В Беларуси заработал первый мобильный эквайринг с поддержкой всех видов банковских карт, включая бесконтактные

В Беларуси заработал первый мобильный эквайринг с поддержкой всех видов банковских карт, включая бесконтактные. 29 ноября 2016 года IBA Group совместно с Беларусбанком завершили сертификацию мобильного платежного терминала c бесконтактным ридером сервиса payBYcard в платежных системах MasterCard и VISA.

Сервис мобильного эквайринга payBYcard является одним из простых и доступных вариантов обеспечения безналичных платежей организациями торговли и сервиса, индивидуальными предпринимателями, курьерскими службами доставки, службами такси, пунктами торговли на рынках, павильонами на ярмарках и выставках.

Сервис payBYcard позволяет принимать к оплате банковские карты международных платежных систем VISA, MasterCard, а также Национальной платежной системы БЕЛКАРТ с помощью смартфона или планшета и подключенного к нему по Bluetooth мобильного платежного терминала.

Согласно Постановлению Нацбанка РБ от 08.04.2016 №190 все вновь регистрируемое с 1 января 2017 года терминальное оборудование должно обеспечивать возможность проведения бесконтактных платежей.

Таким образом, впервые на белорусском рынке мобильного эквайринга появилось сертифицированное оборудование и соответствующий сервис payBYcard с поддержкой бесконтактного способа оплаты платежной картой, соответствующий требованиям этого Постановления.

 

Подключить сервис мобильного эквайринга payBYcard

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также