Ю.ЗИССЕР: КОГДА ФОРУМЫ КВ ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ ТРИБУНОЙ АНОНИМЩИКОВ?

 

Страницы

Аватар пользователя Соловьев Павел Иванович
А по-моему, так просто страшные мысли высказывает Юрий. Неужто снова в 70-80-е годы потянуло? КГБ, ГРУ, слежка, прослушка, перлюстрация и пр.... Так можно договориться и не только до удаления из форумов "поганой метлой" всех неавторизованных писателей. "Мочить в сортирах" - вероятно, следующий этап? А что? Не понравилось властьимущему (читай портал-имущему) высказывание "Соловьева Павла Ивановича" - вынужденно авторизованного - хлоп и на Калыму его, в лучшем случае, да с конфискацией в пользу бедненького пострадавшего миллионера. Только не надо вспоминать про цивилизованный суд - не та страна.

Вам Юрий здесь отличный PR создают, а вы все возмущаетесь. А то, что PR бывает разноколерный, так это совсем не мешает, например, поп-зведочкам (и звездунам) набирать очки. Они, зведунчики эти, на какие только пакости с извращениями не иду, лишь бы о них говорили. Даже без зубов поют и в боди попой вертят... Тот журналист на семинаре, может и не подошел бы к вам, не будь форума со "...ЛЖЕЦАМИ". Так чем вам не PR? Чем больше скандал, тем лучше! Особенно на полу-анонимных форумах. А вот газеты-таки поостерегуться писать непроверенные факты, а напишут - вот их и засуживайте. А то на своих форумах даже модерирования не проводите, а в чужой монастырь лезете, причем со своим виртуальным уставом!

Аватар пользователя allis
to Сергей Позняк:

Не стоит портить хороший сайт ради удовлетворения амбиций отдельных линостей.

Алекс достаточно качественно модерирует форумы

Оставьте все так как есть.

Аватар пользователя Pretender
Слушайте, ну хватит при любом удобном случае проводить параллели с ОТ...Человек уже несколько месяцев никого не трогает, не нервирует и вообще...
Аватар пользователя Наблюдатель
Господа, все очень просто.

До тех пор, пока у Зиссера и его тутбая будут происходить такие "миленькие глюки", будут существовать такие вот форумы, виртуальные анонимы, неприятные посты.

Сейчас г-н Зиссер сознательно пытается увести общественное мнение в сторону от своих проблем. Ес-но, лучше заткнуть рот недовольным, чем предпринимать действия по устранению своих глюков. Это понятно всем?

И вот опять реальное проявление правоты г-на Зиссера. Сегодня я задал ему в очередной раз очень простенький вопрос. А ответа до сих пор нет. Что бы это могло означать?

1. Нежелание г-на Зиссера отвечать на вопрос анонима? Странно, а г-да с Мастак.ру ответили мне (анониму) очень правдиво, доходчиво и даже более того, что я спрашивал. Тем самым вызвали уважение к себе.

2. Непонимание г-ном Зиссером предметной области вопроса? Простое решение - вызывается свой админ и задается ему тот же самый вопрос. Ответ не заставит себя долго ждать.

...

Аватар пользователя Роман Карпач
Ну очень бы хотел по этому поводу поговорить с Юрием лично по телефону. Просто, я хочю разобраться в притензиях к ТУТ.БАЮ Надеюсь у вас есть мобильный. Очень хочю знать. Можете мне написать RomanKarpach@yandex.ru Я уж точно не аноним который прячется под никами. Меня точно многие знают :)
Аватар пользователя Роман Карпач
Мне очень близка мысль относительно "Калифорнийского Вестника". Но всё же нужно перезвонить - ничего не пойму :-)
Аватар пользователя Юрий Зиссер
Сергею Поздняку

Многоуважаемый Сергей! Спасибо, что, несмотря на занятость, нашли время высказаться на этом форуме, и за предметное, дельное обсуждение вопроса. Присоединяюсь к Вашему призыву всем вместе искать выход. На данном примере есть возможность рассмотреть возникшую проблему взрослеющего Байнета и выработать какие-то реальные правила игры на будущее.

