Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя Виктор ТРОЯН
Может таки имеет смысл составить список агенств, которые реально кинули и повесить на видное место? С адресами, фамилиями директоров и лицензиями. Практически для этого нужно место и немного баннерной рекламы. Может растущая конкуренция снизит уровень вранья?
Аватар пользователя Инкогнито
Не все так просто.

Сам в агентстве не работаю, но друг рассказывал. Их тоже кидают и очень часто. Например, попросил его клиент найти квартиру, он ищет, ездит сним туда сюда, вот вот вроде водобрал, а тот раз и взял в другом месте. Вот они и страхуются.

Хотя, конечно, большинство тех, кто берут оплату вперед, обязательно кинут. Предоплату берут в основном молодые и не опытные агенства, те кому нечего бояться за результат берут по факту.

Но здесь тоже есть свои сложности. Желающих снять кваритру много, а вот сдающих не очень. Так что такие квартиры улетают сразу, чуть ли не в теение часа.

Вот, еще вспомнил, сестра двоюродная недавно пыталась снять дачу детям. так ее тоже кинули, причем так, что я уже не знаю, смеяться или плакать. Договор такой липовый, что дальше некуда. В общем пару недель сделали вид, что что-то там подыскивают, а потом просто утихли и все.

В итоге, не хотят они работать с покупателями, им проще брать конкретное предложение и под него уже подыскивать покупателя.

А насчет базы, кстати, так на www.realting.com такая уже есть, так аренды и там не особо то и много.

Аватар пользователя --Rain
давеча сам сдавал квартиру в доме над маком.

Ушла буквально за 2 часа и за 250 баков в месяц. Смотреть приходили ТОЛЬКО те, кто работал с агентствами "по факту".

Опять же - когда пытался сестре снять квартиру прошлым летом, убедился что (а) вся предоплата - кидалово. (б) квартир действительно нет.

пару дней назад приходила устраиваться к нам на работу девочка. Работать она хотела "всё равно кем" и т.п. рассказала интересную историю:

до нас звали её в агентсво. Должностная инструкция выглядела след. образом:

1. берется 10 левых адресов и совсем левых телефонов.

2. берется лох за 10 баксов.

3. этому лоху даются сии 10 телефонов.

4. повторять пока не прийдут пацаны и не завалят хозяев агентства ;-))

вот такие пироги...

я думаю - стоит скинуться всем нам по десятке борисевичу, дабы он сделал более-менее нормальную базу по снять-сдать, где в полисях прописать, что объявления о сдаче принимаются только от ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир. Достаточно всего 100 "акционеров" данного предприятия, чтобы ребята смогли сделать нормальный проект. Сами же потом базой пользоваться будем.

Аватар пользователя Paval
Вчера меня кінулі на золотой горке. После прочітанного разбіраться лень. Хотя на 15 баксов можно было нормально ПОПІТЬ.
Аватар пользователя Павел
2 Rain

Инфа в такой базе будет не полной: есть люди, вообще не знающие, что такое интернет (пенсионеры, например)... Но хоть какой-то.

Аватар пользователя KVR
Предлагаю тем, кто ищет квартиру такой вариант: два человека. ищущих квартиру (я - один из них. Один идет в агенство и заключает договор "по факту вселения". Ему предлагают пару-тройку хороших вариантов, один из них он выбирает и платит агенству (50-60 у.е.), а другой вселяется в квартиры, которые якобы не понравились Заказчику. Итого пол-ся 25-30 баков на чела. Жду предложений - самому срочно нужна квартира.
Аватар пользователя Павел
Предложение заманчиво (даже очень неплохое), НО:

допустим Вы договариваетесь с агентом и смотрите квартиры - ОК. Теперь вопросы:

1. Как я посмотрю варианты квартир? Я работаю с 9.00-13.00 и 14.00-18.00, хотя часто могу и уйти на часок с разрешения начальства. Проблема совместимости по времени. Так как квартиры расходятся за час - полтора, то проблема существенная. Хотя можно договариваться на просмотр в вечернее время. Для просмотра надо либо хозяина ловить на выходе, либо чтобы Вы узнали его контактные данные (чаще сдаются квартиры, в которых хозяева не живут), что уже в присутствии агента выглядит как-то нахально. (Я как то подумывал о том, что точно также можно кинуть агентов, если я приду с девушкой, квартира понравиться. Далее я отзываю агента в сторону, типа на беседу, и якобы прошу помочь его уговорить хозяина скинуть каких 5уе. В это время девушка говорит хозяину, что мы снимем его квартиру без агента, только подойдем через пол часа без оного. Можно подсластить конфетку для хозяина тем, что (ну это я могу, многие нет) могу заплатить вперед за 2,3, в конце концов за 6 мес вперед ). Этот вариант отличный, но девчонка у меня боязливая.

