В Минске программированию будут учить даже в ПТУ

Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства в новом учебном году готовится открыть набор на платные «курсы программирования с нуля», на которых «взрослое население» будут обучать программированию на С++ и С#, сообщает Dev.by.

Платный курс стартует «в рамках реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых». Параллельно в лицее транспортного строительства объявлен набор на платные курсы для печников, приёмщиков и комплектовщиков товара, а также по направлению «Флористика и дизайн».

«Большинство частных учебных заведений набирают на курсы тех, кто уже знаком с основами программирования. Мы же прежде всего поможем тем школьникам или молодым людям, которые совсем не знакомы с программированием. Подготовим вас для поступления в ВУЗы или курсы углубленного изучения языков программирования», — говорится на сайте учебного заведения.

Кто и как будет обучать программированию «с нуля», равно как и то, сколько продлятся и будут стоить курсы, не сообщается. Зато экс-ПТУ выдаёт за преимущество свой государственный статус и «сертификат государственного образца, который признаётся всеми».

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

C++ и C#...

Лучше бы учили языку релейных схем. Пример. На одном минском заводе взяли киповца на 850 деноминированных. Поработал день и забрал трудовую: "Не справлюсь..."

Кому этот язык нужен, кроме того завода?..

Аватар пользователя mike

:))

Контроллеры "Сименс" стоЯт много где в РБ. И не только на заводах.

ОК, и сколько нужно человек, чтобы их запрограммировать? А теперь сравним с какой-нибудь банковской системой.