Народ, конечно, сейчас может хором послать меня подальше во имя беспредельной Свободы Заборного (простите - Форумного) Слова как величайшего завоевания демократии, либо заставить форумы КВ переехать на TUT.BY :) или на Науру :), что, впрочем, нисколько не снимает проблему, которую когда-нибудь все равно придется решать.

Я допускаю, что ошибаюсь, требуя немедленно ужесточить цензуру форумов, потихоньку направляя ее в русло действующего оффлайнового законодательства. Возможно, лет через 5-10 оффлайновый народец освоится в интернете как в новой квартире, прочувствует специфику жанра, узнает цену словам на форумах и перестанет обращать на них внимание. Рискну предположить, однако, что скорее произойдет наоборот: реальность и тысячелетние традиции человечества подомнут под себя новые веяния. Правила поведения в интернете станут точно такими же жесткими, как в реальной прессе, и в интернете почти не останется лакун и неприкосновенных зон. Ведь когда-то и обычные газеты издавались без всяких правил и лицензий, однако их постепенно были вынуждены ввести государства всех стран мира из-за ситуаций, подобных случившейся.

Впрочем, вполне возможно, что под влиянием интернета правила в игры в оффлайне и онлайне сблизятся: правила на форумах станут строже (т.к. ни одна серьезная компания или личность не станут долго терпеть полного разгула заборной демократии), а правила в обычной прессе - свободнее (ибо из-за широкой доступности интернета жесткая цензура в обычной прессе потеряет смысл). Но и этого мы пока не знаем, можем только предполагать.

Будем считать, что проблема поставлена, и посмотрим, какой реальный выход, кроме оттяжки решения до следующего раза, предложат участники обсуждения.

Еще раз спасибо, Сергей, Вам лично, Алексу Дробышу и, конечно, всем, кто здесь высказывается по существу поставленного вопроса.

Аватар пользователя Антракс
А можно мне ответить на вопрос поставленный в теме форума?
Аватар пользователя Андрюха
2 Антракс

валяй! :)

Аватар пользователя Romantik
А нас все так же просят отделить дерьмо от лопат, а чем грести, чем спрашивается? Если в оффлайне говно продается и тусуется, т.с. от живого к неживому, то почему в онлайне так нельзя?

Ю.З.

Не возьмет в производтсво ни один наш суд такое дело.

Вот скажем тут.бай форумы, не модерируются, я туда залажу и от имени юрия зиссера, говорю, что Романтик злостный хулиган, портит имущество тут.бай, каждый раз туда приходя, но что больше всего бесит, так он ворует скрепки.

А тут я делаю скриншоты, беру понятных, все фиксирую и к Ю.З. чай попить прихожу, а потом говорю: "Опа, Ю.З. попал, что делать будем? Модерировать, али извиниения, али в суд пойдем?"

Чушь, еще та.

БОитесь пиара такого? Либо сделайте так, чтобы не было зацепок в двойных стандартах и подсчете, либо сделайте все прозрачно.

Сами понимаете, что время - деньги, да и то, что накажете лицо без определенного рода занятия, обучающегося на 2-ом курсе БГУИР, слушающего курс Ю.З., вместо того, чтобы пивка попить, а потом поливающего Ю.З. через его любимую Тут.Бай, ничего не даст Вам лично, вашему порталу, да и вообще не ради справедливости это будет.

А КВ только побоку все будет, опубликуют опровержение, отмежуются от форумов, и тогда совсем туго станет Вам, будете с ветряной мельницей всю жизнь бороться.

Аватар пользователя Антракс
Валяю! :)

Весь мир - театр. Все люди в нем - актеры.

Так сказал Уильям Шекспир. А я сним полностью согласный.

Аватар пользователя Инкогнито
Попробую ка я подвести под всем этим черту! Итак, большинством голосов и даже при поддержке Юрия побеждает пункт 2: "На радость многим оставить все как есть" ... ну а котлеты отделяют заинтересованные лица, то есть все же "я, или наши сотрудники следят за состоянием форумов на КВ или где-либо еще или кто-нибудь из сотрудников или друзей случайно забредает на КВ и говорит "Ты знаешь, там на TUT.BY снова наезжают!" и после этого связываются с КВ и те добавляют вопросительный знак в название темы, или удаляют ее, или модерируют... но уж никак не пункт 1!

А решение по пункту 3 я как раз и вывел, и под ним уже собственно все практически и подписались.

