Геймерам в США предложили застраховаться от производственных травм

В Америке занялись пропагандой медицинского страхования среди любителей поиграть в компьютерные игры. Наличие страховки стало актуальным в последние несколько лет, когда киберспорт приблизился по популярности к обычному и число тех, кто занимается им профессионально, существенно увеличилось, отмечают власти.

Проект был запущен администрацией Барака Обамы, спортивной лигой Electronic Sports League и сервисом Twich. На Youtube появился даже специальный ролик. Организаторы отмечают, что с ростом популярности игровых турниров  все больше людей не только получают удовольствие, зарабатывают деньги, но и получают серьезные травмы.  В ролике даже приводится история геймера iNcontroL, которого в жизни зовут Джефф Робинсон. Парень профессиональный игрок и после очередного вечера за компьютером он был госпитализирован врачами с болью в ногах. У него была выявлена проблема, которая образуется в результате малоактивного образа жизни. 

Любимчиков компьютерных игр выбрали не случайно, так как большинство членов этой группы - молодые люди  и подростки. Одной из главных проблем в сфере страхования остается то, что большинство клиентов - люди в возрасте. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также