В армейских столовых ЮВО вводится система идентификации солдат

Новая система позволит военнослужащим выбирать питание, а руководству – контролировать потребление солдатами пищи.

Система включает два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, сервер обработки данных, а также два принтера для распечатывания информации исполнителю услуг и сотрудникам продовольственной службы воинской части о численности питающихся на каждый прием пищи.

В ближайшее время специалисты предприятия-изготовителя данной электронной системы запустят ее в столовой одной из воинских частей в Ростовской области. Разработчики надеются, что ноу-хау позволит оптимизировать расход продуктов для приготовления пищи и эффективно использовать бюджетные средства.

 Источник

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Комментарии

Аватар пользователя mike

...Ноу-хау позволит оптимизировать расход продуктов для приготовления пищи и эффективно использовать бюджетные средства.

-- Как там в России?

-- Воруют...