Аватар пользователя дыф
http://www.op-pa.ru
Аватар пользователя Роман Карпач
Меня проигнорировали - жаль...
Аватар пользователя доктор
2 Коман Карпач

-Следующий!

Аватар пользователя Man in black
to Юрий Зиссер

Прочитайте еще раз фамилию главного редактора, но только внимательно: ПОЗНЯК (а не ПозДняк). Ваше пренебрежение сказывается не только в этом, но и в последнем постинге: "оффлайновый народец". Очень похоже на Царь и его мелкие поданные...

Жаль, честно говоря, я был о вас лучшего мнения...

Аватар пользователя Пушкиндт
Зиссер:

> Надеюсь, что появятся и другие успешные проекты, которым конкуренты тоже станут завидовать.

да, медицина TUT бессильна Ж)

почему же не обливают дерьмом open.by, shop.by (и другие их успешные проекты), тот же онлайнер и т.д.?

может, потому что их хозяева шизофренией не страдают?

:)))))))

не надейтесь, Юрий, не появятся. даже если возникнет проект с посещаемостью в разы превышающую тут.бы - никто не будет его каждые 5 минут выводить на 3 часа из строя и всякую дрянь про него писать на форумах.

это прерогатива исключительно тута и зиссера, никто на неё не посягнёт!

:)

меньше п%№деть надо про свою якобы крутизну заоблачную (к тому же весьма спорную) - глядишь и "конкуренты" "завидовать" перестанут.

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
[Пушкінд, па-большасьці, ты напісаў нейкае глупства.]

1. Інтэрнэт слаўны тым, што кожны падпісваецца гэтак, як яму хочацца. Асабіста мне дзіўнавата бачыць на форумах розных Іванаў Пятровічаў і Пятроў Іванавічаў, асабліва калі палова ўдзельнікаў не асабліва стрымліваецца ў выказваньнях свайго лексічнага запасу. Тое-ж і з абмежаваньнямі. А ні карысьці, а ні сэнсу.

2. Датычна напрамую форумаў пра ТУТ, дык мне надакучыла бычыць кожны тыдзень па новаму форуму, бо штосьці здарылася, альбо ня здарылася, альбо нехта урл ня можа набраць.

Вырашэньне -> пры спробе стварэньня форума са словамі ТУТ, Зісер і падобнае (набор ключавых словаў выдае п.Зісер), выводзіцца паведамленьне - калі ласка, пішыце да аднаго з форумаў па гэтай тэме.

Гэта можа здасца дзіўным, а з чаго гэта рабіць гэтае? Але мяне больш хвалююць розныя неафіты, а не нястрыманасьць (уяўная, альбо існуючая) п.Зісера, якія без усялякае думкі завальваюць сьмецьцем форумы КВ. А найбольш яны прадукуюць менавіта пра ТУТ, гэтая праблема ўзьнятая, пагэтаму яе і трэба вырашаць.

С.Пазьняк паведаміў: "Вы можете начать объяснять мне какую пользу имиджу газеты приносит сайт "КВ", но попробуйте выразить это в денежном эквиваленте."

А я адразу ўзгадаў адную сітуацыю. Калі быў вэрхал вакол НТВ, у праграме У.Позьнера "Времена" абмяркоўвалі гэтую сітуацыю важныя фігуранты, між іншым была верагоднасьць, што НТВ купіць Т.Тэрнэр.

У.Позьнер казаў пра высокі рэйтынг НТВ, а адзін з топ-мэнеджараў Газпраму (ня ўпэўнены, але гэта мог быць і Б.Ёрдан) заявіў: "Рейтинг на бутерброд не намажешь". На што яму п.Позьнер сказаў: "Вы скажите это Тернеру".

Аватар пользователя Рассказала маленькая девочка...
...а вот у нас в школе один мальчик есть, его так все не любят - вот, например, на переменке все сидят - кто чем занимается, вот мы иногда разговариваем с подружками о чем-нибудь, или ребята спорят, а он подходит, станет, сначала вслушивается-вслушивается а потом вдруг - "да что вы малолетки понимаете", и начинает нам доказывать что мы неправильно все знаем..

