Открытие дня (Today I Learned)

 

Страницы

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Думаю, при капремонтах жилфонда будут менять газовые плиты на электрические, а пристенные газ-трубы вообще снимать.

И правильно сделают. Имхо, у газа только один плюс - цена, всё остальное - минусы. 

Аватар пользователя Piton

В Беларуси прорабатывается вопрос по снижению тарифов для отопления жилья, в том числе и в ночное время.

—  Мы видим задачу по переходу на увеличение потребления электроэнергии. С учетом ввода в эксплуатацию атомной станции у нас будет возможность обеспечивать электроэнергией, в том числе в достаточном количестве для отопления жилья, — заявил Владимир Кухарев.

Ещё активнее считаем дни. (Ц)

mike пишет:

"Ибо ... верую!"

Ты тоже веруешь. Веруешь, что БелАЭС не запустят. Но есть в твоих умопостроениях махонький изъян: упускаешь, что тебя не спросят. :)


Нет. Какая тут вера то? - Запуск никому не нужной БелАЭС просто немыслим. Ибо мыслю. (С)

Piton пишет:

В Беларуси прорабатывается вопрос по снижению тарифов для отопления жилья, в том числе и в ночное время.

—  Мы видим задачу по переходу на увеличение потребления электроэнергии. С учетом ввода в эксплуатацию атомной станции у нас будет возможность обеспечивать электроэнергией, в том числе в достаточном количестве для отопления жилья, — заявил Владимир Кухарев.

Ещё активнее считаем дни. (Ц)


Я могу найти инфу, что ими же уже(!) озвучивались планы завоза топлива на БелАЭС в этом году. - Найти или сами погуглите?

Думаю, при капремонтах жилфонда будут менять газовые плиты на электрические, а пристенные газ-трубы вообще снимать.

А с проводкой что делать? Имею опыт. Когда дом перешел на отопление электричеством, по необходимости, тут же сдох силовой кабель. Да и вводы в квартиру. И проводка до кухни...

 

Аватар пользователя mike

Эдуарду. Проводку заменят. Её заменить дешевле и легче, чем менять трубы.

Питону. Главный плюс газа -- скорость нагрева.

Логику. "Верую -- значит, мыслю!" (С) Гааа!

А зачем газовые трубы менять? Они же не корродируют, как водопровод.

Аватар пользователя mike

Корродируют. В земле, в подъездах. А у меня в доме (хрущёвка) меняли при капремонте и в квартирах. Корродируют в межпотолочных проходах из-за заливов и мытья полов.

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Питону. Главный плюс газа -- скорость нагрева.

А главный минус - огнеопасность, особенно для сверхмолодых и сверхпожилых пользователей. Этот минус перевешивает любые плюсы. 

mike пишет:

Логику. "Верую -- значит, мыслю!" (С) Гааа!

Всё ты переврал. (С)

Piton пишет:

mike пишет:

Питону. Главный плюс газа -- скорость нагрева.

А главный минус - огнеопасность, особенно для сверхмолодых и сверхпожилых пользователей.


И те и другие должны быть под присмотром. Поди. (С)

Аватар пользователя Piton

На Новосибирском заводе химконцентратов изготовлено и успешно прошло контроль качества ядерное топливо для начальной загрузки в реактор энергоблока №1 Белорусской АЭС, сообщает Департамент коммуникаций АО «ТВЭЛ». Судя по последним данным, привезти топливо в Беларусь планируют в начале 2019 года, однако точной даты на станции не называют: эта информация засекречена.

Быстрее бы уже! (Ц)

Piton пишет:

На Новосибирском заводе химконцентратов изготовлено и успешно прошло контроль качества ядерное топливо для начальной загрузки в реактор энергоблока №1 Белорусской АЭС, сообщает Департамент коммуникаций АО «ТВЭЛ». Судя по последним данным, привезти топливо в Беларусь планируют в начале 2019 года, однако точной даты на станции не называют: эта информация засекречена.

Быстрее бы уже! (Ц)


Куда быстрее? Кому быстрее? Зачем быстрее? - Никто ведь  не ждёт! (С)

Аватар пользователя mike

А главный минус - огнеопасность, особенно для сверхмолодых и сверхпожилых пользователей.

Ну он хоть запах имеет. Не то, что элепстричество.

Питон, вы хоть раз видели погибших от тока?

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

А главный минус - огнеопасность, особенно для сверхмолодых и сверхпожилых пользователей.

Ну он хоть запах имеет. Не то, что элепстричество.

Питон, вы хоть раз видели погибших от тока?

Нет, не видел. И думаю, что вероятность погибнуть от удара током при пользовании электроплитой не сильно выше нуля.

В то же время, среди моих ближайших пожилых родственников было несколько инцидентов с газовой плитой, которые могли привести к трагедии, но, к счастью, пронесло.

Аватар пользователя mike

Было несколько инцидентов...

Видите ли, Кэп, за скорость надо платить. Давайте авто на прикол и пешком. Ну или на социальном транспорте. Инцидентов будет меньше.

:)

-3

Вы знаете, плиты со стеклокерамикой нагреваются моментально и греют быстро. Не хуже газовых.

Аватар пользователя mike

Эдуард, вы о инфракрасных или  о индукционных?

Аватар пользователя Piton

mike пишет:

Было несколько инцидентов...

Видите ли, Кэп, за скорость надо платить. Давайте авто на прикол и пешком. Ну или на социальном транспорте. Инцидентов будет меньше.

:)

Чрезвычайно остроумное замечание. Молите бога, чтобы вам (а точнее, вашим близким) не пришлось через несколько лет столкнуться с подобными проблемами.

mike пишет:

Эдуард, вы о инфракрасных или  о индукционных?


На бронетранспортёре стеклокерамике.

Логик, на радиоактивном липездричестве от ненужной АЭС.

Эдуард пишет:

Логик, на радиоактивном липездричестве от ненужной АЭС.


Я просто вспомнил бородатый ... анекдот, услышанный мною на военной кафедре. (С) - Про поломку радиостанции на бронетранспортёре.

Аватар пользователя mike

Молите бога...

"Стыдно мне, что я в бога не верю, горько мне, что не верю тебе..."

Аватар пользователя savely

Насколько помню:

"Стыдно мне, что я в бога не верил, горько(?) мне, что не верю теперь..."

Или тут был "обратный курсив"? ;)

Аватар пользователя mike

ИК

У дочки такая. Но гвоздь фиг закалишь. :(

Кстати, на газу выпаиваю неисправные микрухи. Нищеброд, да. :( Cтавлю на газ стальную воронку горлом вниз, а на её конец надета гнутая труПка. Сделал несколько с разными соплами.

У кого газовые колонки -- во время капремонта будут менять на электрические.

 

Аватар пользователя mike

savely пишет:

Насколько помню:

"Стыдно мне, что я в бога не верил, горько(?) мне, что не верю теперь..."

Или тут был "обратный курсив"? ;)

Оригинал знаю.

Но гвоздь фиг закалишь.

А вот об этом я не подумал...

mike пишет:

 

У кого газовые колонки -- во время капремонта будут менять на электрические.

 


Не будут ибо не введут. (С)

Эдуард пишет:

Но гвоздь фиг закалишь.

А вот об этом я не подумал...


Вот, о гвоздях надо думать, о гвоздях! (С)

Как там сказал поэт, не применяя обратного курсива - "Гвозди бы делать из этих людей..."

Вот, о гвоздях надо думать, о гвоздях! (С)

-1

Страницы