Почему я считаю Google plus самой лучшей соцсетью...

В этой статье я бы хотел рассказать о моем опыте использования Гугл+. Это действительно отличная соцсеть с массой плюсов, о которых многие люди просто не знают или не замечают. Даже те, кто там зарегистрирован, не совсем понимают зачем им там находиться. "Там нет людей" - это не аргумент. Там много пользователей, просто мало постсоветских. В общем, давайте разбираться.

У гугл+ очень много плюсов. Само название соцсети пишется со знаком «+», что неоднозначно намекает нам о том, что соцсеть-то не простая, а с реальными преимуществами и незначительным количеством минусов (куда же без них).

Плюсы Гугл+:

Красота. Гугл+ - это одна из самых красивых соцсетей. Расположение постов, дизайн, анимация - все это очень радует глаз. Минимализм, который освобождает сознание от тяжелых деталей и дает простор для фантазий без излишеств.

Удобный интерфейс. Все максимально просто и доступно на интуитивном уровне. Не надо много знать, чтобы найти то, что искали. Минимум нажатий - максимум управления пару кликами мышки. Сместите стрелку в левый край монитора. Сразу же появится меню и вкладки. Наведите стрелку на аватарку  - всплывает маленькое окошко с вариантами действий. Все легко и быстро!

 

Интегрированность. Гугл+ сильно взаимосвязан со всем, что имеет хоть что-то от Гугл. Это очень помогает, начиная с использования "Хром", а заканчивая управлением блога. У вас Android? Тогда даже нечего говорить - ваш смартфон полон гугл. Всё, начиная с фотографий, а заканчивая документами, с легкостью может переходить туда и обратно.

Возможность флуда. Некоторые могут посчитать эту фичу Гугл+ минусом. Но я, как человек, который не один год занимается продвижением своего проекта в соцсетях, могу сказать, что это подарок свыше. Паблики, которые принадлежат только админам? Такого просто нет! Материал в сообществах строится и собирается участниками сообщества. Это действительно помогает при продвижении своего блога. А также тогда, когда хочется показать свое творчество и старания.

Автоматичность. Все на автомате и сделано так, чтобы облегчить жизнь гуглеру. Вот, к примеру, фича, которая автоматически прописывает за тебя хештеги: вы запостили фото Эйфелевой башни? Гугл+ пропишет за вас хештег #путешествие или #париж. Да, это не сказки. А еще в настройках вашего Android вы можете настроить автоматическую закачку фоток в альбом на Гугл+. 

Гибкость. Гугл+ - гибкая соцсеть. Она подстраивается под ваш размер экрана. Если у вас декстопный, большой размер экрана, то на экране покажет 3 колонки в ленте, которая местами будет красиво чередоваться большими постами на все три или две колонки. Если у вас маленький размер экрана, то будет видна одноколоночная лента. Я о том, что Гугл+ - это не «Вконтакте», где лента и страничка предлагает только один (очень маленький) шрифт (при простом листании), который можно разглядеть только после того, как нажмешь несколько раз "Ctrl +". 

Google+ Hangouts. Хэнгаутс - самый большой и значимый плюс соцсети. Это сервис для видеозвонков. Не торопитесь демонстрировать недовольство - это вам не обычный скайп. Кроме разговоров внутри хэнгаутс, с него еще можно вести прямые трансляции, бесплатные конференции (одновременно до 12 человек), стримить видеоразговор (обращение) сразу в ютуб, записывать видео и автоматически настроить загрузку видео после разговора в ютуб. Это очень удобно и оригинально! Кроме этого, хэнгаутс - это мессенджер. Двум андроидофилам вообще не стоит звонить или писать друг другу через услуги оператора связи. Достаточно будет подключить себе безлимитный интернет.

Минусы Гугл+:

Непривычность. После «Вконтакте» и других известных сайтов, в котором обычно привыкли сидеть, вы почувствуете некий дискомфорт. Но это ненадолго. Через некоторое время вы привыкните.

Мало людей байнета. Что есть, то есть... Людей русскоязычных там мало. Я временами их сравниваю с первопроходцами - мореплавателями, которые показывают другим путь и новые земли. Байнетовские там имеются, но вот основная часть все еще обитает во «Вконтакте» или «Одноклассниках». И даже те, кто в Гугл+ постят туда ссылки, делают это просто для галочки. Я надеюсь со временем это изменится. 

