"КВ"-PDF #8'2013

Вышел 8-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Когда белорусы смогут расплачиваться электронными деньгами в интернет-магазинах?
До сих пор белорусам нужно оплачивать товары из интернет-магазинов наличными деньгами, а на eBay совершать покупки с помощью различных посредников. Есть ли шансы, что ситуация изменится?

Относительное благополучие белорусского IT
Уже множество раз говорилось о том, что в нашей стране ИКТ-сектор можно считать одним из наиболее благополучных - во всяком случае, по сравнению с прочими отраслями промышленности. Немного реже говорят о том, что приоритетное развитие IT-индустрии дает Беларуси возможность успешнее перейти от индустриального уклада экономики к постиндустриальному. И от предприятий ИКТ-сектора совсем не требуют заниматься модернизацией - наверное, потому, что сами они - одна большая модернизация.

Когда приятно быть модным. Планшетный компьютер ASUS VivoTab RT TF600T
Все новое, без всяких оговорок, или отвращает от себя, или становится модным. Вот и новая операционная система Windows RT от Microsoft стала довольно интересной для производителей планшетных компьютеров и, в частности - полунетбуков, то есть планшетов с док-станцией. Понятно, что признанным лидером на сегодняшний день в производстве подобных устройств стала компания ASUS, выпустившая недавно планшет, основой которой стала не привычная уже система Android, а как раз ОС Windows RT.

SEO: не просто, но и не сложно
В сложных профессиональных дисциплинах всегда есть основополагающие постулаты, которые нужно усвоить раз и навсегда. Как, допустим, в биржевой игре, изобилующей тонкостями, коим посвящены целые тома. Но, начиная игру, надо помнить, что в основе она представляет собой лотерею, с небольшими шансами на выигрыш.

16-битный новодел
Если внимательно изучить предложения интернет-магазинов, то можно с удивлением обнаружить в продаже абсолютно новые модели 8- и 16-битных приставок, и даже картриджи к ним. Да, оказывается, их до сих пор выпускают!

Новости свободного ПО
В этом еженедельном обзоре СПО на примере мобильной версии Ubuntu рассмотрим одно из основных направлений развития всей программной индустрии. С выходом Firefox 19 отметим, что его мобильная версия практически полностью готова к использованию практически на всех гуглофонах. А с выходом новой версии клиента Bitcoin для одноимённой открытой платёжной системы, познакомимся с основными принципами этой популярной у гиков криптовалюты.

Навіны вольнага ПЗ
У гэтым штотыднёвым аглядзе ВПЗ на прыкладзе мабільнай версіі Ubuntu разгледзім адзін з асноўных накірункаў разьвіцця ўсёй праграмнай індустрыі. З выхадам Firefox 19 адзначым, што яго мабільная версія практычна цалкам гатовая да выкарыстання практычна на ўсіх гуглофонах. А з выхадам новай версіі кліента Bitcoin для аднайменнай адкрытай аплатнай сістэмы, пазнаёмімся з асноўнымі прынцыпамі гэтай папулярнай у гікаў крыптавалюты.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 18-24 февраля
США и Китай спорят о том, кто из них теперь главный в мировой торговле. Причем, что интересно, обе страны отрицают свое лидерство. Так, 11 февраля агентство Bloomberg сообщило, что КНР в 2012 году впервые обошла США по стоимости экспорта и импорта. По данным Bloomberg, за год экспорт и импорт в Китае увеличились до $3,87 триллиона, тогда как аналогичные показатели в США составили $3,82 трлн. Получается, что объемы торговли КНР превысили экспорт и импорт США на $50 млрд.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также