Обзор квадрокоптера WLtoys V646 - Mini Ufo

Квадрокоптеры, дроны, гексакоптеры – эти понятия с недавнего времени резко ворвались в жизнь обычного человека. Летательные аппараты стали не только увлекательной игрушкой для взрослых и детей, но и являются инструментом для работы, а порой и спасения людей. Сегодня к нам на обзор приехала одна из младших моделей семейства «квадрокоптеров» - WLtoys V646.

Технические характеристики

Компания Wltoys хорошо зарекомендовала себя на рынке летательных аппаратов. Основной ее продукт - это недорогие, но качественные квадрокоптеры. Помимо них она выпускает радиоуправляемые вертолеты и машины. Это еще не профессиональный уровень, вроде DJI, но и налета "китайщины" здесь уже нет.

Время полёта:

4 минуты

Рабочая частота:

2.4 Ghz

Время зарядки:

30 мин

Аккумулятор:

3.7V 100 Mah

Батарейки в пульт:

2 x AA батарейки (не включены в комплектацию)

Дистанция полета:

20-30 м

Размеры:

7cm x 7cm x 2.1cm

Вес:

13 грамм

 

Упаковка

Упаковка аккуратна и сделана со вкусом. Сразу и не поймешь, где спрятался сам пульт управления. В комплекте, помимо пульта управления и самого квадрокоптера, идет кабель USB для зарядки и запасные лопасти (4 шт.). Его размер - всего с ладонь, но это не мешает ему превосходно летать у вас дома.

Внешний вид

Сам квадрокоптер совсем небольшой. Очень легкий. И поэтому хрупкий. Его лучше запускать над мягкими поверхностями будь то ковер, трава или кровать. Над асфальтом довольно рискованно, поскольку вы  можете не справится с управлением и "уронить" его. Лопасти хоть и защищены, но и их при неудачном падении можно погнуть. В квадрокоптере используется 6-осевой гироскоп, что позволяет ему держать равновесие даже при запуске его с руки - подкинул в воздух и полетел.

Присутствует подсветка лопастей, 4 светодиода. В зависимости от режима она либо мигает, либо горит постоянно.

Управление

Управление квадрокоптером осуществляется с небольшого пульта управления. Всего там 6 кнопок. 2 джойстика: 1-ый газ и тормоз, второй – влево-вправо, вверх-вниз. Присутствует  кнопка для 3D переворотов и для настройки чувствительности рудера (поворот относительно своей оси). Тут кстати придется технология «Headless», которая всегда разворачивает квадрокоптер к вам задними огнями, так чтобы вы не запутались при управлении. Новичкам – в самый раз. Если вы ни разу не управляли квадрокоптером – не думайте, что вот сейчас за 5 минут научитесь. Первые дни придется много ругаться во время обучения. Но поверьте – оно того стоит. Существуют даже школы для занятий по управлению квадрокоптерами.

«Игрушка» безмерно радует как родителей, так и детей. Да, летает она не так долго (около 4-5 мин), но и более мощный аккумулятор поставить в нее никто не запрещает.

Пример (видео 4K) короткого полета на улице – одна из первых попыток новичка:

Выводы

WLtoys V646 это лишь квадрокоптер для начинающих. Его не так жалко разбить о черный асфальт минских улиц, но при этом он дарит много ярких эмоций как взрослым, так и детям. Цена не кусается (32 $), потому ваши дети будут вам очень благодарны за такую яркую желтую «пчелку».

Благодарим за предоставленный квадрокоптер интернет магазин Skilltoys.by.

                                                                                                              Exodus

ex@360.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Гхм. Если не сделать сына -- не видать мужику  коптера!

mike пишет:

Гхм. Если не сделать сына -- не видать мужику  коптера!

Почему не видать? 68 рублей здесь 

Аватар пользователя mike

Молодняк -- он и есть молодняк. Если выбирать (дешёвка без камеры) vs (10 поллитр водки + размышения о жизни), то одинокий (т.е. без сына/внука) зрелый мужик, скорее всего, выберет второе.