Я бы такое купил

Двигатель Стирлинга на столе

Для обеспеченных любителей старинных механических устройств предназначена ретро-модель автомобиля Stirling Engine 1900 Mercedes стоимостью $1000. Особенностью этой машинки является то, что она приводится в движение миниатюрным двигателем Стирлинга (это двигатель внешнего сгорания). Модель выполнена из латуни, нержавеющей стали и алюминия. Двухдюймовые колеса имеют резиновые шины. Рулевое колесо позволяет поворачивать передние колеса, так что машинка может ездить по кругу. В качестве источника тепла используется горелка, работающая на этиловом спирте. Одной заправки хватает на 15 минут работы двигателя. Принцип работы двигателя Стирлинга основан на расширении и сжатии воздуха, максимальная частота вращения достигает 1500 оборотов в минуту. Размеры модели в дюймах 6.5 x 3.5 x 4.


Метеорный поток в комнате

Проекционное устройство Discovery Shooting Stars in My Room по доступной цене $30 позволяет по вечерам создавать на стенах и потолке умиротворяющую картину звездного неба. Но это еще не все! Смелее загадывайте желания, поскольку в качестве приятного бонуса можно еще периодически наблюдать яркие пролетающие метеоры! Отличная вещь для того чтобы расслабиться и отдохнуть, а также удивить гостей.

 


В воздухе летающие надписи

Хотите, чтобы ваша девушка увидела ночью за окном парящую в воздухе светящуюся надпись LOVE? Тогда вам срочно нужно приобрести необычный радиоуправляемый вертолет Remote Control Flying Space Messenger по доступной цене $40. Он имеет по бокам специальные выступы с полосками светодиодов, которые по заданной программе во время полета мигают при определенной частоте вращения, что дает возможность видеть в воздухе светящуюся надпись максимум из 7 букв. Для питания пульта дистанционного управления используются 6 ААА-батареек. Ночью прохожие могут воспринять такую игрушку как неопознанный летающий объект.


Беспроводной дремель

Многие любители мастерить часто используют в своей работе дремель. Однако при этом они привязаны к розетке. Если есть необходимость работать в местах, где нет обычного электропитания, то стоит присмотреться к инструменту Craftsman Nextec Cordless Lithium Ion Rotary Tool стоимостью $100. Он снабжен, как и многие шуруповерты, литий-ионным аккумулятором на 12 вольт. Частота вращения вала регулируется в пределах от 5000 до 30000 оборотов в минуту. В комплекте имеется около 40 различных насадок, позволяющих сверлить, резать, гравировать, шлифовать и полировать металл, дерево и пластмассу. Работать можно даже в темноте благодаря наличию встроенного светодиодного фонарика. В комплекте имеется сетевое зарядное устройство и удобная сумка.


Солнечный генератор

Если вам приходится жить в местах, где часто пропадает электричество, то вашим отличным помощником может стать генератор GoalZero Yeti Solar Generator Kit, встроенный аккумулятор которого заряжается от идущих в комплекте двух панелей солнечных батарей, каждая из которых выдает мощность 30 Ватт. При желании можно приобрести и подключить дополнительные солнечные панели, в сумме их можно подсоединить 8 штук. 20 часов зарядки на прямом солнечном свету обеспечивают питание холодильника на 4 дня, или работу телевизора в течение 35 часов, или работу ноутбука в течение 30 часов. Встроенный аккумулятор можно полностью зарядить и от бытовой электросети за 16 часов. Этот генератор можно с успехом использовать для длительных автомобильных выездов на природу, когда есть необходимость обеспечивать электропитание различных гаджетов. Вот только стоимость довольно высока - $2000.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также