Семь дюймов начинают и... Планшетный компьютер WEXLER.TAB 700

Огромная популярность компактных планшетов с диагональю экрана 7 дюймов в свое время заставило руководство компании Apple изменить обещанию Стива Джобса никогда не выпускать планшеты с малыми экранами, а другим, даже самым мелким IT-производителям, - наводнить рынок недорогими гаджетами похожей производительности, всенепременно с одной и той же операционной системой Android и обязательным набором повседневных функций.

Потому многие пользователи и выбирают именно семидюймовые планшеты для использования везде, где угодно, ведь именно такой гаджет можно с комфортом "пристроить на животе" вечерком, чтобы прочитать электронную книжку, новости за день из Сети или поговорить с другом через Skype, а утром - засунуть в карман пиджака, направляясь на работу. Самое приятное, что сегодня такие устройства стоят чуть больше или даже чуть меньше 100 долларов, что делает их не только удобнее, но и доступнее даже самых дешевых смартфонов. К слову, планшет WEXLER.TAB 700 стоит как раз меньше сотни при весьма приличном качестве исполнения.

Устройство продается в приятной глазу большой белой картонной коробке, где, помимо планшета, имеется только кабель miniUSB и инструкция по быстрому старту.

Если вы увидели планшет на полке магазина, можно изначально просканировать QR-код на его коробке фотокамерой смартфона и попасть на веб-страничку, где подробно изложены все характеристики модели. Ну, или посмотреть их прямо сейчас.

Технические характеристики

Операционная система: Android 4.0
Процессор: 1 ГГц Cortex A8, 1 ядро
Экран: 7", LCD, 800х480, емкостный, мультитач до 5 нажатий
Оперативная память: 512 MB
Постоянная памяти: 4 GB
Wi-Fi: 802.11b/g/n
Карты памяти: microSD до 32 GB
Камера: фронтальная (0.3 Мп)
Дополнительно: GPS, G-сенсор
Размеры и вес: 121х195х12 мм, 285 г.

 

Внешне WEXLER.TAB 700 похож на большинство недорогих семидюймовых планшетов, однако есть в его конструкции ряд приятных мелочей, к примеру, нескользящий софт-тач пластик, а также рифленые вставки для более надежного удержания планшета в руках.

На лицевой панели, помимо, конечно же, экрана и фронтальной камеры имеется кнопка "Домой", которую легко найти на ощупь. Интересно, что такая клавиша в Android-планшетах и даже смартфонах встречается довольно редко.

Экран окружен рамкой, ширина которой позволяет не перекрывать экран пальцами и при этом комфортно держать планшет в одной руке.

Динамик расположился на тыльной поверхности корпуса WEXLER.TAB 700, а все органы управления и разъемы - на правом торце: клавиша включения, "качелька" регулятора громкости, микрофон, miniUSB-разъем, слот для карт microSD и, наконец, разъем для наушников.

Экран планшета не отличается высоким разрешением, однако по своему качеству порадовал как широкими углами обзора, так и замечательной чувствительностью и яркостью, позволяющей почти комфортно использовать его даже на солнце. Сенсор экрана поддерживает мультитач на пять прикосновений.

Операционная система, под управлением которой работает планшет - почти нетронутая производителем Android 4.0. разве что традиционно в WEXLER добавили несколько программ, в частности, собственный магазин приложений WEXLER.Play, где уже заранее можно выбрать самые популярные бесплатные приложения для этой системы.

Аккумулятор планшета нельзя назвать очень емким. Его хватит на два полновесных фильма или шесть часов чтения книжек. Если активно использовать интернет-браузер или Skype, можно рассчитывать примерно на пять часов работы.

В любом случае, все вышеперечисленное - хороший показатель для бюджетного гаджета.

Итог: WEXLER.TAB 700 представляет собой отличный вариант для того, чтобы понять, для чего вам нужен планшет, нужен ли он вообще, а также стоит ли довольствоваться небольшим экраном смартфона, или есть необходимость приобрести гаджет с экраном на 9 или более дюймов. Потрясающе низкая цена позволяет впоследствии или оставить планшет себе, не боясь потерять или сломать, или подарить ребенку (или жене) "на растерзание".

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также