Новинки книжного рынка

Разработка приложений для Windows 8 на языке C#
416 страниц, мягкая обложка
Издательство: BHV
Год издания: 2013

Рассмотрены принципы разработки Windows Store-приложений для Windows 8 на языке C# в среде Visual Studio 2012. Описаны основные возможности платформы и показаны сценарии их практического использования. Особое внимание уделяется дизайну и проектированию приложений. Описана работа с живыми плитками, контрактами, сервисом определения местоположения, сенсорами, уведомлениями и камерой. Рассказывается про хранение и доступ к данным, интернационализацию и размещение приложений в специализированном магазине приложений Windows Store.


Школа фотографии Майкла Фримана. Свет и освещение
160 страниц, мягкая обложка
Издательство: Добрая книга
Год издания: 2013

Секреты работы с искусственным и естественным светом: приемы и "фишки", которыми пользуются лучшие фотографы мира, чтобы делать идеальные снимки в любой ситуации и пользоваться преимуществами любого вида освещения. Технические приемы работы со светом: выбор параметров экспозиции и настройка фотокамеры. Фотосъемка в условиях сложного освещения: съемка при "жестком" и "мягком" свете, при сочетании источников света различной природы, фотосъемка высококонтрастных сюжетов с расширенным динамическим диапазоном. Конструирование систем освещения для любой ситуации при съемке в студии и под открытым небом: как создать совершенную систему освещения для съемки любых объектов. Простое и эффективное осветительное оборудование: обзор и основные способы его использования. Творческое использование различных видов света для создания ярких оригинальных фотографий в различных жанрах.


Смартфоны на Android
304 страницы, мягкая обложка
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2013

 

Современные технологии превратили простой телефон в уникальный аппарат, с помощью которого можно не только совершать звонки, но и снимать фото, записывать видео, смотреть фильмы, слушать музыку, путешествовать по сети Интернет. Изменилось даже привычное название: мобильники последнего поколения теперь известны как "смартфоны" - современные устройства, совмещающие в себе функции карманного компьютера, мобильного телефона и камеры.

Книги для обзора предоставлены магазином OZ.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также