РЦОД beCloud получил сертификат TIER III

Республиканский центр обработки данных (РЦОД) инфраструктурного оператора beCloud получил сертификат соответствия уровню надежности и безопасности TIER III. Об этом KV.by сообщили в пресс-службе beCloud.

Строительные работы на РЦОД завершены. До запуска в коммерческую эксплуатацию дата-центр отделяет лишь финальный этап – монтаж и пуско-наладка серверного оборудования. Республиканский центр обработки данных представляет собой комплекс вычислительных и программных систем, систем хранения данных. Он создается по модульной системе, то есть из специальных, автономно созданных модулей. Это решение сегодня активно используется в индустрии цодостроения. Его популярность связана с тем, что модульная система дата-центра дает возможность последующего наращивания мощностей. Это эффективное решение позволяет, с одной стороны, избежать простоя оборудования, с другой – увеличить при необходимости количество стоек.

РЦОД спроектирован на 4 машинных зала, по 156 стоек в каждом. Размещен он в агрогородке Колодищи (рядом с Минском).

Напомним, что в ноябре 2015 года начал функционировать ЦОД IBA Group. Также представитель компании velcom сообщал, что ЦОД появится в третьем квартале 2016-го года и будет иметь уровень TIER III. Располагаться дата-центр компании velcom будет в Колодищах. К слову, недалеко от дата-центра beCloud.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!