Делегация топ-менеджеров Facebook посетила ПВТ

Делегация топ-менеджеров из американского и европейского офисов Facebook, которую возглавил заместитель директора по разработке Саба Махер Афиф, посетила 15 марта Парк высоких технологий.

Посещение представителями Facebook Парка высоких технологий стало своего рода традицией. В прошлом году администрация ПВТ и Facebook провели в бизнес-инкубаторе парка двухдневную масштабную конференцию Facebook Marketing Summit, собравшую более четырехсот участников. 

В рамках нынешнего визита делегация ознакомилась с текущими итогами работы ПВТ. «Члены делегации были приятно удивлены достигнутым в Беларуси уровнем развития информационно-коммуникационных технологий, отметив, что знают ряд успешных белорусских ИТ-компаний и интересуются их деятельностью», — говорится в сообщении Парка высоких технологий. 

В ходе встречи с директором администрации ПВТ Валерием Цепкало стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития сферы информационно-коммуникационных технологий, а также обсудили вклад белорусских разработчиков в развитие мировой ИТ-отрасли. 

Делегация посетила бизнес-инкубатор Парка высоких технологий, где ознакомилась с инфраструктурой и опытом поддержки стартап-компаний. В присутствии представителей Facebook основатели приложения MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар оставили памятную надпись на «стене славы» бизнес-инкубатора с пожеланиями успехов стартапам. Помимо этого, делегация Facebook посетила новый офис резидента ПВТ компании EPAM Systems

Напомним, 9 марта 2016 года стало известно, что Facebook приобрел белорусскую компанию — разработчика мобильного приложения для наложения масок на лица в реальном времени MSQRD. Основатели MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин перейдут на работу в лондонский офис Facebook. Сумма сделки не разглашается.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также