"КВ"-PDF #32'2013

Вышел 32-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Сетевой распад: впереди угроза потери связности российских сетей
К чему приводит чрезмерное регулирование сетей? К чему приводит приложение власти государственно-административной к проблемам техническо-сетевым? Предлагаю сегодня более пристально вглядеться в текущие события, неумолимо ведущие к распаду связности российский сетей, совокупность которых сейчас часто именуют как Рунет.

"Умные" часы готовятся потеснить смартфоны и планшеты
Несмотря на длящуюся с прошлого года шумиху вокруг очков дополненной реальности Google Glass и "умного" телевизора Apple, уже сейчас можно с уверенностью сказать: "гаджетом 2013 года" наверняка станут "умные" часы.

Недорогое аварийное освещение своими руками
Для создания подобного устройства потребуются две или более автомобильных световых панельки, приобретенных на местном рынке, и, конечно, немного ловкости рук.

Чекбоксы, убивающие ваш продукт
Если я вам скажу, что на сегодняшний день какая-то компания поставляет свой продукт сотням миллионов пользователей, и в этом продукте содержится несколько важных кнопок, нажав на которые вы можете вывести данный продукт из строя и, вполне возможно, заблокировать самому себе доступ в интернет - догадаетесь ли вы, что это?

Между нами... планшет. Asus FoneРad
Если вы не любите гарнитуры, и предпочитаете "спрятаться от всех" во время телефонного разговора, если вам нужен планшет, но вы не "игроман", то Asus FoneРad вам наверняка понравится.

Хитрости работы с iPad
Очень много самых разных хитростей таит в себе операционная система iOS. Даже опытные пользователи зачастую с большим удивлением открывают для себя некоторые очень полезные функции. В данной статье я хотел бы рассказать вам о некоторых из них.

Новинки свободного софта
В этом обзоре хотя бы просто для общего представления рассмотрим две свободные сугубо специализированные программы для профессиональной деятельности в области медицины и химии. А большую часть обзора посвятим легенде мира UNIX - редактору Vim, который продолжает совершенствоваться и обновляться.

Навінкі вольнага софту
Ў гэтым аглядзе хаця бы проста для кругагляду разгледзім дзве вольныя спецыялізаваныя праграмы для прафесійнай дзейнасці ў вобласці медыцыны і хіміі. А большую частку агляду прысвецім легендзе UNIX - рэдактару Vim, які працягвае ўдасканальвацца і абнаўляцца.

Кольцо NFC-всевластия
Пусть достаточно медленно, но все же технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC постепенно входит в нашу жизнь. В Беларуси пока можно встретить разве что смартфоны с интегрированными чипами NFC - это флагманские модели от различных производителей. Однако в других странах NFC-чипы успешно интегрируются также в терминалы оплаты в магазинах, в планшеты, аксессуары для мобильных устройств, "умные" дверные замки и прочую технику.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также