Я бы такое купил

Музыкальная собачка

Если вы мечтаете иметь собаку, но у вас нет возможности содержать ее, то некоторым утешением станет приобретение необычной акустической системы Hip Hop Pet Loudspeaker, корпус которой изготовлен в виде небольшой собачки. Подключаем имеющийся в комплекте аудиокабель к компьютеру, плееру или телевизору, и можем слушать любимую музыку. Стандартный аудиоразъем находится в одной из ног собачки. Она не просто воспроизводит музыку, но вдобавок в такт музыке слегка пританцовывает, кивает головой и машет хвостом, а круглый светодиодный экран на месте пасти также в такт музыке мигает разноцветными огоньками, радуя глаз цветомузыкальным сопровождением. Вполне доступное удовольствие всего за $30.


Компактный биометрический сейф

Для желающих ограничить доступ к хранящимся дома драгоценностям, деньгам и документам хорошим приобретением может стать небольшой сейф Portable Biometric Fingerprint Safe стоимостью $90. Это продолговатая металлическая коробка, снабженная замком со встроенным сканером отпечатков пальцев. Этот сейф может запомнить рисунок папиллярных узоров на пальцах нескольких человек, которым разрешен доступ к хранящемуся содержимому. Все остальные просто так уже не смогут его открыть. Пилы по металлу и кувалды не в счет.

 


Универсальный зарядник путешественника

Как известно, в разных странах можно столкнуться как с различным напряжением в бытовой элетросети, так и с различными разъемами розеток. Это может вызвать затруднения с зарядкой взятых с собой смартфонов, медиаплееров, фотоаппаратов и ноутбуков. Поэтому весьма полезным приобретением перед поездкой может стать универсальное зарядное устройство Universal Travel Charger стоимостью $30. Его благодаря специальным переходникам можно подключить к любой розетке, а уже к нему любую технику, которую вы захватили с собой. В этом устройстве имеется два USB-порта, к которым для зарядки можно подключить одновременно два различных гаджета. Универсальность этого зарядного устройства позволяет использовать его более чем в 150 странах мира.


Электронный учитель музыки

Хотите научиться играть на пианино, но нет денег на учителя музыки? Тогда можно приобрести музыкальный клавишный инструмент Ion Audio Piano Apprentice по цене $100. В сочетании с планшетом iPad, плеером iPod или смартфоном iPhone, на которые устанавливается специальное программное обеспечение, вы сможете получать уроки музыки где угодно и когда угодно. На экране планшета, плеера или смартфона отображается положение пальцев и последовательность нажимаемых клавиш при разучивании выбранного музыкального произведения. При этом синхронно в нужный момент красным цветом подсвечиваются клавиши устройства, которые нужно нажимать. На клавиатуре имеется 15 белых и 10 черных клавиш. Питание осуществляется как от батареек, так и от сетевого адаптера. Размеры устройства достаточно компактные, а вес небольшой, так что его без проблем можно носить с собой в сумке или рюкзаке.


Управляемый робот-шпион

Если вы мечтаете попробовать себя в роли высокотехнологичного шпиона, то тогда отличным приобретением станет дистанционно управляемый робот-шпион Rover App-Controlled Spy Tank стоимостью $150. Благодаря наличию встроенной беспроводной системы Wi-Fi им можно управлять со смартфона iPhone или планшета iPad на расстоянии до 70 метров. При этом он передает на экран смартфона живое видеоизображение со встроенной видеокамеры, а также звук благодаря наличию микрофона. Присутствие на борту встроенных инфракрасных светодиодов позволяет получать видеоизображение даже в полной темноте. Управляющее программное обеспечение позволяет также делать фотоснимки того, что видит перед собой камера робота. Гусеничный привод обеспечивает сравнительно хорошую проходимость.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также