Microsoft: браузер Edge на 70% энергоэффективней, чем Google Chrome

Компания Microsoft опубликовала на своём Youtube-канале видеоролик, содержащий результат тестирования браузеров на энергоэффективность. На четырёх одинаковых ноутбуках по одному были запущены браузеры Firefox, Opera, Chrome и Edge. Перед браузерами стояла задача воспроизводить потоковое видео, пока аккумулятор устройства полностью не разрядится.

Результаты следующие: первым разрядился ноутбук с запущенным браузером Chrome, результат составил 4 часа 19 минут. Далее сдался браузер Firefox с результатом в 5 часов 9 минут. Второе место досталось браузеру Opera, аккумулятор устройства продержался 6 часов 18 минут. Лидером теста стал браузер Microsoft Edge, с которым ноутбук проработал 7 часов 22 минуты.

Таким образом, получается, что Microsoft Edge на 70% энергоэффективней, чем Google Chrome. Зная эти результаты, вы сможете продлить время работы вашему устройству от одного заряда аккумулятора. В некоторых ситуациях это может действительно пригодиться.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

О, нормально. Опера в призерах. ;)

Таким образом, получается ... 

Давайте еще уточним, что все это справедливо ТОЛЬКО для Windows 10, не так ли? 

Аватар пользователя Piton

По идее, Edge работает только на Win10, поэтому выходит, что да.

Аватар пользователя Al

Opera провела свой собственный тест, с помощи автоматизации проимитировав посещения популярных сайтов. Компания утверждает, что последняя версия её браузера для разработчиков с блокировщиком рекламы и функцией энергосбережения позволяет ноутбуку работать на 22 % дольше браузера Edge и на 35 % дольше, чем Chrome. http://www.3dnews.ru/935136