Как организовать полный контроль данных?

С ростом объемов данных компании растут и риски, связанные с хранением и их использованием. Большинство ИТ-отделов уделяют много внимания эффективным способам обеспечения защиты информации от угроз извне и внутри самой организации, улучшения процесса хранения данных, а также упрощения работы всей ИТ-инфраструктуры благодаря правильному анализу ее работы.

Однако есть организации, которые до сих пор используют устаревшие системы работы с данными, не вполне оценивая, как это влияет на развитие бизнеса, либо находятся на стадии выбора продуктов и поставщиков.  

Решения компании VERITAS закрывают все вопросы, возникающие при использовании данных. Платформа Enterprise Data Services Platform – эффективный способ минимизации всех угроз с помощью интегрированных решений в трех направлениях: доступность (Availability), защита (Protection) и анализ (Insight).

Как защитить данные, сохранив при этом их доступность?

 

Где бы вы не находились, данные всегда под рукой с продуктами группы Availabilityкоторые обеспечивают прогнозируемую доступность, стабильность работы приложений и эффективность хранения данных в облачных, виртуальных и физических средах.

Availability включает в себя следующие решения:

 Veritas InfoScale Availability — современное высокоэффективное решение на базе кластерной технологии.

Решение разработанное с целью сокращения как плановых, так и внеплановых простоев в рабочей ИТ-системе. Набор программного обеспечения гарантирует аварийное восстановление данных на любых скоростях. Благодаря интеллектуальному мониторингу система самостоятельно обнаруживает потенциальные риски и заблаговременно устраняет их.

 Veritas ApplicationHA — простое в управлении решение, разработанное для обеспечения высокой доступности в важных средах.

Решение гарантирует высокий уровень устойчивости, необходимый всем службам центра обработки данных, а также быстрое восстановление после сбоев, поддержку большинства современных гипервизоров и упрощенное централизованное администрирование.

 Veritas Risk Advisor — высокотехнологичный советник ИТ-специалиста. Решение заметно повышает уровень безопасности системы.

Схема работы решения: в автоматическом режиме сканирует данные (даже большого объема), обнаруживает и оценивает риски в работе системы, отправляет пользователю отчет и разрешает осуществить резервное копирование файлов даже на большом расстоянии. 

 Veritas Disaster Recovery Orchestrator обеспечивает аварийное восстановление приложений в публичных облаках Microsoft Azure и AWS.

 Veritas Resiliency Platform — это унифицированное решение, обеспечивающее полную наглядность глобальной ИТ-инфраструктуры.

Также, решение предоставляет превентивное восстановление при одновременном снижении уровня сложности. Решение поможет обеспечить бесперебойную работу вашего бизнеса. В основе продукта заложены три базовых принципа стабильности: предсказуемость, автоматизация и простота. Сводная панель с веб-интерфейсом дает наглядное представление про текущее состояние бизнес-приложений вне зависимости от их расположения, что позволяет принимать наиболее эффективные решения.

Какие решения от VERITAS обеспечат защиту данных в аварийных случаях?

Группа продуктов Veritas Protection включает в себя самые известные в мире решения по резервному копированию, позволяющие защитить предприятие от непредвиденных событий и обеспечить защиту, соответствие нормативным требованиям и доступность данных независимо от их размещения.

В группу продуктов Veritas Protection входит 5 решений: Veritas Backup Exec, VERITAS NetBackup, Veritas NetBackup, Veritas Desktop and Laptop Option, Veritas SystemRecovery. Решения различаются по масштабу воздействия. Для лучшего представления разберем продукты по порядку.

Veritas Backup Exec обеспечивает защиту всей инфраструктуры предприятия на основе одного эффективного, гибкого и надежного решения, независимо от используемой заказчиком платформы.

Основные преимущества продукта для организации:

  • Единое решение для обеспечения необходимой скорости работы и соответствию требованиям защиты данных
  • Защита данных от программ-вымогателей
  • Сокращение используемого места и снижение затрат на управление
  • Тестирование аварийного восстановления и защиты
  • Более быстрое резервное копирование и восстановление виртуальных серверов.

За защиту корпоративного уровня отвечает VERITAS NetBackup — многолетний лидер рынка корпоративного программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных. Продукт обеспечивает быстрое восстановление важных для бизнеса данных в гибридных, физических, виртуальных и мультиоблачных средах с возможностью масштабирования до любого размера. NetBackup защищает предприятие от программ-вымогателей и шифровальщиков, а также от непредвиденных простоев.

Программно-аппаратные устройства Veritas NetBackup идеальны для работы в сложных сетях с большим количеством серверов. Централизованное управление делает их использование простым и приятным. В случае аварийной остановки работы всей системы устройство осуществляет запуск с момента резервного копирования.

Veritas Desktop and Laptop Option — решение для беспрерывного резервного копирования информации, работающего даже тогда, когда устройство не подключено к домашней или корпоративной сети. Решение является не заменимым в условиях работы вне офиса. Продукт отличается простотой в использовании и позволяет сотрудникам компании самостоятельно сохранять нужные файлы, не прибегая к помощи профессионала. Благодаря системе автоматической защиты все данные надежно защищены от вирусов.

В отличие от других продуктов этой группы решение Veritas System Recovery помогает существенно сократить время простоя ИТ-систем на предприятии. Система резервного копирования гарантирует быстрое восстановление без потери данных. Преобразование физической среды в виртуальную и наоборот происходит в автоматическом режиме.

Как обеспечить непрерывность бизнес-процессов, не снижая производительность?

Контролировать риски и иметь возможность постоянного мониторинга сохраняемых данных помогают решения группы Insight. В первую очередь решения данной группы направлены на уменьшение затрат при использовании данных. Кроме того, они определяют состояние всей ИТ-среды компании, выстраивают вектор развития и изменений.

Veritas Data Insight сокращает издержки компании за счет модернизации системы контроля неструктурированного хранилища данных. Программное обеспечение в автоматическом режиме избавляется от устаревших файлов, выполняет резервное копирование и систематизирует имеющиеся данные. Это решение является незаменимым инструментом для быстрой классификации и анализа данных компании.

Veritas Enterprise Vault и Enterprise Vault.cloud созданы для того, чтоб снизить затраты компании на поиск информации, архивирование и хранение данных. Решение ощутимо повышает производительность, делает управление облачным хранилищем проще, существенно экономит время на поиск необходимых файлов. Пользователь может получить доступ к собственному архиву, где бы он не находился.

Платформа ИТ-аналитики Veritas Aptare предоставляет компании возможность дополнить продукты по защите данных (NetBackup, Backup Exec и InfoScale) полным спектром решений для извлечения статистической информации, ее анализу и созданию отчетов. Продукт также отслеживает историю и определяет тренды, прогнозирует и проводит интеллектуальный анализ состояния корпоративной среды защиты данных.

В современном мире, когда многие организации двигаются в сторону цифровой трансформации и модернизации ИТ-инфраструктуры, работа с данными стала одним из основных приоритетов. Данные больше не привязаны к одному серверу. Важно максимально обеспечить защиту информации, продумать использование инструментов резервного копирования и пути максимального уменьшения временных затрат и денежных вложений.

Решения от Veritas помогут компаниям на пути к цифровой трансформации благодаря широкому ассортименту продуктовой линейки в различных направлениях работы с данными.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также