Прозрачность. Это правда. Все ваши передвижения, письма - все это видно самому гуглу и они могут читать все это, если захотят. Покажите мне соцсеть, где так не делается. Даже если они там говорят, что, мол, ни в коем случае не занимаются этим, это не значит, что они не следят за вашими действиями в сети. Разница Гугл+ от других соцсетей лишь в том, что они хотя бы открыто это признают и предупреждают.

Итоги

Если бы мне хватило смелости, я действительно полностью перешел бы на Гугл+ и работал бы только с ним. Но так получается, что желания не всегда сходятся с возможностями. Все твои друзья в других социальных сетях, вся учеба тоже там. Остается метаться туда и обратно. Что бы там ни было, со временем мы поймем, какая же соцсеть лучше всего.

Ибрагим Саламов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

Я понимаю, что пишет Ибрагим, да ещё Саламов, но КВ - русскоязычный ресурс. Надо писать по-русски. Ошибок море.

А так - имеет право быть. Но не для меня. Минус ставить не буду.

Кстати - когда пишут "самый, самая", то обычно это подразумевает или сравнение, или конкретные факты. Тут этого нет. Это ещё одна ошибка автора.

Hangouts - ограничение 10 человек, а не 12.

Аватар пользователя mike

А я вот проплюсовал. За то, что хоть кто-то обратил внимание здешних обитателей на гугл+. ИМХО по уровню сервисов другие соцсети отдыхают.

Аватар пользователя Al

Ошибок стало меньше. )))

Аватар пользователя shvak

даже и половины вкусностей не перечислил, которыми я пользуюсь. МЕРОПРИЯТИЯ!! Это - самая вкусная вкуснятина.

Пригласил друзей на пикник. У всех гуглофоны. Создал МЕРОПРИЯТИЕ в Google+ отметил время начала и окончания, место, включил РЕЖИМ ВЕЧЕРИНКИ и позвал всех участников. Они приняли приглашение, включили у себя РЕЖИМ ВЕЧЕРИНКИ. И теперь все фотографии, сделанные любым из участников, будут видны всем в одной папке, не передавая их с телефона на телефон. Будет видно кто какой снимок сделал. Каждый может редактировать или удалять какие-то свои снимки. Как только наступит установленное время окончания, РЕЖИМ ВЕЧЕРИНКИ выключится у всех, а последующие фото перестанут сгружаться в папку вечеринки. 

ДРУЗЬЯ НА КАРТЕ - обалденная вещь. Всегда вижу где моя жена и дети находятся. А так же некоторые друзья и родственники не скрывают от меня свои местоположения.

АВТОКРЕАТИВ, ИСТОРИИ! Отличное хранилище фотографий.

Ай, устал писать. Многабуков получилось...

Аватар пользователя Al

Мдя... Может, это кому-то и надо... ))) Но точно не мне. Я уж как-нибудь старым способом. И приватнее, и приятнее.

Аватар пользователя savely

Как только наступит установленное время окончания

Хм, как бы его правильно угадать-то... :))

Аватар пользователя Al

"вы запостили фото Эйфелевой башни? Гугл+ пропишет за вас хештег #путешествие или #париж" - Куда запостил? В любое место? Где пропишет гугл хештег? А зачем вообще нужен  хештег для фото?

"Все твои друзья в других социальных сетях, вся учеба тоже там" - Вся учёба - в социальных сетях??? Автор может пояснить, что это за учёба?

Аватар пользователя Al

Похоже, это ещё один из тех авторов, которые писнули и забыли, и больше сюда ни ногой. А зачем тогда писать?

Пришлось зарегиться в гуглоплюсе. Там что, никакой связи с гуглопочтой? Как-то неестественно это. А в целом - фуфло какое-то. Мозгобойка, ненужная нормальному человеку.

Ибрагим у нас довольно регулярно пишет, кстати. Просто пока, видимо, не имеет доступа к интернету.

Аватар пользователя Al

Беде весьма признателен за ответы. Если я спрашиваю, то не для поболтать. Для меня КВ - и как потенциальный источник новых знаний.

Страницы