Facebook усилит борьбу с блокировщиками рекламы

Социальная сеть Facebook усилит борьбу с блокировщиками рекламы, которые используют пользователи сайта. Об этом говорится в очередном сообщении компании. 

Представители соцсети не пояснили, как именно будет происходить борьба с подобными программами, однако пообещали в скором времени внедрить новый механизм отображения рекламных объявлений.

Вице-президент компании Эндрю Босворт пояснил, что понимает людей, которые стараются убрать рекламу, но другого источника дохода у соцсети нет. Он также рассказал, что компания потратила много сил и средств, чтобы пользователям показывалась только актуальная и релевантная реклама. Именно поэтому будет внедрен новый механизм, который усложнит работу программам-блокировщикам. 

"Объявления могут быть полезны если они хорошо сделаны и подходят вам. Например, они могут помочь найти новые продукты и услуги, а также дать новую информацию — например, о приезде в ваш город любимой группы или о недорогом полёте на отдых", - сообщил представитель соцсети. 

Напомним, что в последнее время Facebook реализовала ряд нововведений. Например, с помощью нового механизма пользователи устройств на ОС Android могут сохранять видеоролики и просматривать их в режиме офлайн. Также недавно была опубликована статистика, в которой говорится о том, что месячная аудитория приложения Messenger превысила 1 млрд человек.

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также