Google купила стартап Moodstocks

Недавно стало известно, что абсолютно все запросы в поисковике Google обрабатываются с помощью искусственного интеллекта. Корпорация постоянно инвестирует в машинное обучение, и ее последним вложением компании стал стартап, разрабатывающий систему мгновенного распознавания изображений на смартфоне.

Руководство французской фирмы Moodstocks заявило о сделке с Google, которая вступит в силу в ближайшее время. Пока неизвестно, во сколько обойдется поисковому гиганту новое приобретение.

Старпап был основан в 2008 году. Вначале его команда выпустила несколько приложений для распознавания предметов на картинке, но это не принесло хороших доходов. Затем компания стала выпускать программные инструменты, которые используются в приложениях от сторонних разработчиков.

В ближайшее время сотрудники Moodstocks перейдут на работу в центр исследования и разработки Google, расположенный в Париже. Большинство программ, которые компания успела выпустить до поглощения, останутся без поддержки. При этом существующие подписчики получат полное обслуживание на оплаченный ими период.

"С начала работы Moodstocks мы мечтали дать устройствам глаза, превратив камеры в умные сенсоры, способные ориентироваться в происходящем", — говорится в прощальном сообщении компании.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также