Обновления в webOS 2.0 для smart TV в телевизорах LG

На международной выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2015 года, компания LG Electronics представит набор моделей телевизоров со Smart TV на базе новой операционной системы webOS 2.0. 

Платформа webOS, созданная «сделать телевизоры снова простыми», была рассчитана на снижение растущего недовольства потребителей из-за слишком сложного управления некоторыми Smart TV телевизорами. За счет трех основных функций – Простое подключение, Простое переключение и Простой поиск - webOS сделала управление современными ТВ-системами простым как никогда. Усилия производителя не остались незамеченными, что привело к продажам более 1 миллиона телевизоров в первые два месяца после появления этой платформы в начале этого года и к рекордному показателю продаж в 5 миллионов штук за восемь месяцев.

Время загрузки было сокращено почти на 60 процентов, а доступ ко всему контенту стал легче и быстрей. Например, при переключении с домашнего экрана телевизора на приложение YouTube можно будет заметить ускорение загрузки почти на 70 процентов.

Среди новшеств webOS 2.0 стоит отметить функцию «Мои каналы», которая позволяет настроить любимые телеканалы (как с цифровой антенны, так и с совместимой ТВ-приставки) в Панели запуска. «Быстрые установки» помогут пользователям настроить телевизор под себя, не прерывая просмотр, а через «Управление подключениями» можно быстро распознавать подсоединенные внешние устройства.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Интересно, перепрошьётся ли веб-ОС1 на "двойку"? Знание этого -- и есть ИНФА. А то, что "двойка" появится -- НЕ инфа, т.к. ожидаемо и старо.

Мы спросили у LG, ждем ответа.