Apple начала поиски специалистов по виртуальной реальности

На сайте корпорации Apple появилась вакансия для технического специалиста, говорящая о намерениях компании внедрить виртуальную реальность в свои продукты. Об этом сообщает Softpedia. Правда, пока непонятно, готовится ли Apple к выпуску собственного устройства виртуальной реальности, или только планирует адаптировать свой софт для уже существующих на рынке гаджетов.

Несмотря на то, что почти все вакансии, рождающиеся в Купертино, похожи друг на друга как две капли воды, из описания можно сделать вывод о далеко идущих планах "яблочной" компании в отношении виртуальной реальности.

"Мы ищем инженера-программиста для разработки пользовательских интерфейсов и приложений нового поколения. Специалист должен уметь принимать участие в совместной и итеративной разработке дизайна пользовательских интерфейсов на всех фазах реализации до выпуска продукта. Программист будет разрабатывать высокопроизводительные приложения, интегрированные с системами виртуальной реальности для прототипирования и тестирования пользователями", - говорится в тексте вакансии.

Также указывается, что Apple ищет кандидата, который имеет доказанный послужной список в разработке приложений под iOS или OS X (очевидно, предпочтительнее иметь опыт в обоих), отличные навыки в C / C ++ / Objective-C и опыт разработки приложений для взаимодействия с пользователем.

Список желательных для кандидата навыков включает в себя "знакомство с программированием 3D-графики, программирование под OpenGL и DirectX VR/AR", а также "умение быстро обнаруживать и анализировать приложения и устройства в конкурентной среде". То есть, говоря проще, смотреть на существующие решения для виртуальной реальности и делать решения Apple на этом же уровне, или лучше.

 

Ранее журналисты уже обнаруживали на сайте Apple недоступную в данный момент вакансию для инженера 3D-алгоритмов, в область компетенции которого входили распознавание объектов, движений, построение систем компьютерного зрения и т.п.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя bothsider Kolja

Зачем это писать? Кому это интересно?