2. Для этого нужно доверять друг другу, а (уж не судите) мы с Вами не знакомы (я могу Вас кинуть, не боитесь?).

3. Надо, чтобы наши желания совпадали в плане поиска квартиры (мне нужна 1 комн (можно 2 комн или 1,5), недалеко от метро (желательно по 1 линии) - не более 2 остановок наземным транспортом, в отличном состоянии - пусть не ламинат и стеклопакеты, но хотя бы хорошая сантехника, плитка в раздельном санузле, мебель не 70-80-ых и много нюансов).

Если есть интересное предложение пишите, да просто ответте, что Вы думаете по этому поводу!!! Плиз!

Павел.

Аватар пользователя Анти-Павел
Гыыы... Павел, т.е. если ты так сразу говоришь про доверие,

>(я могу Вас кинуть, не боитесь?).

я бы однозначно послал тебя на Х..Й с большой буквы.

Так можно работать или со знакомыми или с нормальными людьми, по твоему сообщению можно понять что ты не под одно определение не попадаешь... А про запросы твои:

> (мне нужна 1 комн (можно 2 комн или > 1,5), недалеко от метро (желательно

> по 1 линии) - не более 2 остановок

> наземным транспортом, в отличном

> состоянии - пусть не ламинат и

> стеклопакеты, но хотя бы хорошая

> сантехника, плитка в раздельном

> санузле, мебель не 70-80-ых и много

> нюансов).

ты можешь найти себе квартирку без геморроя, т.к. такая хата будет стоить не меньше 100, а для таких вариантов можно и по предоплате поработать. Основная проблема ведь найти дешёвое жильё, а потом можно и ремонт сделать, если у тебя конечно руки не под Ctrl-Alt-Del заточены.

Аватар пользователя Elena
Да, уж... Весело. Оказывается, я не одинока в своих претензиях к агентствам недвижимости. Только бороться с ними - что против ветра с...- ну закроют их, так они другое откроют. Переезжают с места на место, как свахи. Кто нибудь слышал, чтобы посадили хотя бы одного директора агентства? То то же. Только вот не правы те, кто считает, что индивидуальные предприниматели - воры. Я сама - индивидуальный предприниматель и у меня тоже агентство (только кадровое). И я работаю по постоплате. Кидают так же, как и всех, кто работает правильно и честно.

Только разница в том, что в сфере недвижимости ворами могут быть не только ИП (таков у них бизнес), а и простые юр. лица (на ул. Толбухина, например). Я сама искала квартиру в 2000 году. Так думала с ума сойду (обращалась в 2 агентства): информация в одном агентстве появлялась с разницой в 2 дня в другом агентстве (завидная точность). Оказалось, что все они "кормятся" из одной кормушки: диспетчеры, которые собирают информацию о квартирах, зачастую работаю на несколько агентств сразу (для повышения своих заработков). Так что информация у всех одинаковая. И не надо обращаться в несколько агентств (достаточно в одном оставить свои деньги:) ). Хотя, после 4-хмесячных мытарств мне, наконец-то, подыскали более-менее подходящий вариант.

Теперь передо мной опять та же задача - найти квартиру. От этой мысли - волосы дыбом. Теперь уж я точно в агентства обращаться не буду.

Аватар пользователя Alexander
Наконец-то появидся ресурс по грамотной аренде www.arenda-belarus.com
Аватар пользователя man in black
Фигня ваш www.arenda-belarus.com - очередное агентсво, очередное кидалово, но уже в инете... (:
Аватар пользователя Al
Я как-то тоже пролетел с агентством...

но квартиру нашел... как ни парадоксально именно благодаря этому самому агентству. дело было так:

искал квартиру 1-комнатную, дали адрес в агентстве, поехал, оказалось хозяйка сдает только комнату, не понравилось.

Решил прогуляться по дворам, поспрошать "бабулек". Работа тяжелая и времени уйма нужна... но нашел как раз рядом с той самой сдаваемой комнатой - случайность - да. Но пожалуй самый эффективный способ.

