Блокировщик навязчивой рекламы Adblock Plus теперь доступен для Internet Explorer

Популярное бесплатное расширение для браузера Adblock Plus теперь доступно для Internet Explorer. Пользователь, установивший это расширение, получает защиту от мерцающих анимированных баннеров, спонтанных звуков, всплывающих окон и видеорекламы, в том числе предваряющей ролики на YouTube.

Internet Explorer – третий по популярности в России браузер (16,28 %), уступающий только Chrome (39,1 %) и Firefox (21,37 %), по данным StatCounter Global Stats за июль 2013. Adblock Plus доступен для всех этих браузеров, для Opera, а также как мобильное приложение для Android-устройств.

В основе версии для Internet Explorer – популярная программа Simple Adblock. Ее разработчик недавно присоединился к команде Adblock Plus. ABP открыл код этой программы, как и всех выпущенных ранее версий.

Adblock Plus совместимо со всеми версиями Windows. В Windows 8 для корректной работы браузера с установленным расширением его необходимо запускать с классического рабочего стола, не из интерфейса Metro. Это справедливо для всех расширений браузера.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!