а однажды мне одна девочка - Аня Петрова - сказала по секрету что у него ширинка расстегнулась, а он заметил как она на него показывает, и начал объяснять что мол куда вам девченкам знать про ширинки, а Аня сказала - вот дурак и врешь ты все, ты и сам ничего не знаешь, а он как разозлился, как начал кричать, а потом говорит, что он уже предложил учительнице тех девочек и мальчиков, которые про него плохо говорят наказывать, а то он может рассказать и директору школы, а другой мальчик сказал - а давайте еще всю школу соберем и решим что можно говорить, а что - нет; и учительница будет все время слушать и пресекать неправильные разговоры...

Аватар пользователя Fedor
Вы здесь злорадствуете, а результата нет. Если хотите утопить, то топите а не *** пинайте или пи***те. Не делите шкуру не убитого медведя. А что вы сами сделали? У вас есть супер проекты? Нет. У нас тоже нет. А то получается как Великая Октябрьская Революция - Мы целый мир разрушим до основания, а затем... А нет того мира куда придёт пользователь. В начале создайте, а потом кричите. Мы тоже кричали и что вышло. Гавно вышло в прямом смысле этого слова. И кто виноват был? А виноват был Я как руководитель проекта. И давайте закроем тему эту, а то языком много чешем. А время идёт.

Он просто зарабатывает деньги и всё и неважно- знает налоговое управление или нет. Это их проблемы. Узнает, вот тогда можете говорить, а не спойман не вор. Если обманывают, то открыто говорите и отвечайте за свои слова, а то конкурент конкурента топит. Есть факт-докажи. Начинаеются отговорки-докажи фактами и всё, а потом неважно как он будет говорить. Если бы он был невиноват, то не оправдывался. А то как маленькие дети. Нас топят, нас ущемляют в правах, мы смотрим что о нас говорят и т.д. Делать нужно дело, а не *******. Мы тоже кричали мы самые крутые и всё, а результат ноль.

Я жалею об одном. Но я пока не скажу.

А особое спасибо Сергею Позняку. Вы оказались правы. А я нет и я это признаю.

Аватар пользователя Fedor
Хотите победить, тогда объединяйтесь и создайте что-то, но этого вы не сделаете, т.к. вы считаете деньги и думаете о своих интересах. А по одиночке вас быстро утопят.
Аватар пользователя мда...
Роман и Федя - это ребята полный улет... (:
Аватар пользователя Пушкиндт
Ліцьвінскі Зубр:

>[Пушкінд, па-большасьці, ты напісаў нейкае глупства.]

:)

очень лестно услышать это от такого интеллектуала Ж)

Аватар пользователя ПОЧТА TUT.BY ВИСИТ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ
1. ПРОСТО ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ

"У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С TUT.BY (Служба технической поддержки)" на сайте ТУТбай. Это просто какая-то лажа. Мне 2 дня не приходят важнейшие для меня письма. Сегодня иду в О.Контакт или Соло - заводить почту платную. Проблемы ТУТбай достали: каждую неделю случаются сбои (обычно в пятницу). Теперь почта висит с утра воскресенья (20 октября).

2. Что больше всего выводит из себя, так это то, что на вышеуказанном форуме нет ни одного ответа по пооводу нового сбоя из типа "Службы поддержки". Молчат, как ягнята. Что-то уже 2 дня и Зиссер не выступает со своими "разоблачительными заявлениями"... Где же вы сейчас, Юрий, когда у сотен пользователей почта уже несколько суток не работает? Где ж ваша прыть, заносчивость, гордость?

Просто меньше трепитесь и больше делайте качественную работу. Мне, например, теперь наплевать на все ваши громкие заявления - я просто вижу реальные результаты вашей работы. Точнее их отсутствие.

3. Прошу наладить работу почтового сервера, так как на платную почту я перешел только сегодня днем. Полтора суток у меня фактически не было "ящика" - все письма утеряны. Верните хотя бы это.

С уважением, бывший пользователь ПОЧТА.ТУТ.BY

Аватар пользователя ПОЧТА TUT.BY ВИСИТ УЖЕ ВТОРЫЕ СУТКИ
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:

ЦИТАТА ИЗ ВЫШЕУКАЗАННОГО ФОРУМА:

___________________________________

++++++++++++++++++++++++++++++++++

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С TUT.BY (Служба технической поддержки)

Содержит 1838 мнений.