Аватар пользователя Злобный глухой слон
Раз пошла такая пьянка, то поделюсь свои опытом, а обыт у меня богатый. Около десяти сьемных квартир.

1. Для того, чтобы найти квартиру в гарантированный срок и такую, как хочется нужно

а. Выбрать конкретно те дома в которых вы хотите снять квартиру.

б. Напечатать много-много обьявлений размером с сигаретную пачку с текстом вроде "Молодая семья...", или "одинокий человек..." без посредников снимет квартиру на длительный срок, порядок и своевременную оплату гарантирую и т п.

в. Раскидать эти обьявлени япо почтовым ящикам всех квартир в выбранных домах. И н еговорите мне о домофонах. В любой подъезд можно войти за 5 минут.

г. В течение следующих двух недель отвечать на телефонные звонки и ходить смотреть квартиры.

2. Для того , чтобы правилтьно выбрать квартиру независимо от прочих требований нужно смотреть следующее.

а. чтобы владельцы не были алкоголиками, в противном случае есть вероятность, что у вас часто будут "гости".

б. Чтобы у владельцев не было детей, достигших бракосозидательного возраста, иначе есть вероятность того, что придется неожиданно сьехать из-за неожидланной свадьбы хозяйских детишек.

в. Если квартира снимается летом, то проверить отсутствие дачи с престарелой адкой на оной, в противном случае при наступлении холодв вас ждет сюрприз и выселение.

г. Отсутствие цыган, чурок и т. п. среди соседей на лестничной клетке, иначе железная дверь и сигнализация за ваш счет.

д. Если требую предоплату более чем за три месяца, какой бы замачивой не казалась при этом цена. Скорее всего владелец влез в немеряные долги и у вас могут быть всякие проблемы типа неожиданного выселения.

е. Если влдаделец квартиры отказывается оформить договор в домоуправлении.

3. При вселении следует соблюдать такие правила.

а. До вселения провести полную дезактивацию и дегазацию помещения хлоркой, силитом и прочими дезинфекторами, инсектицидами против клопов и моли. Причем не зависимо от внешнего вида квартиры.

б. Самим, либо с помощью хозяев сменить все прокладки на кранах.

в. Обязательно сменить все замки на дверях.

г. Заколючить договор аренды на оговоренный срок ( не бессрочный), и заверить его в домоуправлении.

Аватар пользователя Овсейчук Валентин
Реальные агенства ("Динас" и.т.п.) хотят реальные деньги, все остальные-на лохов. Самый действенный способ: опрос бабулек у подъездов :-)) Но сейчас холода, а как их найти, когда они по комнатам затихарились и на улицу носа не суют ?%-) А хорошему агенству заплатить денег жалко, лишних нет. А главное квартиры больно дороги. А если мне в Минске после окончания БНТУ-2002 дали работу, но не жилье, то как снимать ?! Всё по общагам прожил 8 лет... Опыт жилищных неудобств имею, а где его применить ? Как снять комнатку-квартирку?

Алик.

Аватар пользователя Al
2 выпускник Политеха (быстро однако народ привыкает к новым названиям)

несующим на улицу нос бабулькам можно позвонить по домофону (набираешь любой существующий в подъезде номер - и спрашиваешь, вобщем язык до Киева деведет)

В общаге весело, но за n лет надоедает - согласен, хочется пожить как человек, а не кака студент. А на счет работы в Минске без жилья и дорогих квартир, так может нужно другую работу, поприбыльней?

Аватар пользователя Юрий
На самом деле все очень просто - я не знаю что вы тут обсуждаете.

Схема:

1. Находите риэлтерскую фирму, которой нужны агенты по недвижимости!

2. Устраиваетесь туда на 1 час

3. Берете с собой дискету

4. Воруете базу данных

5. Выбираете что нужно

6. Покупаете, снимаете и т.д.

Good Luck!!!!

Аватар пользователя sim
Вопрос в том, какая цель преследуется:

"пособачиться" в агентстве или снять квартиру.

По поводу "по факту": в большинстве случаев это фигня. Когда я звонил в агентства (многие, 7-8) с просьбой найти по факту, они все отправляли на ОДИН И ТОТ ЖЕ телефон и все утверждали, что там находится "их отдел работы по факту". На том телефоне какой-то перец соглашался работать по факту за 1-месячную оплату, но убеждал, что за N долларов квартиру не снять (мол, таких цен нету :)), а вот за N + 20 (или + 30) - можно.

Я, в итоге, договорился с одним пареньком в агентстве, который частным образом за 50 уе нашел мне то, что нужно.

