"КВ"-PDF #36'2013

Вышел 36-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Непростая жизнь белорусской электронной промышленности
Будущее белорусской электроники - вопрос дискуссионный. Сегодня отрасль уже не та, что была в СССР, давно нет здесь сейчас полного цикла производства, ни современных технологий, ни средств. Предприятия, конечно, работают, имеют заказы и даже прибыль. Но что ждёт их завтра?

Новинки книжного рынка
В книге "Разработка приложений для Windows 8 на языке C#" рассмотрены принципы разработки Windows Store-приложений в среде Visual Studio 2012, а также описаны основные возможности платформы и показаны сценарии их практического использования.

Гражданская журналистика, или в третий раз о том, чего нет
Проблема, о которой известно сегодня любому труженику пера, заключается в доступности источников оперативной информации для всего мира и каждого человека в отдельности. Сегодня каждый из нас в браузере собственного "мобильника" может прочесть и даже увидеть самые свежие новости, не ожидая, пока их опубликует местная печать или продиктуют ведущие на радио и телевидении.

Эксперт по связям. Планшетный компьютер WEXLER.TAB 7b
Конечно, при некотором количестве огрехов, планшет WEXLER.TAB 7b нельзя назвать лучшим выбором. Однако если учесть его стоимость и наличие 3G-модема, данная модель вполне уверенно оставляет позади большинство даже более дорогих гаджетов.

Когда можно сделать громче... Акустическая система 2.1 Defender Avante X55
При своей умеренной стоимости, акустика Defender Avante X55 является неплохим вариантом для озвучивания стационарного домашнего рабочего места в средних и даже больших комнатах.

Страшная сказка о генетике
Уже не только ученые-футурологи, но и вполне рациональные экономисты сходятся во мнении: следующая технологическая революция будет уже не электронно-компьютерной, а биологической. В самом деле, благодаря прогрессу в физике в 60-70-е произошла компьютерно-телекоммуникационная революция 80-90-х. Но в те же 90-е решительный прорыв произошел в биологической науке. Так что вполне логично ожидать теперь новую технологическую революцию - биомедицинскую.

Новинки свободного софта
Большую часть обзора посвятим текущей ситуации с установкой систем Linux на современные "Windows 8 Compatibility" компьютеры, в том числе и в режиме дуалбут. Для образовательных нужд отметим свободный инструмент визуализации молекул. И познакомимся с примером приложений для аквариумистов.

Навінкі вольнага софту
Большую частку агляду прысвяцім існуючай сітуацыі з усталёўкай сістэм Linux на сучасныя "Windows 8 Compatibility" кампутары, у тым ліку і ў рэжыме дуалбут. Для адукацыйных патрэб адзначым свабодны інструмент візуалізацыі малекул. І пазнаёмімся з прыкладам прыкладанняў для акварыумістаў.

Топ-7 событий мирового IT-бизнеса: 2 - 8 сентября
Пока Китай бодрыми темпами движется к обвалу своей экономики, Европа, наоборот, потихоньку отползает от опасной черты. Как свидетельствует Eurostat, во II квартале ВВП 17 стран зоны евро вырос на 0,3% в сравнении с предыдущим кварталом. Аналогичный показатель 27 стран, входящих в Евросоюз, увеличился на 0,4%.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также