Очередная недевальвация

Раздел форума: 

Аватар пользователя Petro42

НацБанк объявил об обязательном сборе за покупку валюты. Таким образом, стоимость доллара возросла и, фактически, произошла его девальвация. Дешевле теперь уже никто не продаст и не купишь.

 

Страницы

Порскольку официально девальвации нет, заголовок форума изменен. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя mike

Ни "тутбай", ни "навины" не грузятся. Млять, вот только-только заказчик со мной рассчитался за софтину... И чего я вчера жене смартлопату не купил?..

Аватар пользователя mike

Ах, ладно. Лишь бы водка не подорожала. Кстати, вчера на "кристалле" 0,7 л "минская" в матовой бутылке за 85 тыс. бромов была. Водка знатная! В обычных магазах она по 160 тыс.

Аватар пользователя Petro42

120 теперь будет....

Аватар пользователя mike

Не, не будет. Много навыпускали. Распродать надо. Плебс нынче что-то слабо хлебает.

Аватар пользователя mike

Интересно, а у кого из физлиц долларовые депозиты, то, снимая валюту, он обязан продавать 30% по курсу покупки? (ИМХО кагбэ должен.)

Аватар пользователя Petro42

Не имхо, а как бы обязан. Пойду, напьюсь что-ли? Друг зовет....

Аватар пользователя mike

Не имхо, а как бы обязан.

Эх, млять, не накаркать бы.

Пойду, напьюсь

Счастливый...

Аватар пользователя Petro42

кредитные карты заблокированы. в обменниках нет наличности...

Интересно, а у кого из физлиц долларовые депозиты, то, снимая валюту, он обязан продавать 30% по курсу покупки? (ИМХО кагбэ должен.)

Поясните логику, пожалуйста.

Аватар пользователя mike
А нет логики. Есть только "интересы народа".

Все гораздо интересней. Если кто не понял. Это не рост курса доллара и падение рубля, при котором как продаешь так и покупаешь дороже. Это дополнительный налог. Покупаем дороже - продаем дешевле. Математика просто великолепная: 13 процентов подоходного + 1 пенсионного + 20 НДС + 30 за покупку валюты (поскольку все товары импортные или комплектующие плюс топливо) ИТОГО = 64% налога. Т.е. две трети своего дохода. Не много ли? Я подожду, конечно, до февраля, но если этот бред не прекратится уволюсь к черту. По крайней мере только половину из полученного буду дарить на строительство ледовых дворцов и поддержку талантов, выступающих на Говновиденье. Я специально вчера не высказывался. Если бы выразил вчерашние эмоции - монитор бы покоробился, а на сайте скрипт слетел. 

Аватар пользователя mike

Да, Эдуард, вы правы: это не девальвация, это -- "налог на роскошь". Подобный налог пытались ввести в ПНР в конце 80-ых, но у правительства не вышло: стали обсуждать, народ крепко возмутился, и правительство отступило, опасаясь подъёма на вилы. У нас же ввели без обсуждения. Если бы начали обсуждать, было бы то же, что и ПНР.

>это не девальвация, это -- "налог на роскошь".

>Это не рост курса доллара и падение рубля,

Есть два выхода - или как сделали(с вариантами) или остановить 90% производства и вылететь весной в ПОЛНУЮ ТРУБУ.

Выбрали первое.

Имхо, конечно, имхо.

> это -- "налог на роскошь".

Нет, это не верно. Это налог на ОЧЕНЬ НАДО.

Если тебе ОЧЕНЬ НАДО - то купишь и с 30%.

Остальным, кого жаба душит, го то банк и ЛОЖИТЬ (да, не класть), на ДЕПОЗИТ под 50% годовых в нац. валюте. - И "кровь" (то бишь деньги) в экономике потечёт... и экономика заработает, завертится, закрутится, начнут строить дома, детские сады, больницы, выпускать трактора и комбайны, сеять разумное, доброе, вечное...

Имхо, конечно, имхо.

>Это не рост курса доллара и падение рубля, при котором как продаешь так и покупаешь дороже. Это дополнительный налог.

Кликаем на верхний баннер, там продают телеки.

Делим на 15000 цену (она задана в рублях) и получаем - просто НЕСТЕРПИМО ДЁШЕВО в баксах то!

Давно таких цен не было.

А бензин? - лей хоть залейся - так дёшево как в Штатах (в пересчёте в баксы).

Хм, имхо, конечно, имхо.

А вот и курс:

"Продажа доллара — 11 110 рублей. Итого 55 550 за «пятерку баксов». Плюс комиссия 16 650. Получается, что по реальному курсу $1 обошелся мне в 14 440 белорусских рублей."

Аватар пользователя mike

А вот и курс:

А вот и головка! ((С) mike's 1st wife.)