Аватар пользователя nonloso
Все агентства - это на самом деле подлое кидалово. А хозяева квартир - еще более страшные кидалы. Из печального опыта могу привести агенство "Твоя Столица", сколько спеси, а работы 0 и отношение паршивое. И это за почти 100 долларов оплаченных без квитанции за несуществующие услуги!!!!!!!
Аватар пользователя nonloso
Вот негодяи. Как только оставишь справедливое замечание о работе какого либо агенства, они его сразу же убирают. А "Твоя Столица" все равно полное Г
Аватар пользователя ALexander
Люди, снимающие - подскажите сколько сейчас 1комнатная на Захарова/Козлова или Славинского/Калиновского стоит
Аватар пользователя ObloMishka
Народ, а не подскажете ли агентство, которое готово по факту найти комнату? Не квартиру, а именно комнату?
Аватар пользователя Pharaon
Вот спасибо. Хорошо что перед тем как в агенство ехать в инете покапался.

Есть еще один вариант удачного съема:

Когда хозяин находит тебя.

Друг дав объявление на форуме нашел 2-х комнатную за 50 уев. Сниму 1-комнатную без посредников.

Аватар пользователя Anna
Реально ли снять квартиру в минске на неделю? если -да,то куда обращаться?
Аватар пользователя Al
2 Анна. Запросто. прямо на вокзале можно найти... если бабулька сама не предложит, то спросите у таксистов - эти черти все знают. Правда накладно получиться;)
Аватар пользователя Лиса
Полность согласна с тем, что агенства

полное кидалова!!!! Заплатила почти 50 тыс. а в ответ - тишина. Глухо как в танке! Надавали каких то "левых" телефонов..... Короче: полное г-но!!!

Никому не советую обращаться в агенства!

Лучше уж через знакомых искать, у кого нет возможности-давать самим объявление.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!! :)

Аватар пользователя Инкогнито
Опыт личный: агентства берущие деньги вперед(обычно 10 - 15 $ - кидалово, при очень большом везении, в конце второй недели можно снять жилье, как правило очередной гадюшник, т.к. силы иссякли. Налог на снимаемое жилье - 1 минималка в месяц, для пенсионеров и ее нет, и для других льготников (инвалиды всех групп и т.д.). Через 1 год проживания хозяйки (питающиеся со сдаваемого жилья) повышают плату за квартиру (опыт 2 квартир).И вообще мои знакомые и т.д. все кто снимает жилье с семьей живут как на вулкане - то они женятся и тебя выгоняют, то они разводятся и т.д. Вывод один - агентства искусственно взвинчивают плату за поднаем жилья, большинство из них левые, т.е. нигде не зарегистрированные, просто вымогающие деньги, они один и тот же номер телефона в день дают сотне людей, а мы все овцы, т.к. никто не читает какую туфту он подписывает в агентстве и никогда никуда их не сдавал. А посмотрите в каких помещениях они сидят? Это помещение не приспособленно для работ, телефоны они используют у соседей, которые на работах днем. Ребята, читайте О.Генри!!!
Аватар пользователя Ленивый Студент
www.arenda.by там прямо через сеть можно заказать поиск с оплатой по факту вселения и подписаться на рассылки которые идут в реальном времени только надо все точно и аккуратно делать как там написано и еще там типа как бесплатные объявления есть.
Аватар пользователя LEH
По поводу "по факту":

Однажды имел неприятный опыт прямого кидка: нашел квартиру, все устроило, цена очень сходная, место отличное. НО, после того, как я расплатился на 2 месяца(90$) и уже мысленно вселялся, девушка(хозяйка) исчезла.

Ключ у меня остался и прекрасно подхадил. Однако долгое отсутствие хозяйки напрягало и в квартиру я не вселялся.

Через некоторое время поутру я посетил квартиру и был неприятно удивлен присутствием в ней некоего полуголого мужика с не менее полуголой девахой. После препирательств выяснилось, что он квартиру снял на сутки за 10$ у какой-то Валентины Петровны.

Аватар пользователя я
LEH, а слабо было поставить новый замок? тебе сдали хату, живи :)
Аватар пользователя Sergiys
Вот только сегодня кинули на К.Маркса,8

Все данные адреса и телефоны оказались полной хе...й. Пару дней подожду и буду бить е...ло девушке Тане, по полной программе нае...ла как лоха, но вот кардан ей в ...

Страницы