"КВ"-PDF #43'2012

Вышел 43-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Почему Минобразования Беларуси тратит бюджет на поддержку Microsoft?
Пока Беларусь тратит валюту на покупку у американской корпорации Microsoft программного обеспечения для школ, в соседней России поддерживают собственных разработчиков.

В России заработал "черный список" запрещенных сайтов
С 1 ноября в России вступил в силу закон о запрете интернет-ресурсов с контентом сомнительного содержания: порнографических, содержащих подталкивающую к суициду информацию, а также сведения о способах изготовления и местах приобретения наркотиков.

Сетевой "выручатель". 3G-маршрутизатор TP-LINK TL-MR3020
Маршрутизатор TP-LINK TL-MR3020 сложно назвать универсальным устройством. Однако он способен оказаться весьма кстати, если есть необходимость создать беспроводную сеть в условиях одного помещения, и к тому же иметь резерв для доступа в интернет не только по обычной локальной сети, но так же и через 3G-соединение.

USB-устройство для дистанционного управления компьютером
Часто мы смотрим на компьютере фильмы или слушаем музыку, находясь достаточно далеко от него. И чтобы поставить воспроизведение на паузу или переключить песню, приходится вставать и идти к нему. Но есть более удобный вариант - пульт ДУ, хорошо знакомый нам по телевизорам и музыкальным центрам.

История Apple Lisa
История Apple и ее продуктов, которые изменили мир, сильно связана с невероятно противоречивой личностью Джобса.

Живым или мертвым: новый турнир
Довольно простой файтинг, с несколькими интересными изюминками (такими, как меняющиеся арены) - вот что такое Dead or Alive 5. Слишком многого от данной игры ожидать не стоит, но в качестве простого развлечения на пару-тройку часов она вполне подойдет.

Новости свободного ПО
Новая версия мобильной Linux-системы Android 4.2 требует к себе беспристрастного критического рассмотрения, что в первую очередь мы в этом обзоре Open Source и сделаем. Также, как примеры альтернативных "Андроиду" методов развития, рассмотрим редактор электронных книг Sigil и неувядающую систему OpenBSD.

Навіны вольнага ПЗ
Новая версія мабільнай Linux-сістэмы Android 4.2 патрабуе да сабе разважлівага крытычнага разгляду, што ў першую чаргу мы ў гэтым аглядзе Open Source і зробім. Таксама, як прыклады метадаў развіцця альтэрнатыўных "Андроіду", разгледзім рэдактар электронных кніг Sigil і неўвядальную сістэму OpenBSD.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за октябрь 2012 года
Важнейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве, произошедшие за последнее время.

Топ-7 событий IT-бизнеса: 22-28 октября
Восстанавливается ли мировая экономика? Конечно, хотелось бы в это верить. Но есть эксперты, которые считают, что настоящего кризиса мы ещё и не видели. К числу таких пессимистов относится экономист Чарльз Хью Смит, убежденный, что в следующем году три столпа мировой экономики - США, ЕС и Китай, - одновременно рухнут под грудой напечатанных ими же денег.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также