Жванецкий:

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое...

И "кровь" (то бишь деньги) в экономике потечёт... и экономика заработает, завертится, закрутится, начнут строить дома, детские сады, больницы, выпускать трактора и комбайны, сеять разумное, доброе, вечное...

Белорусские фантики, Логик, для нашей экономики, это как мертвому клизма. Водный раствор мыла в задницу кровь не заменит. 

Остальным, кого жаба душит, го то банк и ЛОЖИТЬ (да, не класть), на ДЕПОЗИТ под 50% годовых в нац. валюте. 

Бу-го-гашечки. Щаз. "Упал-отжался". Пропью в кабаке или сварю на них кофе. А лучше уволюсь и буду жить  на пенсию. Пусть они меня кормят. "Кто желает всего, получит ничто". Мало им было трети моей получки? Ничего не получат. А я свободное время на свежем воздухе. 

>НацБанк объявил об обязательном сборе за покупку валюты.

Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.

Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/gariki-igorya-gubermana-806410/ © AdMe.ru
Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/gariki-igorya-gubermana-806410/ © AdMe.ru
Вся история нам говорит,
что Господь неустанно творит:
каждый год появляется гнида
неизвестного ранее вида.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/gariki-igorya-gubermana-806410/ © AdMe.ru

>Водный раствор мыла в задницу кровь не заменит.

Но облегчение несомненно произведёт.

Smile

Делим на 15000 цену (она задана в рублях) и получаем - просто НЕСТЕРПИМО ДЁШЕВО в баксах то!

Свои "ГОРЕзонты" они себе пусть в задницу бесплатно засунут.

"Посмотрите результаты торгового баланса Беларуси за этот год: в торговле товарами и услугами идет $800 млн в плюсе. Страна имеет экспорт больше, чем импорт. Поэтому я думаю, что девальвацию на 30% можно провести только для того, чтобы выполнить заветное желание «красных» директоров-экспортеров: калийщиков, машиностроителей, нефтепереработчиков и так далее. Почему? В сложившихся условиях белорусская продукция становится неконкурентной на российском рынке по многим позициям, и они хотели бы таким немудреным образом вернуть ее конкурентоспособность."

А вот и головка прогноз:

"Я считаю, что в ближайшие недели курс белорусского рубля в зависимости от политической составляющей и выбора белорусских властей может оставаться в рамках 12 тыс. рублей за доллар, максимум 13 тыс. с возможной последующей ревальвацией. Что касается пожеланий производителей, они были бы счастливы, если бы курс поднялся до 20 тыс. рублей. Но стоит ли прислушиваться к таким желаниям? Сейчас Национальный банк временно ввел 30%-ный сбор при покупке валюты юридическими и физическими лицами. Это временная вынужденная мера, направленная на то, чтобы сбить спрос на иностранную валюту. Для данной ситуации она вполне уместна и эффективна, я бы даже увеличил его до 50%."

Аватар пользователя leo3

Финансовые проблемы созданы США. Америка давит на послушных арабских нефтяных шейхов, те качают нефть себе в убыток и сбивают цену. Дешевая нефть подсаживает нефтяной российский рубль. Просевший рубль провоцирует панические действия граждан в РФ и РБ. Паника резко повышает спрос на резервную валюту - по сути никчемные зеленые фантики - гениальное изобретение мирового финансового жулика - США. В целом власти РФ и РБ действуют правильно и уже гораздо профессиональнее, чем раньше. Причем, имхо, в РБ действуют быстрее и эффективнее. В стратегической перспективе выход в отказе от доллара как резервной валюты.

Аватар пользователя Piton

Ну все, п##дец. Люди успели немного обсудить тему, а потом пришел Логик(tm) и залил очередной форум потоком говнокопипасты.

leo3, вы выдали просто идеальный пост со всем набором штампов, присущих вашим, э-э-э,... единомышленникам. Спасибо, поржал :)

Аватар пользователя leo3

Питон, вы имеете возможность выдать набор штампов, присущих вашим единомышленникам. Мы можем дать возможность публике не только поржать, но и сравнить аргументацию и логику обеих наборов штампов:)

Аватар пользователя Piton

leo3, спорить с вами на подобные темы - то же самое, что пытаться доказать истинно верующему человеку, что все наши беды имеют под собой вполне обыденные, естественные причины, а не являются божьей карой. Занятие бесперспективное, согласитесь. Поэтому извините, но мне совершенно не хочется тратить на него время.

Аватар пользователя leo3

Если "нет времени":) и аргументов, а есть лишь личная неприязнь ко мне, то не становитесь в позу усталой мудрости:) Уважение к чужой точке зрения - это как раз признак цивилизованности. А вот голословное охаивание - удел, как раз тех, кого вы имели ввиду под моими единомышленниками... увы:)

Страницы