Дайджест летних корпоративов белорусских IT-компаний

В такую холодную погоду приятно вспомнить о теплых летних деньках и отдыхе. Не правда ли? Вот мы и попросили IT-компании поделиться своими фотоотчетами летних корпоративов.

Летний корпоратив компании Itransition: 18+ party!

Летний корпоратив Itransition – это пять вечеринок разных музыкальных направлений, которые гости праздника смогли посетить за один вечер: хиты 90-х, Lounge music, рок-н-ролл, электронная музыка и джаз.

 

Сотрудники компании пели караоке, испытывали удачу в казино, отдыхали в кальянной комнате, украшали себя временными татуировками и мехенди и фотографировались в комнате Эймса.

 

"Ассистент": мини-корпоративы почти каждый день

Каждый месяц мы проводим большое отчётное собрание, на котором выступают руководители направлений, анализируется работы отделов, подводятся итоги… А после - обязательно жарим шашлыки, играем в кикер, настольные игры или настольный теннис. Мы снимаем трехуровневый коттедж, поэтому такие мини-корпоративы в летнее время проводим прямо во дворе офисе. 


А совсем недавно мы отдыхали на усадьбе под Минском. За вечер успели поиграть в баскетбол, футбол, бадминтон и фрисби, большой и настольный теннис. Ну и сауна с бассейном, конечно же, тоже была.

Летний корпоратив EffectiveSoft-2014 в стиле «Купалье»

Летний корпоратив EffectiveSoft-2014 проходил на базе отдыха «Форельки» в стиле «Купалье». Это был очень теплый и веселый семейный праздник.

Сотрудники компании, их вторые половинки и детки, а также друзья хорошо провели время на природе вдали от городской суеты. С малышами занимались аниматоры. Дошколята плели венки, прыгали на скакалке, рисовали цветными мелками на асфальте, разукрашивали картинки, болели за родителей! Детки постарше присоединились ко взрослым и участвовали в спортивных конкурсах.

На протяжении дня участникам предлагался широкий спектр развлечений. После легкой разминки (волейбола и футбола) гости праздника разбились на команды и проходили полосу препятствий. Для этого нужно было применить все свои способности: ловкость, выдержку, память, аккуратность, быстроту, силу, терпение. В качестве награды за каждый успешно пройденный этап участники получали фирменную «валюту» - карточки с корпоративным девизом «Looking beyond the possible!».

За «денежки» можно было приобрести «приколы» в «сувенирной лавке» или выкупить лот на аукционе во время вечернего банкета. А также выковать монетку, которая приносит удачу и напоминает владельцу о том, что «EffectiveSoft – the best software company».

Компания dpa: выключаем компьютеры и уезжаем в Латвию 

Каждый год в августе команда компании ДПА в полном составе выключает все компьютеры, закрывает на два оборота офис и на 3 дня покидает Беларусь. С чего бы это? Да все потому, что каждый год в августе в Латвии (головном офисе ДПА) проводится летний корпоратив. ДПАшники Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Грузии и Беларуси собираются вместе, чтобы ближе познакомиться, пообщаться и поиграть в спортивные игры.

"Поездка в Ригу в этом году для белорусской команды была особенной, так как ехали мы туда в приподнятом настроении и с гордо поднятой головой, так как нам было чем козырнуть: в мае наша компания получила статус Microsoft Large Solution Providers (LSP) (для тех, кто не в курсе – это реально очень круто) и даже заключила первый контракт в рамках данного статуса"- рассказывает представитель компании.

В этом году команда ДПА поехала расширенным составом: со своими самоварами (то бишь со своими половинками). Первый день своего пребывания в Риге посвятили знакомству с городом. Узкие улочки, вымощенные брусчаткой, маленькие уютные кафешки, атмосфера праздника (сначала мы думали, что горожане вышли встречать нас, но оказалось, что мы попали на День города – и нас затянуло в водоворот веселых, смеющихся людей).

Qulix City: история о том, как нам исполнилось 14 лет

21 июня 2014 года компании Qulix Systems стукнуло 14 лет!

В этот день сложилось всё: нашлись замечательные организаторы, их идеи воплотились в жизнь, и даже погода соизволила признать, что это июнь, а не октябрь.

Qulix City  - особенный город. Это родина первоклассных ИТ-специалистов, способных на многое.

В городе есть и свой городской пляж, и спортивная Qulix Arena, и бар, и ресторан, и пункт проката, да даже парк развлечений!

Пить коктейли и кататься на роликах? Легко! Прокатиться на велосипеде вдвоем? Да без вопросов! Оседлать быка? Мы только за! Забить гол в шпагате? Мы и на это способны!

Этот город теперь навсегда в сердцах всех сотрудников Qulix. Сюда хочется возвращаться!

 IBA Summer party

На летний корпоративный open air пришло более 1,5 тысяч человек. Каждый мог найти себе занятие по интересам.

Тренировки дрифтеров (набор желающих прокатится на дрифт-такси). Аттракционы, батуты, катание на лошадях, квадроциклы, тюбинги. Программа мероприятия расширена пляжным волейболом

Апофеоз спортивной программы - Кубок Сергея Акулича по мини-футболу. Детский городок, просмотр показательных выступлений дрифтеров, акробатических трюков стантрайдеров, фейерверк, концерт кавер-групп... 

К сожалению, некоторые коррективы в масштабность мероприятия уже по ходу праздника внесла погода. Около 17.00 начался дождь, временами переходящий в сильный ливень, что побудило значительную часть гостей (особенно с детьми) уехать. Но окончание праздника прошло на мажорной ноте – оставшиеся на вечерний фейерверк не пожалели о своем решении, зрелище было просто великолепным! 

Алиса Карпенко

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также