"КВ"-PDF #32'2012

Вышел 32-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Можно ли прожить без Википедии?
Начиная с понедельника, Википедия для меня отключилась на неделю. На этот небольшой эксперимент я пошел, чтобы узнать, что мы потеряем, если Википедия отключится не на один день, а навсегда.

Kitty Cam покажет вашего кота как хладнокровного убийцу
Вы знаете всё, что нужно о Барсике, не так ли? Вы знаете, как он любит, чтобы ему чесали животик, когда он хочет кушать, и вам известно, в какое время ему нравится гулять на улице по вечерам. Но знаете ли вы, что он делает в это время, когда свет фонарей сменяет солнечный свет, и все существующие правила теряют свою силу?

Монитор iiyama ProLite G2773HS
За свои 450 у.е. монитор iiyama ProLite G2773HS показывает себя с более чем положительной стороны. Даже если вы не геймер или киноман, данный монитор может оказаться просто незаменимым для работы, скажем, в инженерных приложениях.

Обзор редактора Notepad++: советы начинающему веб-мастеру
Альтернатив встроенному текстовому редактору Windows - великое множество, и одно из самых популярных бесплатных решений - Notepad++.

Новинки книжного рынка
В книге "Самоучитель системного администратора" изложены основные задачи системного администрирования, описаны базовые протоколы, даны рекомендации по выбору оборудования и проведению ежедневных рутинных операций.

Мои расширения для браузера Google Chrome
Продолжаем знакомиться с полезными расширениями для популярного браузера.

Песочный шутер
Поиграть в Spec Ops стоит хотя бы для того, чтобы ощутить ту кинематографичность, которой пропитан буквально каждый игровой уровень.

Новости свободного ПО
В новом еженедельном обзоре приложений OpenSource посмотрим на состояние дел в офисном пакете Calligra Suite и аудиопроигрывателе Amarok. Познакомимся с уникальным в своём роде просмотрщиком изображений Geeqie. Также любители игр смогут оценить преимущества свободного каталога игр PlayDeb на примере летательного тренажёра FlightGear.

Навіны вольнага ПЗ
У новым штотыднёвым аглядзе прыкладанняў OpenSource паглядзім на стан спраў у офісным пакеце Calligra Suite і аўдыёпрайгравальніку Amarok. Пазнаёмімся з унікальным у сваім родзе прагляднікам малюнкаў Geeqie. А аматары гульняў могуць ацаніць перавагі вольнага каталога гульняў PlayDeb на прыкладзе лятальнага трэнажора FlightGear.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за июль 2012 года
Важнейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве, произошедшие за последнее время.

Как проще всего в Ubuntu обновить дополнения к VirtualBox
Виртуальная машина VM VirtualBox постоянно совершенствуется. Убунтоиды чаще всего используют её для загрузки Windows. Без гостевых дополнений виртуальная Windows работает заметно медленнее, чем "родная". Поэтому необходимо своевременно обновлять дополнения к VirtualBox для своей гостевой машины. Но, как показывает практика, для многих пользователей Ubuntu обновление этих дополнений представляет целую проблему, так как автоматически они не обновляются...

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также