Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя shved
Платят ли налог те,кто сдает квартиры?
Аватар пользователя Sens
to Shved:

многие быстрее удавятся, чем налог платить будут. Хотя, насколько помнится, он совсем копеечный по сравнению с тем за какие $$ квартиры сдают.

Аватар пользователя Romantik
Налоги большие.
Аватар пользователя nnn
to Romantik

1 МЗП в месяц со сдаваемой комнаты в месяц это много? :(((

Аватар пользователя Искандер
а вы когда-нить пытались иметь дело с налоговой? бумажная волокита - это еще цветочки. вы думаете вашу декларацию только налоговик читает? а братки? а милиция? - всем же интересно сколько с вас стрясти мона.
Аватар пользователя Romantik
Ух какой вы умный. А про годовую декларацию в налоговую Вы забыли вспомнить? Ведь явно, что доход будет за год больше тех 1 600 000 рублей.
Аватар пользователя irla
Query

Сожалею, что раньше не прочла вопрос, но про "Элит" могу сказать однозначно -- не ходите, дети, в африку гулять! :(((

К ним я обратилась "по-знакомству", деньги с меня все равно взяли, поселилась у друзей над ними, и за вариантами не дозванивалась(что тоже трудно),а ходила. Девченки мило улыбались, давали кучу номеров, заговорщицки предлашали приходить еще в промежутках между поступлениями инфо для остальных смертных...

Так прошел месяц, другой, третий -- по всем номерам было то, о чем народ многократно писал выше. Приехал хозяин квартиры, в которой размещалось агенство и "попросил" их. А так как все были знакомые-товарищи, то дело закончилось тем, что "Элит" разместилось в соседней комнате, в той же квартире, где приживалась я, когда-то попросившись на пару недель. Так что, господа, Я ЕДИНСТВЕННАЯ, КОТОРАЯ ЖИЛА ВМЕСТЕ С АГЕНСТВОМ, А ОНО ВСЕ НИКАК НЕ МОГЛО НАЙТИ МНЕ КВАРТИРУ. Анекдот. В это же время мне искали квартиры еще два агенства: одно в соседнем доме, там тоже и директор знакомый, и подружка работает, другое -- подружки договор отдали, сами раньше срока нашли через знакомых. Итог: с подругой до сих пор звоню,безрезультатно. Сняла через инет, но без мебели. Так и маюсь там пока -- мебель не завезешь, квартира в обмене, и жить так все невыносимее, 7 МЕСЯЦЕВ ЖИВУ НА ЧЕМОДАНАХ. Можно сказать, почти привыкла, но иногда становится очень и очень грустно. :(

Аватар пользователя Интересующийся ...
А если бы было Агентство, работающее совсем по другим принципам, дающее гарантии своим коиентам .. вобщем работающее "так как надо", а не "так, как бы кинуть". Сколько бы клиентов у такого Агентства было ?

И вообще, почему эти агентства постоянно кидают людей? Почему у них такие ужасные офисы ? Вроде бы и деньги у них немалые крутятся .. так в чем же дело ?

Аватар пользователя irla
Интересующийся ...

Я думаю, что клиентов было бы немало, только чтоб народ действительно знал, что это не кидалово.

Аватар пользователя Yu
to irla

Вы говорили, что вместе с агентством сожительствовали ... А вот сколько сделок за день у них проходило сказать не можете и сколько из них односзначно проброщенные были!? Просто инетесно узнать соотношение и количество 'несчастных' ..

Аватар пользователя irla
Yu

Вы знаете, я хоть и была с ними в одной квартире, но в разных комнатах, поэтому конкретно видеть число подписываемых договоров я не могла. Но ругань с клиентами от них слышалась практически беспрерывно, некоторые резали телефонные провода, двери -- это все за тот короткий промежуток времени, который я прожила так.

К сожалению, занятся статистикой мысль мне в голову не пришла... :)))

А Вы, никак, агенство собираетесь открыть, информацию пытаетесь собрать. Если такое, как эти -- не надо, зачем людей травмировать, и так проблем хватает.

