После провального перезапуска «КиноПоиска» руководитель сервиса выходит в отставку

В минувшую пятницу Яндекс провёл тотальный редизайн киносервиса «КиноПоиск», который... обернулся громким провалом. Пользователям не понравилось, что их любимый сайт, сочетающий в себе элементы базы данных, новостного портала и социальной сети, превратили в веб-кинотеатр. Народ буквально сходу принялся закидывать компанию гневными отзывами и собирать подписи под интернет-петицией за возвращение старого доброго «КиноПоиска».

В сложившейся ситуации Яндексу не оставалось ничего другого, кроме как принести публичные извинения и подчиниться требованию общественности: старая версия сервиса снова была возвращена в строй, а обновлённую направили на прохождение публичного бета-тестирования с целью дальнейшей доработки.

Не успели утихнуть страсти вокруг скандального перезапуска, как в прессе появилось сообщение о том, что руководитель «Кинопоиска» Ольга Мансурова готовится сложить свои полномочия. Как сообщил представитель Яндекса в интервью РБК, решение об уходе она приняла самостоятельно, однако о причинах, толкнувших её на столь серьёзный шаг, не было сказано ни слова.

К слову, уже известно имя нового гендиректора сервиса. Им станет нынешний руководитель направления медиасервисов в Яндексе Дмитрий Степанов. «Перезапуск «Кинопоиска» был осложнён рядом управленческих ошибок, и, проанализировав причины случившегося, я принял решение, что мне нужно полностью сфокусироваться на продукте и взять ответственность за его будущее на себя», — отметил Степанов, комментируя своё назначение на новую должность.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

решение об уходе она приняла самостоятельно

ну, разумеется), что и подтвердили слова нового гендиректора "Перезапуск «Кинопоиска» был осложнён рядом управленческих ошибок".

Страшно новый  сайт КВ будет выпускать:( А ну как заругаете.

Аватар пользователя Dmitry

Страшно новый сайт КВ будет выпускать

чищу дедов наган (для себя)...

Аватар пользователя mike

А чего ругать. Изменится лишь форма.