Узнаем уровень мощности сигнала на iPhone без джейлбрейка

Раньше на моем iPhone стоял джейлбрейк и очень удобный твик, позволяющий узнать точный уровень мощности сигнала сотовой сети в цифрах, а не «палках». С обновлением для iOS 7.1.1 джейлбрейк «слетел» и твик вместе с ним. Есть ли способ узнавать уровень сигнала без джейла?

В самом деле, когда находишься где-нибудь за городом, гораздо полезнее знать точный уровень мощности сигнала от вышки сотового приемо-передатчика. Так намного проще выбрать наилучшую позицию для совершения важного звонка или отправки сообщения. Ориентироваться «по палкам» - дело неблагодарное и не слишком объективное. Цифры намного нагляднее.

Оказывается, что без всякого джейлбрейка и твиков можно заставить ваш iPhone показывать уровень сигнала, а если быть более точным – величину потерь в децибелах от ближайшей станции вашего сотового провайдера. Чем цифра ближе к нулю, тем прием будет увереннее. Самое приятное, что эта «приблуда» работает как в iOS 6, так и в iOS 7.

Итак, для активации цифрового отображения уровня сигнала вводим особый служебный номер: *3001#12345#* и жмем «Вызов».

iPhone перейдет в тестовый режим. В верхнем левом углу экрана находится индикатор уровня сигнала. Теперь вы простым тапом по иконке индикатора можете менять его внешний вид. Если нажать теперь кнопку «Домой», то просто выйдете из тестового режима. Если же решите сохранить цифровой индикатор, то нажимайте не кнопку «Домой», а жмите и удерживайте кнопку питания до тех пор, пока не появится слайдер выключения iPhone. Не трогайте его, а жмите и удерживайте кнопку «Домой» пока приглашение о выключении не закроется и iPhone не вернется на рабочий стол.

 

Вот и все. Теперь цифровой режим останется даже после перезагрузки смартфона. Если захотите, можете переключать индикатор с цифр на «палки» простым тапом по значку.

Если вы зачем-то решите вернуть все как было, то проделайте следующую манипуляцию: снова наберите на iPhone номер *3001#12345#* и нажмите «Вызов». Нажмите «Домой» для выхода из тестового режима.

Смартфон возвращен к исходному состоянию.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также