Как в Windows 10 отключить (убрать) Центр уведомлений

В Windows 10 привычный Центр поддержки был заменен на новый инструмент - Центр уведомлений. Он отвечает за вывод служебных сообщений, сгруппированных по приложениям и упорядоченных по времени поступления, и обычно отключается опытными компьютерными пользователями. О том, как деактивировать назойливый Центр уведомлений и заодно удалить его иконку из системного лотка (трея) путем легкого твика реестра и пойдет речь.

Для этого через комбинацию клавиш "Win + R" откройте окно "Выполнить" и введите regedit → "ОК" → в редакторе системного реестра разверните ветвь HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/Policies/Microsoft/Windows/Explorer. Если последнего раздела не существует, то создайте его вручную, через клик правой кнопкой мыши по папке "Windows" → "Создать" → "Раздел".

Далее, в папке Explorer, вне зависимости от разрядности (битности) Вашей "десятки" и вновь через правую клавишу мыши, создайте новый "Параметр DWORD (32-бита)" и назовите его DisableNotificationCenter → в качестве значения параметра посредством все той же мышиной кнопки смените "0" на единицу (скриншот) → "ОК".

Осталось только перезагрузить ПК и пользоваться результатами своих трудов.

 

Примечание: Чтобы включить (восстановить) Центр уведомлений в Windows 10, соответственно, удалите параметр DisableNotificationCenter или верните ему значение "0".

Дмитрий Евдокимов
www.TestSoft.su

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также