"КВ"-PDF #49'2013

Вышел 49-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2013-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Белорусский космический аппарат: что продаем и кто покупает?
Белорусы и россияне организуют совместное предприятие по продаже данных с двух своих спутников. С учетом того, сколько денег было потрачено на создание БКА, этот шаг, несомненно, должен ускорить окупаемость аппарата. Или нет? Давайте разберемся, какие есть перспективы у этого совместного проекта, и с какими препятствиями он может столкнуться.

Как найти работу в IT
Перед Новым годом многие задумываются о том, что они хотели бы изменить в своей жизни. Не в последнюю очередь такие мысли связаны с работой - многие, к примеру, хотели бы пойти работать в ИТ-сферу. Можно ли сделать это сразу после окончания учебных курсов? Сергей Валерьевич Левин, директор Центра Обучающих Технологий "Белхард" уверен, что да.

Некоторые любят "погорячее". Горячие клавиши и iPad
После выхода операционной системы iOS 7, пользователи, помимо нового интерфейса и функционала, также приобрели кое-что важное: возможность добавлять собственные горячие клавиши в приложения сторонних разработчиков.

Безопасность в Linux - понятие относительное
Вы работаете в Linux только потому, что думаете, что эта ОС защищена лучше, чем Windows? Задумайтесь серьезнее. Да, безопасность действительно встроенная функция системы, охватывающая область от ядра Linux и до рабочего стола, но она все же оставляет шанс тем, кто захочет нагадить в вашей папке /home.

Как удалить Windows 8.1
К сожалению, обновление Win 8.1 сложнее откатить, по сравнению с другими обновлениями системы. Вопреки всем ассоциациям, связанным с номером "доработанной версии", 8.1 не просто какое-нибудь незначительное обновление, которое можно легко откатить в меню "Обновление Windows" на Панели управления.

Гадкая блокировка
Поздравляем! Вы выиграли блокировку интернета! Для ее получения зайдите на ваш любимый торрент-трекер. К счастью, существует множество способов её обойти...

Сам себе "библиотека". NAS-сервер Synology DS1512+
Как показала практика, постройка сервера для хранения данных на основе обычного компьютера перестала быть актуальной. Яркий пример тому - герой данного обзора, Synology DS1512+. Достаточно просто установить в него нужное количество накопителей и заняться простым делом: "забивать" весь этот объем информацией, причем не единолично, а целым коллективом.

Новинки свободного софта
В этом обзоре рассмотрим три операционные системы: Linux-дистрибутив ROSA Desktop Fresh R2, мобильную систему CyanogenMod 10.2 и историческую ОС AROS.

Навінкі вольнага софту
Ў гэтым аглядзе разгледзім тры аперацыйныя сістэмы: Linux-дыстрыбутыў ROSA Desktop Fresh R2, мабільную сістэму CyanogenMod 10.2 і гістарычную АС AROS.

Не спешите списывать YotaPhone со счетов, или "Короче, Apple напрягся"
В зарубежной прессе позитивно встретили первый российский смартфон. Все отметили нестандартность девайса.

Планшет как средство оболванивания пользователей
В данной статье мы с вами будем опираться на два постулата, которые, я уверен, не вызывают сомнения:
1. Планшет - средство потребления контента
2. 1-2% пользователей создают контент, остальные его потребляют.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также