"КВ"-PDF #34'2012

Вышел 34-й номер PDF-варианта "Компьютерных Вестей" за 2012-й год.

Скачать сейчас же

Подписаться можно по адресу www.kv.by/pdf-subscription.

Ждем отзывов!

 

Читайте в текущем номере:

Blackberry: белорусский опыт
Во всем мире смартфоны компании Research in Motion, выпускаемые под маркой Blackberry, считаются бизнес-устройствами. И большинство бизнесменов, несмотря на несколько устаревший дизайн и функционал этих аппаратов, пользуется именно ими. Почему же в Беларуси Blackberry - экзотика? Тому есть ряд достаточно веских причин.

Четырехлетняя система убьет белорусское образование в сфере ИТ?
Очередная реформа белорусского образования может серьезно подкосить ИТ-отрасль, одну из немногих отраслей белорусской экономики, приносящих в страну живую валюту - по крайней мере, такого мнения придерживаются представители ведущих белорусских ВУЗов, готовящих сегодня ИТ-специалистов.

Планшеты совершили бизнес-разворот
31 августа в Берлине стартовала выставка потребительской электроники IFA 2012. В прежние годы на ней доминировали телевизоры и пылесосы, кофеварки и холодильники. Однако теперь в роли потребительских устройств выступают в основном ноутбуки, смартфоны и планшеты. А в нынешнем году выставка IFA и вовсе стала, вопреки своему названию, платформой для презентации нового тренда - планшетов-трансформеров, ориентированных на бизнес-потребителей.

Поющие шкафы
Виброакустические системы Cowin Mighty Rock, Nanobeat и Nanobeat Bluetooth заставят ваши стол и шкаф звучать как настоящая трехкомпонентая акустическая система.

Android и стилус: рукописный ввод
Хотя использование стилуса в современных смартфонах совсем не обязательно, рассмотрим несколько программ мобильной ОС Android, где наличие старого доброго стилуса отнюдь не помешает. В первую очередь обратим внимание на системы для рукописного и "скользящего" ввода текста.

Мои расширения для браузера Google Chrome
Продолжаем знакомиться с полезными расширениями для популярного браузера от Google.

Спецназ будущего: война без правил
В современных шутерах все большую моду набирает сеттинг "войны будущего". Технологии завтрашнего дня, сенсоры, "помечающие" противников на поле боя, шустрые и компактные летающие роботы, а также - боевые "танки" о четырех ногах... Все это есть в новой Ghost Recon.

Новости свободного ПО
Основное внимание в этом обзоре свободного ПО будет уделено новостям Mozilla Corporation, и в частности - версии мобильного браузера Firefox для планшетов. Кроме этого поговорим о ситуации с HP WebOS, поудивляемся живучести языка Pascal и завершим обзор знакомством с парочкой новых открытых игр.

Навіны вольнага ПЗ
Асноўная ўвага ў гэтым аглядзе вольнага ПЗ будзе нададзена навінам Mozilla Corporation, і ў прыватнасці - версіі мабільнага браўзэра Firefox для планшэтаў. Акрамя гэтага пагаворым аб сітуацыі з HP WebOS, паздзіўляемся жывучасці мовы Pascal і завершым агляд знаёмствам з парачкай новых адкрытых гульняў.

Обзор законодательства Республики Беларусь в сфере информатизации за август 2012 года
Важнейшие изменения в белорусском ИТ-законодательстве, произошедшие за последнее время.

ASUS A53Z - новая планка в области рабочих лэптопов
Несмотря на невысокую цену, ноутбук может предложить своему счастливому обладателю достаточно много для компьютера такого класса.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также