Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя Sens
2qwert:

Стоит. снимал 1-комнатную, 70 за услуги отдал и не жалею. Вариант подогнали даже лучше чем расчитывал.

Аватар пользователя Sens
2qwert: только по факту и работают
Аватар пользователя MD
2Michael Green

Я уже писал выше - это не вы нужны агенту, это он нужен вам, спрос на этом рынке слишком большой. Если агент не сдаст подходящую квартиру вам, то в течении часа найдет еще пяток желающих на нее, и свои деньги он получит в любом случае.

Аватар пользователя qwert
а вот звонил ещё в одно агенство, работаю по факту денег хотят 50 тыщ. название агентсва к сожалению не помню.
Аватар пользователя qwert
а что скажете по поводу вот этого....берут предоплату 50 процентов

http://dinas-belarus.com/

Аватар пользователя qwert
http://www.arenda-belarus.com/estate/user/index.html

вот ссылка с их сайта вот сюда почему то, как говорил выше работаю по предоплает, за услугу хотят пол цены, я вот понять не могу, в чём смысл предоплаты в данном случае?, если учесть тот факт что если они не находят квартиру деньги возвращают. Хотят удержать таким образом клиента?

Аватар пользователя Вован
что-то смотрел сайт агенства недвижимости "Твоя столица",но там ничего не сказано о сдаче квартир внаем.

кто знает,реально ли вообще найти хату в пределах 70$ однокомнатную или до 80

Аватар пользователя qwert
реально, но долго...

динас единственное агентсво которо хочет 50 процентов от квартиры, а занимаются они однокомнатными от 100...им так выгоднее :(

Аватар пользователя Victor
Сейчас стали появляться сайты по недвижимости, там иногда можно найти прямые предложения от владельцев.
Аватар пользователя Валентин
А подкиньте пару ссылок на подобные сайты? Нужно снять квартиру на длительный срок.

8-029-4000821

Аватар пользователя Виктор
Прочитал все записи по этой теме.

Все, что здесь написано, для меня не ново. Хотя столько много наивных реплик...

Сам работаю в агентстве, правла, арендой квартир мы не занимаемся.

На форуме прозвучала идея идея создать доску, где желающие снять или сдать квартиру могли бы размещать свои заявки. Готов разместить такую доску на www.atex.by

Аватар пользователя MuxauJI
А кто-нибудь работал с xata.by? Какие отзывы?
Аватар пользователя ХАХА
Я вообще не пойму зачем кидаловом заниматься? Морду же набьют! Угловное дело заведут по статье мошенничество. Блин, ну я знаю что у нас страна - почти джунгли, но не до такой же степени!
Аватар пользователя Надежда
А кто-нибудь знает что-нибудь о ИП Чуевском?
Аватар пользователя Taniushka
Раз агенства подпитываются от одной и той же базы, так кто же заведует всем этим? и можно ли каким-либо образом получить к ней доступ?или простому смертному не судьба?
Аватар пользователя --Rain
Я работал с хатой. Сдавал квартиру. Прежде чем сдать долго имел хозяйку агентства в мозг на тему методики и схемы работы и т.п. короче дотошно раскапывал как именно работает агенство и что за оно, откуда и т.п. Потому как квартира напротив гума, ~100кв.м. и не хотелось потом вдруг остаться без квартиры или поиметь какой геморрой.

В общем впечатления очень положительные. Как на сайте написано - так оно всё и есть. Правда моментом начали звонить люди из других агентств... но мне ж сдать надр было :) а касательно съёма через них, то по идее тоже траблов не должно быть - база не очень большая, но реальная. Около 100 у них квартир довольно много.

Аватар пользователя --Rain
в смысле по цене около 100 уёв в месяц.
Аватар пользователя Олег
Я вот снял себе квартиру за 2 дня возле ст.метро "Восток" за 120$ в месяц с комуналкой! Агенства предлагали за услугу 100$!!!! Дороговато, мне показалось. Потом я через знакомого узнал одного молодого парня,работаещего в одном из минских агенств. Этот паренёк сделал мне такую же квартиру,как предлагали агенства,за 60 у.е. всё же 40 баксов я сэкономил.

если у кого такая же проблема как была у меня, вот вам телефон того парниши: 80296697638.

