Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Искал я квартиру летом. Обратился в агентство "Партнер" (из рук в руки, там большое объявление). И заселился с первого телефонного звонка. Повезло?

Считаю - да. Но ничего не обесщаю. Может быть и на*б.

Аватар пользователя Голицын
Это просто пи,,, как мона встать на ноги человеку в 22 года ,только из института вышел а тут квартиру снять нелзя если 50% зарплаты не отдавать,и это если снимать не одному,мрачно очень товарищи!!!!!
Аватар пользователя Х Х Х
Агенство ИП Николайчук полное кидалово. Они находятся по адресу пр-т Скарины 68 тел. 284-04-47 268-45-01. Дают телефоны хозяев, которых никогда нет дома или они постоянно на работе. Да и еще в договоре указывают совсем другой адресс офиса. Сволочи последние!!! Народ не обращайтесь туда!!!!!
Аватар пользователя Юля
Может кто знает, как можно снять большую квартиру на сутки на большую толпу?
Аватар пользователя Sens
2Юля: Открываешь газету "Из рук в руки" и находишь море объяв о сдаче квартир на сутки. По-моему с этим то проблем как раз никогда и не было.
Аватар пользователя Игорек
Ребята! Почитал я форум и аж хреново стало! Мне через неделю в Минске квартиру надой найти на время сессии. А вокруг - сплошное кидалово. Может кто порекомендует нормальную фирму. Так чтобы дешево и сердито!
Аватар пользователя Артем
И я требую рекомендаций.

Именно сейчас нужна однокомнатная -- но читаешь форум, и складывается впечатление, что это абсолютно невозможная задача.

Ведь интернет -- пространство для быстрого обмена информацией.

А сайты арендаторов все мертвые.

Аватар пользователя Sens
А у меня складывается такое впечатление, что кроме I-нета многие не знают о существовании телефона и газет с объявлениями. :)
Аватар пользователя studik
Золотая Горка 10 кв. 17 (агенство Престиж вроде) - никогдане обращайтесь! Кидалы!

Агенство "Твоя столица" - работает по факту, мне нашли квартиру, за что им спасибо!

Аватар пользователя Артем
TO SENS -- физически нет ни времени ни желания обзванивать по газетам.

Хочу воспользоваться интернетом -- а я покупатель.

Вот и требую "живой интернет" -- живые сайты арендодателей

Аватар пользователя Sens
2Артем (студент):

Все это конечно замечательно, но реальность несколько расходится и с вашими и с моими скромными желаниями. У агентств и без рекламы в И-нете 1 и 2-ух комнатные квартирусечки уходят нарасхват. :) Так что в нынешней ситуации агентствам объективно нет никакого резона вкладывать деньги в сайты и уж тем более в поддержание базы квартир в актуальном состоянии.

Аватар пользователя alert
Квартиру в агенстве найдут только по

факту, но это стоит денег:)

Аватар пользователя MD
2Артем Не будьте таким наивным.. Агенства абсолютно не заинтересованы в вас как в покупателе их услуг - слишком огромен спрос на сдачу жилья, появляющиеся стоящие предложения уходят за час-два максимум, поэтому в данный момет единственный действенный способ снять нормально квартиру - заплатить 70 у.е. и работать с агенством по факту.
Аватар пользователя Инкогнито
Ребята, какие вы все тут грустные!!

ну кинули вас, но получили определенный жизненный опыт

я сам работаю в агенстве (Маркса 20 - не падайте в обморок, не 8, именно там кидалово), а в этом бизнесе порядка двух лет

вас кидают, потому что вы все клюете на дешевые варианты, а их же нет...но вам хорошо прочищают мозги и вот вы уже летите платить деньгт а потом бравируете, что пойдете бить морду

хотя сами и виноваты...

мы работаем по факту и предоплате

по факту схема обыкновенная

по предоплате\информации немного отличная от всех агенств: в договоре по желанию клиента мы оговариваем срок, и если не укладываемся, то деньги возвращаем

не беремся за заказы дешевле 80 долларов

не беремся за заказы день в день или на пару дней - МЫ НЕ ВОЛШЕБНИКИ, МЫ СТАРАЕМСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!!!

а реальность такова, что если хочешь снять квартиру без тормозов, то надо рассчитывать хотя бы на 100 уе

и претензия к клиентам: уж если денег платить много не можешь, то не будь хотя бы тормозом. Тебе позвонили и ты должен сорваться и быстро быстро побежать. А не ныть, чьто я не могу у меня работа

Аватар пользователя Наталья
Я с агенствами работала. Всегда уходила ни с чем. Деньги не возвращали. В такую дурь 2 раза попадала. Сняла в итоге комнату у мамы подруги. То есть по хзнакомству. И сейчас у меня проблема: я без жилья.

В моем возрасте комнату снимать - несерьезно и неохота, ищу квартиру. КАК??? В агенство не пойду, знакомые сами с похожими проблемами.. А у меня срок - до 20-го числа. Я в шоке..

Проклинаю эти агенства, мешающие нормально и сдать, и снять хату.

Ну и на всякий случай: может, у кого есть какое-нибудь предложение?

Аватар пользователя MD
2Наталья

а) в агенство по факту - так вполне реально найти квартиру. Главное заключать договр, что если тебя выселят раньше, чем через 3-4 месяца, они возвращали деньги.

