БелХард Групп приняла участие в Белорусско-Китайском бизнес-форуме

С 11 по 15 июля в Минске проходил Белорусско-Китайский бизнес-форум, приуроченный к визиту в Республику Беларусь делегации провинции Цинхай (Китайская Народная Республика) во главе с секретарем комитета КПК данной провинции, господином Ло Хуэйнином. В рамках данного форума 14 июля 2015 года УП «Минское отделение БелТПП» организовало контактно-кооперационную биржу, которую посетило более 200 представителей белорусских предприятий и компаний. С белорусской стороны в данном форуме принимал активное участие и БелХард Групп. Так, главной целью участия в бирже было налаживание сотрудничества и завязывание деловых партнерских отношений с различными компаниями из КНР, прежде всего, связанных с областью ИКТ.

Например, 14 июля были проведены переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господином Цуй Цимин  и господином Ли Хиасонгом, председателем комиссии провинции Цинхай по экономике и информационным технологиям, заместителем директора бюро по инвестициям и содействию развития бизнеса (Mr. Li Xiaosong, QingHai Economic and Information Technology Commission, Investment Promotion Bureau, Deputy Director). Целью переговоров явилось  продвижение инновационных продуктов, разработанных БелХард Групп. В частности были затронуты вопросы, касающиеся производства, реализации и эксплуатации автоматизированных комплексов  "GeosForce", предупреждающих о вероятности возникновения землетрясения и цунами на контролируемом участке поверхности Земли. Разработанный в настоящий момент прототип комплекса обеспечивает краткосрочный прогноз землетрясений магнитудой более 5,0 по шкале Рихтера на участке поверхности земли с круговым радиусом до 50 километров за 1-3 суток до его начала с вероятностью 90%. Прогнозирование осуществляется на основе мониторинга 15 геофизических параметров в реальном масштабе времени, в том числе и по состоянию ландшафта ионосферы над контролируемым участком поверхности Земли.

Кроме того были проведены переговоры с представителями Цинхайской научно-технической компании «Фэнгэ» и Цинхайской электронной научно-технической компании «Кайпусун» относительно совместной разработки программного обеспечения, производства и обслуживания и аппаратуры беспилотных летательных аппаратов (дронов), а также с ООО Цинхайской компанией биотехники «Цинхуабочжун» по разработке программного обеспечения. Помимо этого был затронут вопрос на перспективу о возможном совместном участии с перечисленными компаниями из провинции Цинхай в Китайско-белорусском индустриальном парке.

Директор по развитию бизнеса ЗАО «БелХард Групп» Виктор Шкель отметил, что «китайская сторона проявила значимый интерес к аппаратно-программному комплексу "GeosForce".  И в случае, если наше предложение попадет непосредственно напрямую к государственному руководителю из Китая, который принимает ответственное решение, то у данного инновационного продукта есть перспективы внедрения в этой стране, что позволит в будущем предупреждать землетрясения и минимизировать их последствия наподобие того, которое случилось в Тибетском автономном районе Китая в апреле этого года. Господин Посол Цуй Цимин, возможно, окажет содействие в благоприятном для обеих сторон принятии решения по данному вопросу, в связи с чем руководство БелХард Групп выражает надежду, что такое содействие на государственном уровне по внедрению "GeosForce" в КНР будет принято в недалеком будущем».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также