Сейчас вы просматриваете последние 10 из них.

Algerd [20.10.2002 23:36]

Я смотрю не у одного меня не приходит почта... Что такое? Пробывал даже сам себе отправлять - никакого эффекта. За три дня ящик пуст как холодильник, хотя бы какая рассылка что ли пришла. Мне на этих днях должны были уже письма 3 прислать... :(((

andrew [21.10.2002 00:36]

не у одного меня не приходит почта... Что такое?

Аноним [21.10.2002 05:39]

gde moj poczta!!!

Юкка Вечнозеленая [21.10.2002 08:10]

У менятож почты со вчерашнего утра нет. :(

Vina [21.10.2002 10:29]

У ВАС ТАМ ЧТО, заседание мыльных демонов?

я хочу ПИСЬМА!!! как минимум чтобы мои собственные ко мне дошли -- ну, чтобы уж в рамках приличия все было... :(

Людмила [21.10.2002 10:53]

У меня проблема с получением почты. Начиная с 20.10 она не доходит в мой почтовый ящик. Я не получаю ничего!!! В том числе и Новости! В чем причина?

Людмила

KiriLL [21.10.2002 11:22]

Я вчера всего 3 себе отправил... ни одного нет... Ну и за сегодняшнее утро тоже не пришло, хотя 200% должно прийти... Мне, конечно, не к спеху, главное чтоб рано или поздно...

vadim [21.10.2002 13:14]

Слушайте, может тут уже и говорилось об этом, но мне лень весь форум перчитывать - вообще, в чем причина того, что меня частенько даже на mail.tut.by не пускают (сам tut.by работает)? Ну, я имею в виду технически - ну там, может провод не воткнули нужный, или бури на солнце... Вот и сейчас Ие говорит, что нет такого сервера (я логин и пароль набрал из tut.by. Для меня доставка почты, в принципе, не критична, но это все довольно неприятно.

Apelsin [21.10.2002 13:16]

2Makitra [19.10.2002 23:55]

>понимаю, вопрос уже аскомину набил, но что там с авторизацией?

А Вы представляете, если авторизация будет работать с таком же успехом как и почта?

Он же, БЫВШИЙ

Аватар пользователя Злобный глухой слон
Блин, у меня ИДЕЯ!

Этот форум нужно сделать платным. Каждый, кто захочет кинуть какашкой в г-на Зиссера и Тут.Бай должен заплатить денежку. Те. кто хотят посмотреть как кидаются - тоже заплатить, но поменьше.

Вести просто озолотятся ;)

Аватар пользователя Наблюдатель
Ну-ну!

Еще один злопыхатель нашелся. Да как можно? ... Тутбай - это золото нашего байнета :)

Ну, не работала (-ет) у него почта. Тоже мне, невидаль какая...

А Вести уже обогатились, когда фамилию главного редактора кто-то здесь (а кто интересно?) с ошибками написал.

И так далее и тому подобное...

Аватар пользователя vova
voobsche ochen stranno chto chelovek bisnes kotorogo internet govtit ob anonimnosti libo on vaaasche nichego e ponimaet libo eto reklamni triuk(antireklama)

v amerikanskih filmah anonimschika nahodiat za sekundi

est ksati saiti i foromi i kucha prog na etu tematiku

ia dumaiu chto v belorusii est ludi i ne malo kotorih esli zatronut to esche ost ne zagruzitsia k tebe priedut

tok chto nechego volnu gnat

a naschet pochti nu esli vi ee vse rugaete che polzuetes uzh etogo dobra da esche srazvitim servisom v www valom

kstati i solidnie firmi bivaet sboiat

moy newmail.net kak-to pochti mesiats! ne rabotal

nu tak vse komu nada moy hotmail znaiut

Аватар пользователя Pretender
2Злобный глухой слон

Очень кстати перспективная идея;-)

Аватар пользователя Пользователь почты на Туте
К вечеру получил пачкой все письма за последние сутки :-(. Тутбаевцы, тормозите. Почта всю ночь и целый день работала через веб-интерфейс и Аутлук и делала вид, что принимает и отправляет почту, а на самом деле письма висели где-то между небом и землей. Неужели нельзя наладить нормальную работу почты? А вы на форуме, чем злорадствовать, лучше помогли бы им.

Страницы