б) есть свободные агенты, которые тоже ищут жилье по факту. Сами искали в декабре квартиру через такого агента - нашли за 2 дня отличый вариант, хотя и заплатили за это 70 у.е.

Аватар пользователя Наталья
МД, я готова заплатить, если буду иметь гарантии, что я там проживу хотя бы год. Меньшее меня не устроит.

По факту агенств я не знаю. Обращалась туда, где обещали "по факту", но придя туда, мне ставили условия, что плачу сразу.

Аватар пользователя MD
2Наталья

Сколько угодно агенств. Вы пратите только после того, как договариваетесь с хозяином о заселении и составляете договор. Например, "Твоя столица" - сам туда обращался. Это выходит несколько дольше, чем искать через estate agent, но варианты вполне надежные.

Если хотите, могу дать телефоны агентов, через которых искал сам - пишите на мыло.

Договор с условием проживания больше, чем на полгода, с вами не заключит ни одно агенство и ни один агент - слишком ненадежно, и агенства здесь ни при чем - все зависит от арендодателей.

Аватар пользователя Sens
поддерживаю MD. В "Твоей столице" работают аккуратно и достаточно быстро. Проверил на себе перед самым новым годом. :)
Аватар пользователя Лиза
С квартирами проблема!

Реальная возможность только через знакомых. Я уже пятый год в Минске живу и все время эта проблема была только раньше цены реальные были. Сейчас я сама без квартиры живу у знакомых но и им я скоро надоем.

Аватар пользователя Muza
Да уж....... Спрос огромен, цены кусаються и ваще....Но не стоит раскисать .Просто держите уши и глаза открытыми.

Желаю удачи!!!

Аватар пользователя Валерий
Хорошо что зашел сюда ... прочитал много чего интересного ! правда коче что знал уже и ранее ... думал никогда не столкнусь с такой проблемой срочного поиска жилья - но видимо ошибался , а в агенства даже идти не хочу !

кто нибудь может подскажет вариант как где и т.д. можно снять однокомнатную квартиру , или двухкомнатную с кем-нибудь( студентом) , конечно желательно не на самой окраине и не дорого (ну мы же студенты !) .

а на счет кидалова - так оно и есть - искали квартирку , ну так на сутки - двое - ой сколько нам телефонов погадовали ... ууу ... ну короче нашли квартиру через знакомых а 20 баксов похоронили в своей памяти с пожеланиями чтоб они раком вылезли у ентого агенства!!! вот ! :-)

если вдруг захотите помочь - пишите на е-mail

спасиба! :-)

Аватар пользователя Валерий
если может кто нибудь - напиште телефоны реальных агенств - очень срочно нужно!!!!

а то бомжевать надоело :-) хе хе хе

Аватар пользователя Jeck
Вот у меня тоже сегодня клюнул жареный петух по повожу съема квартиры. Обзвоил всех знакомых, уже есть несколько вариантов, но еще не смотрел. Если прийдется обращаться в аегнство, то пойду с ноутбуком, на котором есть карта и все телефонные справочники. Сразу проверять буду.Еще выписал из газеты большинство телефонов агенств, что сразу видеть , если их агенты будут звонить на других агентов. Сразу буду договариваться "по факту". Попытаю счастья. Расскажу что из этого получилось.
Аватар пользователя Патологоанатом
расскажите plz, какие документы подписываются при "официальном" съёме квартиры и где они должны заверяться? меняется ли при этом прописка или нет?
Аватар пользователя Igor
ОГромная ПРОСЬБА!!! Если Вас или Ваших знакомых кинули в агенстве "ПРЕСТИЖ" (Золотая Горка, 10-17), пожалуйста, напишите мне на e-mail: klichko2004@mail.ru. С Вашей помощью МЫ НАДЕРЕМ ИМ ЖОПУ!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Aleks
Jeck бук с собой можеш не брать - не понадобиться. потому что карта в агентстве будет бумажная на столе лежать. А вот телефон проверить не удастся - его тебе никто не назовет, а подсмотреть не выйдет из-за повышенной бдительности агентов при виде у тебя буки :)
Аватар пользователя Michael Green
Стала необходимость острая срочно найти жилье для молодой симпатичной девушки. На тутбае в объявах нашел некоего Андрея. Ничего плохого сказать не хочу. Буквально в срок он нашел временное (на трое суток) жилье в том районе, где необходимо по цене даже меньше, чем в гостинице (15 в сутки). Но вот когда пришла пора искать квартиру на долгий срок - начались чудеса на виражах.

Получив от ворот поворот, он сразу поднял таксу на пятерку, а еще стал не очень некорректно обращаться с девушкой. В итоге что-то нашел, но девушка еще до сих пор отойти не может. А что касается агенств (не помню как называется, но директора зовут Светлана), то такое впечатление, что им деньги вовсе и не нужны. Договорились об оплате по факту, агент (Наталья) говорит по телефону, что есть варианты, но когда приехали в Минск, Наталья даже не удосужилась позвонить. Вот так легко бросают потенциальных клиентов.

Аватар пользователя Инкогнито
2 Michael Green:

>для молодой симпатичной девушки

а что, это должно как-то влиять на арендодателей или тем более на агентов? ;-) им только $$$ наши нужны.

Аватар пользователя qwert
в агентсво "твоя столица" стоит обращаться?

сколько денег они берут за свою услугу?

предоплата или по факту?

Страницы