Аватар пользователя Yu
Спасибо :) За информацию! Статистика - вещь нужная. А открывать агентство я не собираюсь ...
Аватар пользователя irla
Yu

Ну, тогда моя душа спокойна :)))

Кстати, всем: письмо я посылала на arendabelarus, сходила на их сайт -- квартирки там, прям скажем не для среднего уровня все больше, одну все же приглядела, позвонила -- агенство. Но по факту. Обещали найти нормальную. Буду ждать теперь :)

Аватар пользователя Yu
А не пробовал никто работать по факту ? Сколько это стоит и какие гарантии ?
Аватар пользователя ZEN
Хоть мне сотни раз рассказывали про кидало, но решил сам проверить, нашёл вот такую объяву:

Авакяна, Воронянского, Чкалова ул. Сдаем 1-2-комнатные квартиры, с телефоном, мебелью (по желанию). На любой срок. Возможна работа по факту. Л.N102, 24.01.01-23.01.06 г., МГИ РБ. ИП Марчинский. т.211-39-40.

При мне позвонила женщина, зовут Кристина, к сдателю квартиры, типо удостоверилась, что квартира не сдана, заключили договор, при звонке к сдателю в тот же день получил болтяру. К кому она звонила остаётся догадываться.

Аватар пользователя Yu
Говорят, они звонят друг другу - агентство - агентству. Это заведомо все кидалово. Они на ЛоХаХ наживаются, знают, что МЫ - ЛоХи не будем за 15у.е. в суде волоките разворачивать. А если и морду кто набъет, так ОПЕРАТОРУ, а не шефу агентства. Шефу пофиг. Вот потому-то у нас такие агентства.

Посмотрите. В городе 2-3 крупных ИП работают, котороые держат кучу агентств.

2-а из них - ИП Казимрук (АН АВАНГАРД, АДАКАР, А.А.Алавия и т.д.) и ИП НОВИКОВ (АН ЭЛИТ, ОЛИМП, АЛЬЯНС и т.т.). Плюс, смотрите номера лицензий и дари их регистриции - у многих лицензии в один и тот-же день открыты. Понятно что ЭТО?

Заведомое кидалово. В суд на них надо подавать.

Аватар пользователя Валерий
Я тоже уже 2 месяца не могу найти квартиру, причем без особых претензий.

А так понимаю, что среди ИТ-специалистов многие мучаются со съемом квартиры. Так давайте сделаем в Интернете простейшую базу данных ИЩУЩИХ квартиру. Ведь проще оставить свои данные на сайте, чем клеить 200 объявлений. Для сдающих тоже классно - не светятся нигде и не будут им потом 2 месяца звонить. А агентства пусть передохнут.

Аватар пользователя Yuri
База - здорово! А где?
Аватар пользователя Sun
Милые господа.

Ни в какой суд обращаться не надо.

А обращаться надо прямиком в Комитет по защите прав потребителей. Сейчас Госконтроль все эти конторы проверяет по таким фактам. И чем больше ВАС (немолчащих) будет, тем быстрее это безобразие пректатиться. Некоторые агентства уже прикрыли свои отделы, занимающиеся продажей воздуха, под угрозой лишить их лицензии на подобного рода деятельность.

А еще можно обратиться в налоговую полицию, потому что они беря с ВАС наличные деньги, они не дают квитанцию к приходно-кассовому ордеру, по которому они отчитываются перед налоговой.

Итог:

Попав в такую ситуацию сама, и устроив им скандальчик, разложив по полочкам куда я могу обратиться за их нарушения, они пожелали мне вернуть деньги. (правда долго при этом думали, целые выходные). :)

Аватар пользователя Sun
и еще...по поводу договора.

как бы он не был составлен в их пользу, а закон о защите прав потребителей позволяет ВАМ расторгнуть договор и потребовать компенсации ущерба, если предоставленные услуги некачественные и информация недостоверная.

Аватар пользователя palych
с жульем, допустим, надо бороться :-))
Аватар пользователя Serg
Для Валерия и Yuri.

Есть место (оплаченное) для такой базы.

Могу разработать макет, программинг- не мое. Сам ищу квартиру :)

Готов поработать.

Аватар пользователя william cvetkoff
Вот тут есть кое-что по аренде:

http://www.minsk2000.to/observer/20000606135739.shtml

Немного старовато, однако точно отражает действительность.

Долгое время проработал в агентстве, поэтому все технологии знаю не понаслышке.

В данное время очень сильно упало предложение квартир. По сравнению с двухгодичной давностью, количество сдаваемых ежедневно квартир сократилось на 60-80%.

Именно этот факт в конечном итоге влияет на услуги, а вернее, их качество агентств по аренде.

Ругать их бесполезно. Просто нужно четко осознавать, что они зарабатывают деньги, им нужно платить за рекламу, офис, зарплаты, а квартир на все это явно не хватает.

На данный момент лучший вариант съема квартиры - подача платного или бесплатного объявления в такие газеты как:

по степени эффективности (хотя они примерно равны).

