Uber не будет нести ответственность за безопасность поездок

Сервис по заказу такси Uber внес исправления в пользовательское соглашение. Теперь в нем подчеркивается, что Uber не является транспортной компанией и не несет ответственности за ущерб, причиненный клиентам во время поездки. Об этом сообщается на официальном сайте сервиса.

Uber снимает с себя ответственность за «косвенные, случайные, непредвиденные, фактические, штрафные или последующие убытки», за «утерянные данные, телесные повреждения или материальный ущерб», а также за «любые убытки, обязательства или ущерб».

«Ни при каких обстоятельствах полная ответственность компании Uber по отношению к вам в связи с оказываемыми услугами не будет превышать 500 евро по всем убыткам, ущербу и основаниям для иска», — говорится в обновленном соглашении.

Напомним, что 5 февраля 2016 года в Минске заработал uberX - новый сервис для массового сегмента с автомобилями комфорт-класса. Основное отличие нового сервиса - это доступная цена. Uber предложит своим пользователям в Минске специальные тарифы на поездки по городу. 

Принципы работы uberX ничем не отличаются от UberBLACK: Uber в Минске сотрудничает с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами - профессиональными транспортными компаниями, которые работают в соответствие с местным законодательством и имеют все необходимые разрешения на осуществление своей деятельности. 

 

По мнению минских таксистов, сервис ставит их в неравные условия. Мэр Минска поручил структурных подразделениям Мингорисполкома проанализировать ситуацию с новым сервисом и проинформировать об итогах столичных таксистов.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также