Компания Lenovo откроет официальное представительство в Беларуси

Компания Lenovo, мировой лидер в производстве ПК, открывает в Беларуси официальное представительство. Оно заработает осенью и расположится недалеко от центра Минска в бизнес центре «Норд Сити». Региональным представителем в Беларуси будет Александр Виницкий. Таким образом, компания значительно усилит влияние на  белорусском рынке планшетов и смартфонов, а также будет вести свой бизнес независимо от украинского офиса, как это было ранее.

По случаю открытия официального офиса, 8 августа в гольф-клубе «Минск» состоялось мероприятие для ключевых партнеров Lenovo – представителей мобильных операторов, крупных торговых сетей и СМИ. Ивент проходил в формате закрытого «джентельменского клуба» и собрал более сотни гостей на красной ковровой дорожке.

Мероприятие торжественно открыл Чжоу ВэйЦзянь, глава представительства Lenovo в Украине. Он заявил о намерении компании стать лидером в Беларуси по продажам планшетов и смартфонов. Несмотря на то, что официальные продажи этих устройств в республике стартовали весной, эту цель он считают вполне достижимой уже в ближайшем будущем.

Региональный менеджер, Андрей Колесник, заявил о планах компании выйти на белорусский рынок телевизоров, подчеркнув, что ранее это было невозможно из-за высокой стоимости устройств, которая могла в свое время отпугнуть потребителя. Он также не исключает появления в республике умных очков китайского бренда.

Символом высоких достижений компании стал воздушный шар Lenovo, который в этот вечер торжественно запустили в небо.

 

На мероприятии у всех желающих была возможность продегустировать новые сорта виски, попробовать эксклюзивные сигары, а также протестировать новинки компании, которые совсем недавно появились на белорусском рынке. Это музыкальные планшеты A3300, A5500, A7600, обновленную модель Yoga Tablet HD+ и смартфоны – S850, S860, S580, Lenovo Vibe Z.

Для ценителей изысканной кухни организаторы подготовили мастер-класс от знаменитого итальянского шеф-повара Марко Якетта, семейный ресторан которого является обладателем почетной звезды гида Мишлен. Любители активного отдыха, прошли курс игры в гольф, съездили на экскурсии по полям на электрокарах и совершили небольшие прогулки на сигвеях. Завершился вечер на сладкой ноте – представители компании разрезали праздничный торт Lenovo, и до полуночи гостей радовало яркое бармен-шоу.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также