"КВ"-PDF #20'2012

Вышел 20-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Наша хата не с краю
Репортаж из первого коммерческого дата-центра в Беларуси.

Чего не хватает в Байнете?
Байнет за годы своего существования прошел немалый путь, однако мало кто будет спорить с тем, что ещё есть к чему стремиться. Попробуем вместе порассуждать, чего не хватает сегодняшнему Байнету.

Жизнь замечательных животных, или компьютер "на крабах"
Японские учёные создали процессор, работающий с помощью крабов-солдатов Mictyris guinotae.

Глас народа: что такое закон Мура?
В очередной раз корреспондент "Компьютерных вестей" вышел на улицы Минска, чтобы узнать, знают ли минчане значение компьютерного термина. Мы с удовольствием делимся с вами результатами нашего небольшого опроса.

Правильные установка и удаление программ
Ищем лучший деинсталлятор для Windows.

Правила для стартапа в период бума инвестиций
В связи с очередным бумом доткомов в США некоторые владельцы стартапов думают только о том, как "поднять" больше денег. Это легко, когда инвесторы выстраиваются в очередь, а начинающие стартапы на посевном уровне получают по семь миллионов долларов.

Развлекаясь между делом: материнская плата Foxconn H67M-V
Материнская плата Foxconn H67M-V представляет собой качественное и довольно недорогое решение на базе чипсета Intel H67 Express.

Mass Effect: настоящие игры умирают молодыми
Перед нами, по сути, всё тот же самый Mass Effect, который, мало того что играется точно также, так ещё и выглядит похоже. Другое дело, что с момента этого "похоже", прошло уже немало времени.

Полосы на экране ноутбука
Экран ноутбука пошел горизонтальными полосками, но когда его немного пошевелишь, то изображение восстанавливается. Правда, в последнее время это помогает всё реже, приходится немного выгибать экран, чтобы всё было видно. Что это?

Можно ли вставить винчестер из нетбука в настольный компьютер?
Разломал нетбук, но винчестер целый. Думаю вставить его как второй в домашний компьютер, можно ли это сделать?

Индекс производительности Windows 7
Купил новый ноутбук, очень дорогой. Посмотрел индекс производительности - 5.9, я думал, будет самый высокий. Можно ли как-то его увеличить?

Новости свободного ПО
Этот обзор слегка модернизируем и добавим к новостям небольшой размышлизм на тему нового класса устройств - миникомпьютеров. А из новостей свободного ПО отметим новую версию видеоредактора Kdenlive, обновление мобильного Firefox, мобильную альтернативу SSH и появление дистрибутива ROSA Marathon 2012.

Навіны вольнага ПЗ
Гэты агляд злёгку мадэрнізуем і дадамо да навін невялікае размеркаванне на тэму новага класа прылад - мінікампутараў. А з навін вольнага ПЗ адзначым новую версію відэарэдактара Kdenlive, абнаўленне мабільнага браўзэра Firefox, мабільную альтэрнатыву SSH і з’яўленне дыстрыбутыва ROSA Marathon 2012.

ViewSonic VG2436wm - идеальный вариант для любителей "все в одном"
Стильный широкоформатный и вместе с тем бюджетный по цене монитор понравится тем, кто любит "все в одном".

Gimp или Photoshop? Вот в чем вопрос
Сегодня графическим редактором пользуются все, от профессионального фотографа с многолетним стажем до среднестатистического школьника. Среди большого количества программ для редактирования проведем сегодня, пожалуй, наиболее известны коммерческий Adobe Photoshop и свободный Gimp. Попытаемся сравнить их друг с другом.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также