1. Вечерний Минск.

2. Минск на ладонях.

3. Ва-банк.

4. Из рук в руки (в каждые руки).

Платное объявление (типа снимет молодая семья и так далее...) будет стоить от 2000 до 5000 тыс.

Вечерний Минск выйдет на следующий день, остальных придется подождать. Но звонки будут и квартиры будут реальные, а не "столбы" как выражаются в агентствах.

Желаю удачи.

Аватар пользователя Andrey
сам через ангентво не снимал, жаль было денег, но случай один был. жил я в общаге и приехали ко мне знакомые. решили снять на сутки квартиру. позвонили, приехали, заключили договор поучили телефон. была обещена 3-х комнатная квартира без хозяев. приехали и видим, что хозяева есть, будут тихо себя вести в соседней комнате. нас это конечно не устраивало. поехали права кочать. кончилось это тем, что пропали наши денежки.

когда сам снимал, то я в начале обзванивал все агенства и распрашивал о наличаи на данный момент квартир, район и дом, где расположена квартира.

чаще всего меня не устаривала цена.

один мой знакомый постаянно снимает квартиу через агенство. все нормально.

но я предпочитаю искать через знакомых. вот и сейчас начал поик квартиры, если кто знает адресок, сбросте тел.2110000 абн. 90580

Аватар пользователя очередной лох
сколько раз читал и слышал про кидалово агенствами...не помогло. да еще до того как заключил договор чуял что балалайка ... вот и откушал давече. дали реальный прозвоненный вариант, отправили к е..ням, я еще оттуда позвонил типа-хозяйке, она сказала "ща иду" и ... отключила мобилу :((((

К.ЧЕРНОГО 8а-2 - твари с вонючими дырками, я вас ненавижу!!!

Аватар пользователя pawelku

очередной лох (инженер САПР),бросай сапр, нахрен, тебе в поэты идти надо!!! клево сказал!

Аватар пользователя Лена
Кто-нибудь знает, куда обращаться в случае кидалова?

Самое интересное, что никаких документальных подтверждений нет, нечем доказать, что я их клиент. Кроме корешка от договора, на котором ни печати, ни подписи, а название фирмы не такое как в объявлении. На всякий случай, для вас: в газете они значаться ЗАО "Тиссан", а в корешке - ИП Надежкина.

когда я к ним обратилась впервые, мне предложили кучу адресов по классной цене, я , естественно, сразу же заключила договор, заплатила 22 000 и поехала смотреть квартиру, где хозяка даже дверь не открыла, ну а дальше - по известной схеме: или не отвечают, или уже сдали. А через неделю, когда я их заподозрила вн адувательствве, стали угрожать, что больше мне не будут давать информацию.

как все-таки вернуть деньги, или хотя бы насолить?

Находятся они на К.Черного, 8/1, имейте в виду - не обращайтесь.

так и живу до сих пор у подруги, может кто сдает 1-комнатную? напишите.

Аватар пользователя Инкогнито
Наказать есть способов много, кое-что я выяснил...

Для этого нужно (по степени действенности):

> 1.Иметь наглость.

> 2.Уметь стучать.

> 3. И то и другое.

>

> Наглостью можно попробовать даже по телефону громко крича и

> угрожая обратиться в службу контроля (наслать на них

> проверку хозяйственной деятельности) они этого боятся как

> черт ладана, даже если бухгалтерия в порядке. Тогда они уж

> постараются и найдут пару - тройку реальных адресов. Пусть

> подороже, зато реальных. Дело в том, что они приберегают

> адреса (которых в самом деле сейчас

> сверхмало) для клиентов с оплатой по факту. А если не

> постараются или не найдут, тогда смотри

> п. 2. Себе не поможешь, но наказать сможешь.

> Используя вариант третий помни о безопасности (кто их

> знает, какая у них крыша).

Аватар пользователя я
Дело в том, что они приберегают

> адреса (которых в самом деле сейчас

> сверхмало) для клиентов с оплатой по факту

Неправда, нашим агентствам почему-то невыгодно работать по факту, в отличие от, например, московских. Они от этого факта отбиваются как могут. Видимо выгоднее кинуть трех предоплатчиков на одних и тех же адресах, чем нормально отработать один раз по факту.

Аватар пользователя Анна
Ну вот и меня кинули на К.Маркса.

Завтра пойду разбираться по-доброму.

Если не поможет, то в понедельник, прямиком в Общество потребителей, а потом в налоговую. По результатам напишу, может кому-нибудь поможет вернуть деньги.

Страницы