Аватар пользователя Sens
100 за услуги в агентстве - это круто. В прошлом декабре в "Моей столице" было 70.
Аватар пользователя Sens
Кстати, о кидалове. Свежий случай. Одна знакомая девушка захотела снять квартиру, нашла вариант, поехала разговаривать. Встретила ее беременная женщина "якобы хозяйка", мило поулыбалась, запросила 200 баков за 2 месяца вперед. Девушка доверилась и не стала проверять, есть ли у "хозяйки" документы на квартиру и т.п., о чем жестоко и пожалела, когда приехала вселяться. И она оказалась не одна такая, кому эта квартира была сдана. Еще вроде 3-их таких же образом "заселили". Схема известная, снимается квартира на сутки или месяц и потом сдается доверчивым людям. Так что дорогие будущие арендаторы, будьте бдительны и не стесняйтесь спрашивать у хозяев удостоверение личности и документы на квартиру, чтобы впоследствии не плакать горючими слезами о безвозвратно утерянных кровнозаработанных $$$.
Аватар пользователя Владимир - юрист
Для возбуждения гражданского, а может уголовного дела, собираю информацию о "работе" агенств по аренде квартир с выставлением большой суммы возмещения морального ущерба и привлечения к ответственности за мошенничество. Они и рассчитывают,что вместе мы не соберемся. А по одиночке они нас не боятся. Информацию собираю до 1 октября.
Аватар пользователя Сергей
Так как хозяева достаточно редко пользуются инетом, то можно предложить самим снимающим делать хорошее дело и кидать в инет, хотя бы сюда, сообщения о том, что они собираются сьехать с какой-нибудь квартиры. Желающих и на худший вариант может найтись.
Аватар пользователя Xden
www.arenda-belarus.com
Аватар пользователя BOPOH
Сегодня иду снимтаь квартиру в агенство "ДИНАС".

Как прийду, расскажу, что да как там. Пока говорят 50 процентов от стоимости.

Аватар пользователя Пашенька
>>> Sens

>>> 12 сентября 2004 года, 00:57

>>> 100 за услуги в агентстве - это круто. В прошлом декабре в "Моей столице" было 70.

>>> BOPOH

>>> Минск, РБ, 24 сентября 2004 года, 15:06

>>> Сегодня иду снимтаь квартиру в агенство "ДИНАС".

>>> Как прийду, расскажу, что да как там.

>>> Пока говорят 50 процентов от стоимости.

Демократичные цены! $100 - это МАЛО!

В Москве минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры - $350, а минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры в которой можно жить - $400. Агенства берут одну месячную стоимость аренды за свои услуги. Итого, в Москве снять квартиру 400$, а в Минске только 100!!!

Аватар пользователя Passer.by
2Пашенька: а зарплаты что же вы не сравниваете? Вы бы еще Токио вспомнили, там цены заоблачные =)
Аватар пользователя Пашенька
>>> Passer.by

>>> 15 декабря 2004 года, 13:09

>>> 2Пашенька: а зарплаты что же вы не сравниваете?

Хотелось бы развенчать миф о больших зарплатах в Москве: средняя зарплата в Москве где-то $350 (причём здесь посчитали и зарплату Абрамовича и пенсию меньше $100). Зарплата программиста C++ в $800 считается хорошей. Так что не надо про зарплаты...

Аватар пользователя Newman
Я знаю об ИП Чуевском...
Аватар пользователя Dmitry
В прошлом году продал некоторую недвижимость в Минске (сам я, как понятно, из РФ), просто открыв каталог недвижимости по городу и выбрав агенство покрупнее и посолиднее, давно работающее на рынке - начинающих видно сразу). Выбор пал на "Твою столицу", это около м. "Академия наук", если ничего не перепутал. В общем, продали быстро, за нормальные $$, я остался доволен, рекомендую.
Аватар пользователя Passer.by
По питерским ценам могут и быстро, а вы спросите про однокомнатную не сильно далеко от центра за 100, и у видите как они сразу потеряют к вам всякий интерес =)

2Пашенька: что ж вы там тогда в москве делаете, раз там так мало платят ;), у нас зарплата опытного программера от 500 начинается, так что не факт где лучше жить =) Родина ждет вас.

Страницы