Erasmus профинансирует 6 белорусских проектов

Шесть проектов с участием белорусских вузов отобрали для финансирования в рамках программы "Создание потенциала в сфере высшего образования" от Erasmus+. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Республики Беларусь.

В августе 2016 года завершился отбор проектов для конкурса  "Создание потенциала в сфере высшего образования" программы Erasmus+. Всего экспертами было отобрано 147 проектов. Каждый из них получит дополнительное финансирование. Следует отметить, что специалисты также отобрали 16 российских разработок и7  украинских. 

Программа Erasmus+ рассчитана на 7-летний период (до 2020 г.) и тематически направлена на образование, профессиональное обучение, молодежь и спорт. В рамках Erasmus+ будет финансироваться более 10 различных типов проектов (инструментов). Бюджет образовательной программы составляет практически 15 миллиардов евро.

На Беларусь распространяются правила, установленные для региона «Eastern Partnership countries» (Восточного партнерства), который помимо нашей страны включает также Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову и Украину.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также