Как подготовить iPhone или iPad к продаже

Как известно, маркетинговая политика компании Apple, изначально заложенная еще самим Стивом Джобсом, призванная стимулировать у пользователей необходимость регулярного обновления их мобильных устройств, оказалась весьма действенной

Ежегодный ажиотаж, которые, несмотря на существенную дороговизну очередной новинки, создают фанаты «надкусанного яблока» у фирменных магазинов компании, говорит сам за себя.

При этом обновление гаджета всегда связано с другой проблемой – куда пристроить старый гаджет? Традиционно их продают на интернет-барахолках тем, кто не может позволить себе новую модель iPad’а или iPhone’а, но все-таки очень не хочет иметь ничего общего с операционной системой Android, как известно, весьма уязвимую для вирусных программ.

В данной статье я расскажу вам, как нужно подготовить ваше старое устройство к продаже, чтобы не потерять все свои данные и превратить б/у-шный смартфон почти в такой, каким вы, в свое время, достали его из коробки…

 

1. Резервная копия данных

Для того, чтобы скопировать все ваши данные, необходимо иметь в наличии персональный компьютер, PC или Mac, не важно. Подключаем мобильный гаджет к нему и в iTunes просто делаем резервную копию всех данных. Если вы до этого пользовались всеми преимуществами, которые вам предоставляет джейлбрейк, и не гнушались установкой взломанных программ, то есть резон сделать копии всех пиратских приложений на устройстве с помощью программы iTools.

Для «страховки» не помешает сделать копию данных и в iCloud.

2. Отключаем FaceTime и iMessage

Обязательно убедитесь, что вы вышли из аккаунтов FaceTime и iMessage, иначе все ваши сообщения будут приходить новому владельцу устройства. Для этого необходимо зайти в меню Настройки, далее – пункты: Сообщения - Настройки - FaceTime и отключаем там соответствующие службы.

 

3. Отключаем iCloud

Чтобы новый пользователь не получил доступ к вашим резервным копиям, не забудьте выгрузить и службу iCloud. Для этого заходим в Настройки - iCloud и жмем кнопку «Выйти». Теперь вся ваша личная информация будет удалена с устройства.

 

4. Делаем полный сброс устройства

Последняя операция превратить ваш гаджет в тот, который вы когда-то достали из коробки, ну, во всяком случае – в плане внутреннего содержания. Открываем по порядку: Настройки - Основные – Сброс. Теперь в этом же меню выбираем пункт «Стереть контент и настройки».

Вот и все, теперь можно смело продавать ваш гаджет «как новый», ну, или почти…

Автор выражает благодарность сервисному центру www.appleservice.by за информационную и техническую поддержку.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Легко и без потери качества можно было обойтись без пинания андроида. Это провоцирует на троллинг вместо получения информации. За что минусую. Иначе был бы заслуженный плюс.

+1
Аватар пользователя VanoID

Верно подмечено: ЗАСЛУЖЕННЫЙ плюс

а минус - не заслужен

мое право - не любить ведроид, и он его как раз заслужил, ведь вы даже не спорили о том, что он уязвим для вирусов

Так что ваш "минус", по вашему же признанию - не заслуженный, выглядит как слабость на ведроид :)

Аватар пользователя Al

Вот об этом холиваре я и говорил. Я не вижу смысла спорить и не буду спорить. У вас своё вИдение, у меня - своё. И у меня есть море аргументов сознательно не работать с iOS. Но этому спору здесь не место. Хотите - создавайте свой топик на форуме и с песней вперёд. Но походя пинать то, что совершенно не относится к теме статьи - не самый умный и грамотный поступок. Боле того, в некоторых странах даже запрещена реклама, основанная на недостатках конкретных конкурентов. Просто доказывай, что ты имеешь вот такие чудесные преимущества. А не то, что петя иванов дурак, а я такой весь умный. Ты - просто умный. Даже странно, что об этом вам надо пояснять.

Именно поэтому мой минус за статью - совершенно сознательный и вами заслуженный.

Это как торт, у которого сбоку - маленький кусочек навоза. Кто его будет есть? А торт был испечён с любовью, умением. И без навоза - просто чудо чудное. Был бы.

Аватар пользователя VanoID

Хехе :)

Вы не просто видите смысл в этом споре. Вы его еще и культивируете :)

Вы сами признали: плюс - заслуженный.

А минус - нет, ведь он -лишь ваша мелкая месть за мою ЗАСЛУЖЕННУЮ нелюбовь к ведроиду за его доступность для вирусов.

В любом случае - спасибо за внимание к моему материалу.

 

Аватар пользователя Al

Ok. Моё мнение о вас скорректировано.

Пожалуйста, для обсуждения друг друга используйте ЛС. Для обсуждения iOS против Android специально сделан форум.

Аватар пользователя npoMeTeu

хм, чета не ощутил проблем с вирусами...
а по поводу отключения аккаунтов перед сбросом - разве при сбросе они не отключатся все-равно?