Дуэт с "ассистентами". Акустическая система Logitech Z200

При выборе компактной настольной акустики большинство пользователей заранее готовы смириться с некоторыми "недостатками": не очень высокой мощностью, упрощенной амплитудно-частотной характеристикой, пусть и широкополосным, но всего одним динамиком на колонку и мизерным набором органов управления. Однако бывают и исключения из правил...

На закате 2013 года компания Logitech представила новую серию настольной акустики, основным предназначением которой стали небольшие рабочие станции и мобильные компьютеры.

Предметом же данного обзора является старшая модель - Logitech Multimedia Speakers Z200, акустика, которая помимо компактных размеров имеет оригинальную техническую базу.

Впервые увидев Z200, фанаты светлых тонов точно будут в восторге. Белые корпуса, регуляторы громкости и частот... Даже диффузоры оформлены белыми кругами. Да что там - порты наушников и линейного входа - тоже белые. Черный цвет в оформлении используется минимально: в ободках вокруг диффузоров и в подставках, удерживающих сателлиты в слегка наклоненном положении.

 

Впрочем, открою тайну: черный вариант Z200 тоже существует. Но смотрится он гораздо более традиционно и скромно, нежели белый.

Физический дизайн колонок довольно прост. Тут нет особо сложных изгибов или контрастных изломов. Простой корпус, со скругленными углами и двумя куполами диффузоров на передних панелях каждой колонки.

Пластик, из которого изготовлены сателлиты, довольно толстый, и потому по своим акустическим характеристикам они довольно близки к традиционным деревянным колонкам. Помимо массивного регулятора громкости и аудиовходов/выходов на лицевой панели, на одном из сателлитов имеется регулятор низкочастотного тембра.

В качестве основных звукоизлучателей в сателлитах используется по одному динамику. Два остальных диффузора являются мембранами, выполняющими роль пассивной "поддержки", расширяющей звуковой диапазон и увеличивающей акустическую компрессию.

В плане звучания Logitech Z200 оказалась очень хороша. Во всяком случае, исходя из своих физических параметров. Дополнительные мембраны в самом деле несколько увеличивают плотность звука на низких частотах. Средние очень выразительные, а высокие - прозрачные и чистые. Басов, конечно маловато, но для настольной акустики с такими габаритами это простительно.

Итог: превосходный внешний вид, хороший звук, приятный дизайн, оригинальная конструкция и доступная цена. Они хорошо подойдут для периодического просмотра кино и прослушивания музыки, а также для озвучивания казуальных игрушек.

Иван КОВАЛЕВ,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

И что лучше для газеты: промолчать или всё же  дать замечания?