"КВ"-PDF #9'2013

Вышел 9-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Через тернии к звездам, или с какой попытки можно купить электронную марку у Белпочты?
Как "Компьютерные вести" пытались купить электронную марку на сайте Белпочты, и что из этого получилось.

Классы карт памяти: ликбез
Чтобы купить именну ту карту памяти, которая вам нужна, нужно знать, какими они, в принципе, бывают.

Создаём электронную книгу с помощью pandoc
Рассмотрим пример создания "электрической книги" в формате EPUB с помощью конвертора текстовых файлов pandoc.

Математическая система Maxima: типы данных, построение графиков
Для того, чтобы пользоваться математическим пакетом символьных вычислений, не обязательно покупать дорогие Mathematica, Maple или MathCAD. Ведь есть удобная свободная система Maxima. Продолжим знакомство с этой системой.

Традиции доступности. Смартфон Huawei Ascend G510
Скромный по дизайну, сравнительно неплохой по производительности и функциональности, доступный по цене смартфон с хорошим экраном.

Почему роуминг так дорого стоит?
Вернувшись домой с отдыха, многие получают от сотовых операторов счета, заставляющие в ужасе подняться волосы на затылке. Почему так происходит?

Мертвецы кругом!
Dead Space 3 далека от идеала. Как бы ни старались разработчики привлечь наше внимание дополнительными "рюшечками", от самого главного им нас отвлечь не удалось. Dead Space 3 - больше не хоррор, однако еще и не боевик.

Новости свободного ПО
В начале этого обзора рассмотрим анонс инициативы по переходу разработки Ubuntu на модель rolling release. Но основная новость прошлой недели - это выход десятой версии свободного DNS-сервера BIND, без которого на данный момент трудно представить работу всей сети Интернет. И с появлением новой версии набора утилит EFI Tools отметим, что сделан ещё один шаг в направлении решения проблем с режимом безопасной загрузки UEFI, который так любят в Microsoft.

Навіны вольнага ПЗ
У пачатку гэтага агляду разгледзім анонс ініцыятывы па пераходзе распрацоўкі Ubuntu на мадэль rolling release. Але асноўная навіна мінулага тыдня - гэта выхад дзясятай версіі вольнага DNS-сервера BIND, без якога на дадзены момант цяжка ўявіць працу ўсёй сеткі Інтэрнэт. І з выхадам набору ўтыліт EFI Tools 1.4 адзначым, што зроблены яшчэ адзін крок у напрамку вырашэння праблем з рэжымам бяспечнай загрузкі UEFI, які так любяць у Microsoft.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также