Карты «Интерфакс» закрыты

Уверен, не только я, но и многие пользователи в поисках оптимальных транспортных маршрутов и необходимой инфраструктуры столицы Беларуси – Минска, пользовались картами «Интерфакс». Сервис был не просто удобным, а чрезвычайно удобным и полезным. С его помощью можно было найти любую точку в городе и довольно точно, буквально по минутам, проложить к ней маршрут. Причём сервис показывал и общественный транспорт – номера автобусов, троллейбусов и трамваев, которые необходимо выбирать, а также ближайшие станции метро. Карты предлагали не менее трех маршрутов (если, конечно, они существовали), с помощью которых можно было доехать в нужное место.

Немаловажной была и отличная 3D-детализация карт. Радовали фотосервис, панорама, на которой можно было рассмотреть в подробностях нужные объекты и даже перемещаться около них с помощью мыши и многое другое. По моему личному мнению — другого подобного по качеству сервиса в Байнете не было. И вот что я прочел сегодня, зайдя на него:

Дорогие пользователи!

К сожалению, интернет-проект «Интерфакс-Карты» прекратил свое существование 1 января 2015 года. Все контактные данные магазинов, обувных мастерских, гостиниц и т.д. Вы можете найти в разделе «Горсправка» информационно-справочного портала Interfax.by.

Спасибо, что были с нами!

Комментарии излишни. Кризис — это всегда жертвы. Много проектов, компаний и даже некоторые госструктуры обязательно прекращают своё существование. Остается уповать на то, что после кризиса обязательно будет подъем. Он обязательно будет. Надо только дождаться.

Эдуард ТРОШИН

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Твою ж мать!

Я периодически ими пользовался, а особенно мне нравилось их street view.

Жаль :(

Праздник в офисе EsmaSoft'а:))

Аватар пользователя mike

Праздник в офисе EsmaSoft'а:))

Не думаю. Пользуюсь Minsk Guide Алекса Наливко. Удобно тем, что расписание движения наземного гортранспорта выдаётся в реальном времени. "Эсма" отдыхает.

Я периодически ими пользовался, а особенно мне нравилось их street view.

У них была карта старого незастроенного минска) красота)