейн-платформу, которая собирает ончейн-данные с помощью миллионов меток кошельков, помогая криптоинвесторам выявлять возможности, проводить полную проверку и защищать свои инвестиции благодаря информационным панелям и уведомлениям в режиме реального времени. Для дополнительной информации посетите https://www.nansen.ai/

 

О компании Liquity

 

Liquity — это децентрализованный протокол заимствования, который выделяется на рынке криптовалют благодаря выгодным условиям кредитования. Поддерживаемый инвестиционными компаниями Polychain Capital и Tomahawk.VC, протокол позволяет получать беспроцентные кредиты, используя Ether в качестве залога. Для более подробной информации посетите https://www.liquity.org/.

 

О компании Milk Road

 

Milk Road -  новостная платформа о криптовалюте, в форме веб-сайта и присутствия в социальных сетях, которое предлагает инструменты, информацию и новости о ключевых аспектах криптовалют и блокчейна. 

 

О компании Mara

 

Mara - это портал в криптоэкономику Африки. Компания предлагает африканским и глобальным пользователям набор криптопродуктов, включая биржу, веб-кошелек web3 и инфраструктуру второго уровня  (Layer 2) для осуществления платежей и инвестиций в цифровые активы, включая токенизированные африканские облигации и акции.

 

О компании Brave

 

Браузер Brave Software, целью которого является конфиденциальность и скорость, вместе со своей блокчейн-платформой для цифровой рекламы предлагает новый подход к веб-навигации для пользователей, издателей и рекламодателей. Предоставляя пользователям возможность выбора приватных рекламных объявлений и вознаграждая их токенами Basic Attention Token (BAT) — аналогом бонусных миль, которые можно использовать для оплаты контента, чаевых или поддержки издателей и контент-создателей. Brave выступает в роли катализатора перехода к Web3, интегрируя поддержку Web3 в браузер для увеличения конфиденциальности, включая собственный поисковик и встроенный мультичейн криптокошелек. На данный момент у Brave более 60 млн активных пользователей в месяц и 1,8 млн контент-создателей. Для получения дополнительной информации, посетите brave.com.

 

О компании Zulu

 

Zulu представляет собой международную платежную экосистему, разработанную для удовлетворения потребностей как бизнеса, так и частных лиц. Эта платформа была создана в ответ на потребность в безопасном, надежном и полностью цифровом способе выполнения международных операций. Zulu позволяет осуществлять международные платежи, проводить оплату поставщикам по всему миру, выставлять счета клиентам и принимать платежи из-за границы, предоставляя комплексное решение для глобальных финансовых потребностей.

 

О компании MarketAcross

 

MarketAcross - ведущая в мире PR и маркетинговая фирма в сфере блокчейна, которая предоставляет комплексные маркетинговые решения для блокчейн-компаний по всему миру. MarketAcross помогла многим из крупнейших бирж и проектов в области блокчейна создать свой бренд, среди которых Polkadot, Solana, Binance, Polygon, Crypto.com, Huobi и eToro.

 

О компании Crypto Oasis

 

The Crypto Oasis является  блокчейн-экосистемой, ориентированной на Ближний Восток, работающая при поддержке инициаторов Crypto Valley Switzerland. Основные элементы, необходимые для ее развития, - это талант, капитал и инфраструктура. Инвесторы и коллекционеры, стартапы и проекты, корпорации, образовательные и научные учреждения, поставщики услуг, а также государственные организации и ассоциации являются стейкхолдерами экосистемы. Crypto Oasis - ведущая в мире блокчейн-экосистема. Сегодня она является самой быстрорастущей, насчитывая более 1800 организаций только в ОАЭ.

www.Cryptooasis.ae

 

О компании  Bware Labs

 

Bware Labs специализируется на разработке инфраструктуры Web3, предоставляя необходимые услуги для разработки, запуска и масштабирования блокчейн-сетей и децентрализованных приложений (dApps). Компания предлагает широкий спектр решений, включая высокоскоростные API, услуги валидации и индексации, снимки состояния сети и краны.

 

О компании Busha

 

Busha - это ведущая криптовалютная биржа в Африке. Она была запущена в Нигерии в 2019 году и насчитывает более 600 000 активных пользователей, а также может похвастаться торговлей более чем 45 цифровыми активами. С момента своего запуска платформа расширила свои возможности, чтобы пользователи могли хранить и тратить свои цифровые активы, а также позволила бизнесам создавать аккаунты и принимать платежи по всему миру. В своем последнем обновлении компания расширила свою деятельность в Кении в июне 2023 года, нацелившись на 4,25 миллиона пользователей криптовалют в стране. Она предоставляет им доступ к простой в использовании платформе обмена криптовалютой, где они могут легко торговать цифровыми активами, используя кенийские шиллинги.

 

О компании Bitcompare

 

Bitcompare - это маркетплейс для стейкинга, кредитования и заимствования криптовалют, который предоставляет пользователям возможность сравнивать ставки по всем ведущим платформам для максимизации их криптовалютных активов.

 

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также